Стали известны подробности смертельного ДТП на корсаковской трассе

Лежащего на проезжей части человека переехал бензовоз

 
Как сообщили в региональном УГИБДД, 18 июня в 02:35 48-летний водитель бензовоза Volvo GUM 229 ехал в южном направлении из областного центра в портовый город. На 11-м километре он наехал на лежащего на проезжей части мужчину и в нарушение ПДД покинул место происшествия. При этом, у пешехода отсутствовали световозвращающие элементы на
одежде.
 
В результате ДТП 45-летний мужчина скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи.
 
По данному факту проводится проверка.
18 июня 2020, в 15:26 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июня 2020, в 15:34
Лежащий пешеход
+3
Написано 19 июня 2020, в 01:58
Japan_sashа, это как лежачий полицейский,только пешеход.Их специально раскладывают ,чтоб бензовозы не гоняли как сумасшедшие.
0
Написано 18 июня 2020, в 15:56
Вот тебе и развязка событий.
+2
Написано 18 июня 2020, в 15:59
При этом, у пешехода отсутствовали световозвращающие элементы на
одежде...все обязаны в катафотах ходить что ли? а кто без катафоты того можно давить и сбивать? зачем эти уточнения....
+4
Написано 18 июня 2020, в 16:34
EastFront, не обязаны, но на загородной трассе и днём опасно, а уж глубокой ночью... Я бы не только обвешалась светоотражалками, но ещё бы фонарь на лоб повешала, что б наверняка.
+14
Написано 18 июня 2020, в 16:50
EastFront, правила обязывают на загородных трассах иметь светоотражаюшие знаки на одежде
+8
Написано 18 июня 2020, в 18:14 Отредактировано 18 июня 2020, в 18:15
EastFront, а если человек идёт по трассе в тёмной одежде и тёмное время суток, да и ещё не на освещенном участке дороги, и по трассе, где скорость машин явно не городская... Я как водитель часто таких встречаю по трассе,с тем учётом, что я не гоняю, но и то с качеством освещённости видно когда уже вот вот... И по реакции в сторону и сброс, что аж у самой страх пробирает.
А как по другому если его не видно в темноте?
+4
Еще 2 комментария
Написано 18 июня 2020, в 16:01
Почему мужчина лежал на проезжей части?
+1
Написано 18 июня 2020, в 16:15
Nektos, вариантов много в одной теме он шёл на костылях по обочине , в этой лежал, а может просто прилёг устал , ждал фуру или седан когда проедит потнему, а тут бензовоз наехал я думаю он не доволен был.
Пьяный был скорей всего
+4
Написано 18 июня 2020, в 16:03
Как там что увидешь на такой фуре.. ещё и на проезжей части не ожидаешь такого сюрприза ... хочешь не затормозишь .
+7
Написано 18 июня 2020, в 16:51
РитоЧка, и переедешь даже не заметишь.
+3
Написано 19 июня 2020, в 10:16
yur, это точно..как и получилось думаю в этой ситуации раз он уехал с места преступления.
0
Написано 19 июня 2020, в 10:23
РитоЧка, вот вот, полностью согласна! В кромешной темноте на бензовозе(это же огромная махина) ну наехал на чтото да даже и не заметил. Не проверять же каждый раз что там под колёсами. Так и тем более скорее всего на скорости, а попробуй распознай что там едешь и едешь дальше.
+3
Написано 18 июня 2020, в 16:12
Нехер лижать на проезжей части
+2
Написано 18 июня 2020, в 16:25
DETECTED, да нахер он там вообще 02.35 был!
+3
Написано 18 июня 2020, в 16:48
Hikolay2020, наверно за бухлом бегал
0
Написано 18 июня 2020, в 16:51
Быстро нашли машину и водителя,может сам явился.Но лежачее тело,в такой темноте,на трассе....не знаю,как нужно ехать,что бы разглядеть да ещё успеть затормозить или объехать....тут уж ничего не поделать(лично моё мнение).
+8
Написано 18 июня 2020, в 17:01
Н-да, подставился водитель бензовоза.
+3
Написано 18 июня 2020, в 17:20
Ну а как на Холмском Шоссе несколько лет назад фура переехала женщину и он тащил ее до заправки и даже не знал, пока люди не остановили. Так что возможно он не заметил как переехал?
+1
Написано 18 июня 2020, в 21:27
Так его сбили ещё до бензовоза. если он. как писалось ранее. двигался на костылях в попутном направлении.
+4
Написано 18 июня 2020, в 22:33
Так вроде была такая же история, соловьевка или дачное, лежащего на дороге тоже сбили

Но все ровно, ситауация жуть
+2
Написано 19 июня 2020, в 11:09
Ненадо было ему уезжать с места событий. Хотя можно смело предположить ,что он его просто не увидел . Точнее не заметил как наехал на него. И поехал дальше. В принципе водитель не 100 % виновен.
+1