Двухмесячная девочка умерла в квартире одного из домов Томари

В организме малышки обнаружили алкоголь

Двухмесячную девочку нашли мертвой в одной из квартир дома по улице Юбилейной в Томари. 

Как сообщили в областном следкоме, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть малышки наступила в результате врождённого порока сердца. Вместе с тем, при исследовании в организме ребёнка обнаружили алкоголь.

"Маленькая сахалинка жила вместе с матерью и ее сожителем. Женщина уже имела двоих детей, но их у неё забрали после лишения родительских прав. Предстоит выяснить, как этиловый спирт попал в организм ребенка", - отмечают в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности". Расследование продолжается.

2 июля 2020, в 16:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июля 2020, в 16:46
С грудным молоком.... Жаль ангелочка
+15
Написано 2 июля 2020, в 18:02
Elizabeth, Я грудью уже ни кормила.. Дочь умерла по болезни.... И я ни лишина прав.. Вы не знаете мою судьбу... Завидуйте молча...
−33
Написано 2 июля 2020, в 18:13
Predator1777, тогда обратитесь в соответствующие органы, что Вас оклеветали.
+6
Написано 2 июля 2020, в 18:13
Predator1777, Очень жаль детку,если мамаша лишена род прав и еще убила девочку...мне кажется легче ей уже повеситься ...так будет лучше всем
−1
Еще 22 комментария
Написано 2 июля 2020, в 16:49
"Женщина уже имела двоих детей, но их у неё забрали после лишения родительских прав".

Сука!!!
+25
Написано 2 июля 2020, в 16:56
Я Незнакомка, ....
мать собаки... хотя я с Вами абсолютно согласный, но это не повод таким сравнением оскорблять животное
+7
Написано 2 июля 2020, в 17:06
Я Незнакомка, она еще какая!!!
+8
Написано 2 июля 2020, в 17:28
tizona, извините
. Но Вы прекрасно понимаете, в каком значении я употребила это слово.
+8
Еще 11 комментариев
Написано 2 июля 2020, в 17:08
Царство Небесное малышке.
Мамаша ответит за детей перед Богом!
+18
Написано 2 июля 2020, в 19:06
alex8665, ты что нибудь знаешь? Что бы говорить? Я перед Богом чиста.... Дочь умерла по болезни... Следи за языком.....
−16
Написано 2 июля 2020, в 19:17
Predator1777, дааа? А почему тогда тебя лешили Родительских прав???

А то что у твоей дочери болезнь, я видел текст новости.
Все мы ответим...
+9
Написано 2 июля 2020, в 19:34
alex8665, это ты перед Богом ответишь за сплетни
−11
Еще 5 комментариев
Написано 2 июля 2020, в 17:10
Боже...
+2
Написано 2 июля 2020, в 17:17
Ужасно..бедные детки. И вот таким по 10,000 перечисляют, на бухло.
+16
Написано 2 июля 2020, в 19:07
Кристина, по себе судишь, дура....... Тварь ты......... Ты не права...
−20
Написано 2 июля 2020, в 20:44
Лилия, девушка,ты смотрю вовсе не горюешь как мать,не стало твоего же дитя,рот бы прикрыла,похоронами занималась,а не тут торчала и на всех кидалась,Боженька всё видит,и поверь,лучше бойся Божьего суда...
+10
Написано 3 июля 2020, в 01:01
Devil1985, судя по её комментариям, она сейчас пьяна вдрызг
+11
Еще 1 комментарий
Написано 2 июля 2020, в 17:40
И почему нет закона, параллельно с лишением род.прав, что бы у таких матку вырезать. Что бы дети не мучились. И еще бы лишать всех льгот и не оформлять им без работицу. Одних родили.... после забрали... и они все равно плодятся... а дети растут без родителей... а потом спрашивают откуда у детей столько ненависти?.... твари
+23
Написано 2 июля 2020, в 19:09
See2018, тебе мож кое что вырезать? Ты почему судишь не зная людей и ситуации? Моя дочь умерла по болезни... И дети со мной......... Язычники..
−11
Написано 2 июля 2020, в 19:31
Predator1777, так подайте в Суд за клевету!!!
Что вы не лишены Родительских прав, что у вас не было алкоголя в крови итд...
Интересно как оказался алкоголь у младенца...?
Я не говорю и не полеваю тебя матами и грязью!!!
За свои грехи люди ответят.
Соболезнования
+9
Написано 3 июля 2020, в 00:11
Лилия, Predator1777, сука, у тебя дочь умерла,, по болезни,, а ты сидишь и на форуме срешься!!! Гори в аду
+2
Написано 2 июля 2020, в 17:43
а никак нельзя стерилизовать лишенных родительских прав, принудительно, они же не изменится
+10
Написано 2 июля 2020, в 19:12
_ekhidna_, язычники.. Вы не знаете ситуации...
−7
Написано 2 июля 2020, в 20:51
Лилия, я знаю результат...
+7
Написано 3 июля 2020, в 00:11
_ekhidna_, было бы справедливо
+3
Написано 2 июля 2020, в 18:02
Сволочь бездушная. Чтоб ты захлебнулась своим алкоголем.
Спи спокойно маленький ангелок
прости землю грешную
+17
Написано 2 июля 2020, в 19:20
Маргарита, сука....... Ты свечку держала? Дети со мной.... А дочь умерла по болезни.. Ты че здесь языком гнилым чешищь.. Следи за собой....... Я дочь ростила.. И берегла..умразь ты....
−16
Написано 2 июля 2020, в 20:26
Лилия, тогда обьясни откуда алкоголь у младенца, он сам не мог случайно выпить, вывод бухала и кормила грудью, а если учесть это то мать уже животное. Таких стеризовать. Презираю баб которых лешили материнства, свиноматки.
+6
Написано 2 июля 2020, в 20:55
Лилия, убитая горем мать вряд ли полезет в интернет и будет раскидываться оскорблениями...соболезную вам, но ведёте вы крайне не достойно...
+7
Еще 15 комментариев
Написано 2 июля 2020, в 18:03
Боже, как же жалко детишек которые вынуждены умирать мучительной смертью из-за того что "мамаши " которые ноги по пьянке раздвигают и даже не помнят об этом.
Потом чтобы выплаты получить и забыть что вообще рожала.
Твари слов нет, убила бы мразоту потную
+10
Написано 2 июля 2020, в 19:22
Natalia30, ты слышь умразь..... Ты проблем хочешь? Прикрой свой язык поганый........ Сплетница.......
−15
Написано 2 июля 2020, в 19:27
Predator1777, перед богом ответишь псина сутулая
+1
Написано 9 июля 2020, в 10:31
Лилия, проблем...о господи...все же 90 никуда не ушли))
+1
Написано 2 июля 2020, в 18:16
Маленькая, чудо-ангелочек, спи сладко, теперь все хорошо у тебя, ты в хорошем месте, вокруг тебя свет и уют, маленькая девочка, маленькое чудо
+4
Online
NEMO Online
Написано 2 июля 2020, в 18:19 Отредактированно 2 июля 2020, в 18:19
Это вырождение, это нормально
+4
Написано 2 июля 2020, в 18:20
Возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности.

По какой неосторожности? Эти твари поили ее бедняжку 100% чтобы бухать не мешала и спала постоянно, откуда алкоголь в организме взялся тогда
+10
Написано 2 июля 2020, в 18:52
Natalia30, такую кроху не обязательно поить в прямом смысле. Достаточно алкоголя в грудном молоке! А,что там реально произошло,мы с вами не знаем! Нельзя так реагировать на кричащие заголовки автора статьи!
+2
Написано 2 июля 2020, в 19:12
Zdeska, она ответила что грудью не кормила, выше от нее ответы
+3
Написано 2 июля 2020, в 19:23
Natalia30, кто кого поил? Ты че несёшь!!!!!!!!! Говори адрес... Дура ты тупая..........
−8
Еще 10 комментариев
Написано 2 июля 2020, в 18:24
Господи, упокой душу малышки и мать вразуми!
+6
Написано 2 июля 2020, в 19:26
taya_, сама себя вразуми.. А моего дитя не трогайте....... Даже мыслями...
−8
Написано 2 июля 2020, в 20:08
Predator1777, заметка вышла в общественном СМИ! Поэтому люди и не молчат! Происшествие из ряда вон...
+7
Написано 2 июля 2020, в 18:25 Отредактированно 2 июля 2020, в 18:26
Мешала пить..... Напоила ребёнка, больного ребёнка и малышка скончалась... Не дай Бог, такую беду чувствовать, переживать... Мы, то да, конечно, не знаем твою жизнь, как выше писала ты, но ты мать, ты женщина, и ты обязана воспитывать детей, а не жрать жрать водку(на детские деньги)... Родить и воспитать, ужасная ситуация, за всё ответишь перед Богом, за всё.... И в аду 100 шкур снимать будут каждый день и поливать кипятком... Горе-мать,недомать и недоженщина....
+9
Написано 2 июля 2020, в 18:46
Анастасия89, сама знаю такую семью, джин тоник постоянно подмешивали в смесь, а девочка не зысыпала горе папаша жеско избивал мать, и пару раз даже пытался выкинуть в окно малышку, вовремя опека забрала
+4
Написано 2 июля 2020, в 19:14
Natalia30, у нас в смеси алкоголь не обнаружен..... Ты че дура, судишь, не зная....
−7
Написано 2 июля 2020, в 19:19
Predator1777, конечно не обнаружен она его выпила уже
+3
Еще 10 комментариев
Написано 2 июля 2020, в 19:35
Прикройте рты... Язычники...
−7
Написано 2 июля 2020, в 19:48
Спи спокойно, маленький ангел

Бог все видит, кто прав, кто виноват и что с этим делать.
+6
Написано 2 июля 2020, в 20:08
Римма Хайрутдинова, дочь умерла по болезни
0
Написано 2 июля 2020, в 20:17
Лилия, мне все равно, как она умерла. Это не изменит того факта, что она умерла. А Ваше поведение больше похоже на попытку убедить саму себя в том, в чем Вы пытаетесь убедить других. Проблема только в том, что Вы-то точно знаете, как все было. Так и пусть это остается на Вашей совести: либо то, что за два месяца Вы не нашли возможность оказать больному ребенку помощь, либо то, как в ее крови оказался алкоголь. В любом случае, кроха отмучалась
+12
Написано 2 июля 2020, в 19:48
Дааааа, читаю и диву даюсь, особенно комментариям мамашки. Если маманька бы переживала, убивалась после смерти ребёнка, нормальная и горем убитая мать сидела бы сейчас в интернете и отписывалась от комментов? Всё говорит о том, что наплевать ей на смерть малышки, себя выгораживает
+8
Написано 2 июля 2020, в 20:05
TOP, я живу ради своих детей... Дебил..... И ты меня незнаешь..что со мной происходит.....
−8
Написано 2 июля 2020, в 20:06
TOP, убейся сам.. А меня поддерживают близкие.............. Будешь на моем месте, поймешь
−8
Написано 2 июля 2020, в 19:50
Вы шалавы и шалашовки закройте свои поганные рты.. И перевернитесь....... Чушки вы дебильные. На своих детей смотрите............... Сопливых...... Вы ничего не знаете.... Судите.. Это вам Бог судья.... За сплетни.....
−12
Написано 2 июля 2020, в 20:23 Отредактированно 2 июля 2020, в 20:27
Лилия, ты бы рот сама свой прикрыла православная. Не пьешь, не куришь, молодец, а матом кроешь как быдло подзаборное.Потом голова заработает твоя, когда поздно будет. Лялю очень жалко, ей ещё жить жить бы. пусть земля ей будет пухом.
+8
Написано 2 июля 2020, в 20:34
Лилия, бухать завязывай убожище
+4
Написано 2 июля 2020, в 20:50
Лилия, ну ёшкин кот,по себе смотрю судишь,омайгарбл,до чего люди опускаются,я честно в шоке.
+3
Еще 3 комментария
Написано 2 июля 2020, в 20:06
Ну так объясни публике, откуда в организме дочери алкоголь? А то воздух сотрясаешь задорма
+4
Написано 2 июля 2020, в 20:33
TOP, да она по ходу ещё не отошла, вот и агрессия прет
+3
Написано 2 июля 2020, в 20:12
Что за шум и ор здесь. Следствие разберётся. А маме конечно не надо злиться, отвечать и не стоит так людей оскорблять. Сейчас надо малышку проводить в последний путь.
+3
Написано 3 июля 2020, в 01:16
Vladis, мама явно и сейчас бухая в дымину, это очень хорошо видно по комментариям
+9
Написано 3 июля 2020, в 10:14
Нюра_просто_Анна, согласен с Вами полностью. Адресами людей интересуется... Зачем.? Приедет на " разборки"
, да и судя по манере написания, личность довольно таки маргинальная
+1
Еще 2 комментария
Написано 2 июля 2020, в 20:17
Да этой яжматери кажется главнее всем в интернете ответить. Зачем горевать по ребёночку?
+7
Написано 2 июля 2020, в 20:32
TOP, согласна
+3
Написано 2 июля 2020, в 20:32
На Сахалине очень много льгод вот и плодяться горе мамаши, денег хотят, а вот ухаживать и воспитывать нет желания, надо алкашку жирать. Вот и происходят трагедии, одна мыла детей и ребенок захлебнулся, вторая вообщн ни понятно что, ещё и огрызается. В соцсетях седит, хотя должна другим заниматься..
+4
Написано 2 июля 2020, в 20:39
tata1102tata, вот вот.. А таких как они, к сожалению не мало.
+1
Написано 2 июля 2020, в 20:44
tata1102tata, к сожалению, из-за таких случаев, попавших к новостные ленты, многодетная семья почти приравнена к маргиналам. Демографическая политика страны развернулась к обществу своим "синим" боком. Печально, ведь есть и красивая, блестящая сторона медали, достойные семьи с прекрасными традициями и замечательным воспитанием. Но "кассу" из комментариев новости о них не собирают.
+6
Написано 2 июля 2020, в 20:49
Сочувствую
0
Написано 2 июля 2020, в 20:59
Ты им ничем не докажешь
−3
Написано 2 июля 2020, в 21:05
Что вы судите??? Так нельзя делать, вам это всё отрегнеться что вы напали как изверги у неё горе малышку не вернешь этим!!!! Вас там рядом не было и ничего судить вы не судьи и не боги а у малышки есть ещё старшые вы подумайте а как им жить с этим! Вы люди или где??? За собой следите!!!! А мужики вы что тут такие правильные тоже не ангелы с небес спуститеся не вы же рожали!!!!
−12
Написано 2 июля 2020, в 21:33
Анастасия нагано, а вы там были? Вы все знаете? Ваше рассуждение сейчас не лучше других
+3
Написано 2 июля 2020, в 21:37
LesiaKor, по крайней мере я никого не сужу у меня сомой ребёнок и вам мужикам молчать бы вам не рожать вы что беременных не брасаете!!!! Пушистые вы наши или рожать собрался!!!!
−4
Написано 2 июля 2020, в 21:46
Анастасия нагано, Если бы была новость что малышка умерла по болезни, то никто бы и слова не сказал. Но алкоголь в крови крохи явно не норма, и конечно после выхода новости у людей будет ненависть и гнев в сторону "матери"
+4
Еще 15 комментариев
Написано 2 июля 2020, в 22:15
Тварина, как у лялечки в крови мог оказаться алкоголь, как?? Либо бухая кормила грудью, либо в смесь подливала, гори в аду чудовище, и пасть свою пропитую даже не вздумай на меня открывать...
+6
Написано 2 июля 2020, в 22:18
grafinya, подождите, завтра сволота отрезвеет, опять начнёт всех проклинать, а из себя святую строить
+5
Написано 2 июля 2020, в 22:26
Natalia30, да сволота, за что им Бог деток даёт.. за что деткам такое наказание
+4
Написано 2 июля 2020, в 22:30
grafinya, у меня тоже слёзы наворачиваются, такой возраст когда колики начинаются, а эти твари еще алкоголь давали, да еще памперсы раз в три (если не больше )меняла.
Бедняжка намучилась перед смертью
+3
Еще 3 комментария
Написано 2 июля 2020, в 22:50
Жалко малышку,очень жалко,а мамаше лучше трубы удалить,нельзя таким рожать,единственное о чём жалеет,это то что ни копейки больше не получит на ребёнка
+5
Написано 2 июля 2020, в 23:43
Увы,но далеко не один ребёнок умирает "по болезни". Но в новостях об этом мало пишут. У знакомых тоже сыночек в месячном возрасте скончался от порока сердца. Но! В больнице! "Работающая" горе-мать пишет,что выписали из роддома без патологий! И тут,упс,порок сердца образовался! Как говорил Станиславский- НЕ ВЕРЮ!!!
А ,Лизоньке...Спи спокойно,малышечка! Так уж вышло,что в этом мире тебе места не нашлось...Прости своих родителей!
+7
Online
Написано 3 июля 2020, в 11:12
Zdeska, У моего самого младшего братика был врождённый двойной порок сердца! Хрипы услышали только в 9 месяцев, тоже без патологий выписывали. Меня алкоголь в крови смущает!!!
+2
Написано 3 июля 2020, в 13:44
Ри Валерия, в том то и дело, что ребенок жил 2 месяца без медицинской помощи, и это значит, что, скорее всего, порок был не настолько критичен. И если бы не алкогольная нагрузка на маленькое сердечко, жил бы ребенок спокойно. То, что большинство матерей в месяц стараются провести ребенку полный узи-скрининг, на котором порок точно бы выявили, рассмотрим как доказательство тому, как мать "берегла" свою малышку
+1
Написано 3 июля 2020, в 14:17
Ри Валерия, это всех смущает...
+2
Еще 1 комментарий
Написано 2 июля 2020, в 23:48
Из всего выше перечисленного вывод один. Это-жесть. Малышку очень жаль.
+2
Написано 2 июля 2020, в 23:56
Вот тварина!!!! Как такое быдло можно матерью называть?! Что такое мущество может детям дать и чему научить?!!! Закрывать таких надо навсегда...
+3
Написано 3 июля 2020, в 00:04
Мне вообще не понятно: забирают одних детей, других оставляют. Всех забирайте тогда. В этой истории малышка совсем. Но ведь есть ситуации где и не такие маленькие - с матерью, а остальных забрали.
+1
Написано 3 июля 2020, в 08:15
Zizn, скорее всего, она родила малышку много позже того, как была лишена прав на старших. В таком случае на каждого следующего ребенка нужна отдельная процедура лишения. Печально. Таких отслеживать надо и лишать уже в родзале, а им самим трубы перетягивать.
+3
Написано 3 июля 2020, в 00:20
Самое страшное, что ребёнок ещё и намучился, наверное, перед смертью, раз сердечко не выдержало! Беззащитные, что дети, что животные. Не могут помощи попросить, вот, что страшно.
+5
Написано 10 июля 2020, в 19:13
ViGr, у ребенка не только сердце больное было, ещё и остры панкреатит, проблема с лёгким, мать элементарно не подмывала ребенка.
0
Написано 3 июля 2020, в 09:15
Сядет и ох как тяжко ей будет на лагере за убийство ребёнка хоть и по неосторожности. Там они под кроватями спят и выполняют Грязную работу. Вот тогда может и одумается.
+1
Написано 3 июля 2020, в 10:46
Вот это мамаша... Это даже не дно, это гораздо ниже
У курицы и то мозгов больше. Не знаю, как там и что случилось, малышку жаль. Но таким размножаться нельзя категорически
+2
Написано 3 июля 2020, в 12:03
Ситуация страшная. Как бы «мама» сейчас не старалась оправдать себя, но факт того что алкоголь в крови у ребёнка имеется. А если ее оклеветали это не тут нужно пальцы надрывать, а в другие инстанции идти.
+2
Написано 9 июля 2020, в 10:41
Да уж, почитала...кошмар...Страшно на самом деле. Очень страшно. А страдают дети. Жалко..
+2
Написано 9 июля 2020, в 11:54
+1
Написано 10 июля 2020, в 18:52
Не поняла... Их на первом канале показывают что ли в программе "на самом деле"???
+1
Написано 10 июля 2020, в 19:08
AlevTina, да, эти двое пошли на детектор лжи, думают отделиться. Слушаю заключение эксперта я в шоке. Панкреатит печени в два месяца
0