Суд отстранил мэра Охи от должности
pxhere.com

Суд отстранил мэра Охи от должности

Подтвердили факт нарушения законодательства о противодействии коррупции

Суд досрочно прекратил полномочия мэра Охинского района Сергея Гусева. Сегодня, 18 мая, состоялось слушание по делу о прекращении полномочий главы муниципального образования. Районный суд удовлетворил иск, решение подлежит немедленному исполнению. 

В пресс-службе правительства Сахалинской области сообщили, что в ходе разбирательства подтвердили факт нарушения мэром района законодательства о противодействии коррупции. 

Как отметили в пресс-службе районного суда, полный текст решения будет готов к 26 июня.

С сегодняшнего дня, 18 июня, согласно уставу муниципального образования, исполнять обязанности главы городского округа будет первый заместитель Наталья Рычкова. 

Обновление информации 18 июня в 17:10.

Адвокат Сергея Гусева сообщил, что они не согласны с решением суда и будут готовить апелляционную жалобу. Об этом стало известно из видео-обращения, которое опубликовали в своем telegram-канале Гусев. 

"Мы не согласны, что суд принял решение о незамедлительном исполнении решения суда", - сообщил Александр Исаков.

Обновление информации 18 июня в 17:22.

Как стало известно ASTV.RU, градоначальник неверно указал свой доход на предыдущем месте работы, не упомянул банковский счет и не внес в декларацию выплаты и льготы, которые получает в статусе ветерана труда.

Речь идет о сумме, превышающей миллион рублей. У супруги Гусева расхождения в декларации с фактическим доходом составили около 50 тысяч.

18 июня 2020, в 15:07 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июня 2020, в 15:12
За видео магнитофон?
+1
Написано 18 июня 2020, в 15:12
Опа на.
0
Написано 18 июня 2020, в 15:13
Вполне ожидаемо. Ишь чего удумали, власть избирать.
Коррупция? А уголовное дело заведено?
+5
Написано 18 июня 2020, в 15:17
Узник совести, жертва произвола, знамя непокоренной опозиции… "...а двести рублей отца российской демократии не спасут?"
+2
Написано 18 июня 2020, в 15:48
Наконец то
−5
Написано 18 июня 2020, в 15:53
Заявляй какое нибудь ходотайства. Знакомся с бумагами. Эта шайка паразитирует на обществе. Это не суд. Это судилище.
+3
Написано 18 июня 2020, в 16:58
С сегодняшнего дня, 18 мая, согласно уставу муниципального образования...
Назад в будущее
+2
Написано 18 июня 2020, в 17:37
А изначально обвинения строились на ненадлежащем исполнении обязанностей... Тут ясно видно, что по исполнению обязанностей докопаться не смогли! Убрали просто неугодного!
+3
Написано 18 июня 2020, в 19:13
Я господина Гусева нисколько не защищаю, поскольку не знаю его ни как человека, ни как мэра. Но убеждена - будь на его месте Иисус Христос, и его бы убрали. Увы...
+4
Написано 18 июня 2020, в 19:51
Сейчас могут только обжаловать частной жалобой определение суда о немедленном исполнении. Но обжалование не приостанавливает действие решения о немедленном исполнении.
0
Написано 18 июня 2020, в 19:53
Просто он не единорос,на этом и поставлено все.....пытаются убрать неугодного
+4
Написано 18 июня 2020, в 20:19
Что здесь можно сказать?... Какая власть, такие и методы. Если у власти стоят крысы, то и методы у них крысиные. Другого не дано.
+1
Написано 18 июня 2020, в 20:56
Как мерзко поступает власть, гадко и некрасиво а мы как всегда промолчим.
+3
Написано 19 июня 2020, в 00:17
Кто бы сомневался, дали власть деоьму, вот и убирают неугодных. А суд то не настоящий!!!! Подкоблучный. Интересно как отблагодарил губер судью?
0
Написано 19 июня 2020, в 02:28
karina62, хочется надеяться, не натурой
....
+1
Написано 19 июня 2020, в 14:09
karina62, Суд не может быть независимым, если судебную власть назначает другая власть !
+2
Написано 19 июня 2020, в 02:31
Ничуть не удивлена
.....
0