COVID-19 обнаружили у 4 воспитанников южно-сахалинской "Полянки"
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

COVID-19 обнаружили у 4 воспитанников южно-сахалинской "Полянки"

Инфекцию выявили и у 3 сотрудников учреждения

Лабораторные анализы сотрудника детского сада из Смирных не подтвердили коронавирус. Об этом сообщил региональный Минздрав в своем Instagram сегодня, 9 июня.

Отрицательный анализ получен и у лица из близкого контакта. Тем не менее, оба специалиста госпитализированы и будут на карантине не менее 2-х недель. Срок изоляции связан с длительностью инкубационного периода и возможным проявлением заболевания на позднем этапе.

Также продолжаются ограничительные мероприятия у сотрудников, воспитанников и членов семей детского сада "Полянка" в Южно-Сахалинске.

В настоящее время инфекция подтвердилась у 4 воспитанников и 3 сотрудников. Открытие дошкольных учреждений возможно по завершении всех противоэпидемических мероприятий и получения предписания Роспотребнадзора.

 

9 июня 2020, в 14:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июня 2020, в 14:23
То есть, в семьях наверное, тоже...а с кем они контачили, никто же не чувствует сразу, что заражен
+4
Написано 9 июня 2020, в 15:51 Отредактировано 9 июня 2020, в 15:52
Если посчитать статистику заражения и выздоровления от численности населения, то Сахалинская область на сегодня выглядит так:
заболевших 0,051%, выздоровело - 29,6%; если взять Южный, и если учитывать, что основные зараженные - жители ЮСХ, то уже 0,12%.
в сравнении:
Москва - 2,6%/53%;
СПБ - 0,35%/ 42,3%.
Процент выздоровления уже в два раза отстает от заболевших. Значит, пик еще не наступил, а это только начало
Вот еще и детишки начинают попадать в жернова ковида. Печальные события разворачиваются на Сахалине.
Рановато губернатором благодарность медикам объявлена на камеру за первый случай излечения. Помните? Отстает сейчас статистика выздоровления. Хромает медицина, контроль потерян, да его-то, в принципе и не было. Да еще и медики в придачу стали заражать пациентов. Господин министр здравоохранения куда смотрит? На кабаки установка и новый шквал денежных поступлений, в том числе на обсервацию в Доме ветеранов?
+1
Написано 9 июня 2020, в 17:34
Huliganka, вот же интересно, а медиков кто заразил? Наверное, господин министр здравоохранения? Сцуко, опять медики виноваты! Давайте добьем хромающую медицину, благодарность, рановато объявленную, назад отберем. Ведь не лечат же, отстает статистика выздоровлений... А Вы, гражданка, хулиганьте дальше, подорожник Вам в помощь, да еще жабьей слюной запаситесь. На всякий случай...
−3
Написано 10 июня 2020, в 10:18
Irosha, Ющук, перестаньте использовать чужие аккаунты! Пишите уже от своего лица!
+1
Написано 10 июня 2020, в 11:31
Руслан Аверин, нет, я не Ющук и никакого отношения к нему не имею (и не хочу иметь). Единственное, от чего бы не отказалась, - от его зарплаты. Я рядовой медик, никого не заражала, ношу СИЗ по 8 часов, чтобы меня не заразили. А обыватели, пишущие ерунду и гнобящие медиков, скоро только с подорожником и останутся. Знахари им в помощь.
+1
Еще 2 комментария
Написано 9 июня 2020, в 15:54
Это получается, что на сегодня 22 случая + эти 7, итого на сегодня выявлено заразных уже 29 случаев? Не шибко шустро статистика взлетела?
+1
Написано 9 июня 2020, в 16:34
чо то как то уже не интересно этот затянувшийся сериал смотреть. Вроде как даже корона-маньяк Собянин в своей Москве начинает отменять свои маньячные меры андипандемийные, везде что то начинает открываться, возрождаться, и тут на тебе - на Сахалине попер ударными темпами (а-ля пятилетка в три года!) коровосвинус..видимо не выполнил Сахалин план по уничтожению малого бизнеса и зомбированию населения. Догоняем?
0
Написано 10 июня 2020, в 10:34
На Сахалине число зараженных растёт, а мы про открытие магазинов, а также про поиск и уборку свалок говорим. Министр здравоохранения пирует во время чумы, а у губернатора разборки с Охой и её мэром. Складывается впечатление, что рост инфицированных волнует только простых сахалинцев.

Надеемся, что эта китайская зараза не заберет жизни у островитян. Всем инфицированным скорейшего выздоровления.
0