Четыре года в колонии за пять угонов дали жителю Макарова

Преступления он начал совершать через 3 месяца после освобождения из мест лишения свободы

Макаровским районный суд признал молодого местного жителя виновным  в пяти угонах автомобилей и двух покушениях на угон.

Как сообщают в суде, установлено, что подсудимый 16 июля 2019 года открыл незапертую водительскую дверь чужой машины, завел двигатель и угнал чужое авто. Покатавшись, сахалинец бросил чужое транспортное средство. 

Ровно через месяц в нетрезвом состоянии он же через незапертую дверь багажника другого автомобиля проник в салон, завел двигатель, угнал машину, покатался а ней и бросил.

29 августа 2019 года злоумышленнику приглянулся еще один транспорт. Он  открыл незапертую водительскую дверь, двигатель уже был заведен, поэтому осужденный просто сел за руль и угнал машину. 

8 сентября 2019 года молодой макаровчанин выдавил на водительской двери еще одного авто боковое окошечко, открыл водительскую дверь, проник в салон, сорвал кожух замка зажигания и замкнул провода. Он попытался завести двигатель, чтобы покататься по городу, но не смог этого сделать.

20 сентября 2019 года нетрезвый подсудимый открыл через незапертую дверь багажник еще одного автомобиля и проник в салон, но не смог завести двигатель. Тогда сахалинец выбрал другую машину, разбил камнем на задней левой двери боковое окошко, открыл водительскую дверь, проник в салон авто, оторвал кожух замка зажигания, замкнул провода, завел двигатель и уехал с места стоянки.

11 октября 2019 года он же в состоянии алкогольного опьянения угнал чужой мопед.

Все эти преступления подсудимый совершил, будучи условно-досрочно освобожденным из колонии за примерное поведение на 1 год 10 месяцев и 5 дней. Преступления он начал совершать через 3 месяца после освобождения из мест лишения свободы.

По решению суда молодой человек должен был находиться у себя дома с 22:00 до 06:00, однако он проигнорировал это и все преступления совершил исключительно по ночам.

Суд отменил условно-досрочное освобождение, частично присоединив наказание, неотбытое по предыдущему приговору. Макаровчанина приговорили к четырем годам и пяти месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Сахалинец обжаловал приговор, но областной суд оставил его без изменения.

Приговор вступил в законную силу

9 июня 2020, в 14:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июня 2020, в 15:22
Угнал, выпил, в тюрьму
+3
Написано 9 июня 2020, в 16:27
Александр, романтика
+3
Написано 9 июня 2020, в 16:27
четыре года за пять угонов, получается по одному году за каждый угон, а на пятый угон - скидка. Есть "Спасибо от Сбербанк" , а есть, оказывается еще и "Спасибо от прокурора"
+4
Написано 9 июня 2020, в 17:30
EastFront, дискаунт в 7 месяцев
+3
Написано 9 июня 2020, в 21:45
EastFront, это была акция)))
+2
Написано 9 июня 2020, в 22:15
EastFront,

Чем болше преступлений сделал тем лучше...
Меньше дадут ...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три флакона парфюма украл южносахалинец из торгового центра
Три флакона парфюма украл южносахалинец из торгового центра
COVID-19 обнаружили у 4 воспитанников южно-сахалинской "Полянки"
COVID-19 обнаружили у 4 воспитанников южно-сахалинской "Полянки"