Двое невельчан избили и ограбили жителя Калининграда

Двое невельчан избили и ограбили жителя Калининграда

Подозреваемых задержали

Сахалинские полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на жителя Калининграда.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, в середине января в дежурную часть линейного управления МВД России по Калининградской области поступило сообщение от 40-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что в конце декабря прошлого года он находился на заработках в Невельском районе. В один из дней на него напали неизвестные лица и похитили 300 тысяч японский йен и более 250 тысяч рублей.

Калининградские полицейские направили оперативный запрос в Сахалинскую область. Они попросили помочь установить личности злоумышленников. Невельские следователи возбудили уголовное дело. Для оперативного сопровождения в портовый город также прибыли сотрудники Управления уголовного розыска областного УМВД.

Сахалинские полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей. Одному из них 30 лет, второму - 27. 

Полицейские получили оперативную информацию о том, что подозреваемые передвигаются на личном автомобиле. Благодаря слаженной работе оперативников угрозыска и бойцов СОБР регионального управления Росгвардии машину злоумышленников заблокировали, а их самих задержали.  

«В ходе предварительного следствия установлено, что потерпевший работал на судне. Его корабль пришвартовался в Невельске. Когда заявитель вышел из порта, к нему подъехала иномарка. Из нее вышли двое злоумышленников. Они пригласили заявителя сесть в машину, чтобы обсудить какие-то дела. Мужчина, не подозревая ничего плохого, выполнил просьбу подозреваемых», - рассказывают в сахалинской полиции.

Потерпевшего привезли в один из немноголюдных районов райцентра, силой вытащили из машины, избили и потребовали отдать все деньги, какие у него были при себе.  Опасаясь за свою жизнь, мужчина отдал им  300 тысяч японских йен. Подозреваемым этого оказалось мало, и они забрали у потерпевшего мобильный телефон. При помощи функции мобильный банк, они перевели себе еще 250 тысяч рублей, а потом бросили потерпевшего и скрылись.

Похищенные деньги злоумышленники потратили.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Невельскому городскому округу возбуждено уголовное дело по статье "Разбой, совершенный в крупном размере". Подозреваемых заключили под стражу. 

«Уважаемые граждане, если вы пострадали от действий данных лиц, просьба сообщить по телефонам: 780-720 или 8-914-088-33-30. Анонимность гарантируется», - обращаются к сахалинцам в УМВД России по Сахалинской области.

 

18 февраля 2020, в 11:59 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 февраля 2020, в 12:27
Дети 90-х.идите работать 250тысяч на двоих можно заработать за 3-6 месяцев, а сейчас прикроют года по 3 каждому
+2
Написано 18 февраля 2020, в 16:35
Santas, 3 года? за разбой? Почитайте уголовный кодекс. а потом блистайте юридическими познаниями.
+2
Написано 18 февраля 2020, в 16:44
andreyklimov83, хороший адвокат, отсутствие судимости, и вполне возможно
+1
Написано 18 февраля 2020, в 19:56
Santas, не исключён, и условный срок????????????
0
Еще 2 комментария
Написано 18 февраля 2020, в 12:40
Гопники!!! Беспредельщики!!! На зону пожизненно! В одиночные камеры их!!!
+7
Написано 18 февраля 2020, в 13:09
Мрази!!! Умертвить этот сброд, чтобы не портили воздух своим существованием.
+3
Написано 18 февраля 2020, в 13:32
90ые не отпускают, конченные, и выйдя думается ничего у них в сознании в лучшую сторону не поменяется.
+6
Написано 18 февраля 2020, в 14:14
Как-то даже неудивительно. Невельск всегда отличался большим количеством недоносков. Оттуда 90-е не уходят.
+4
Написано 18 февраля 2020, в 21:58
Devochka_leto, там даже Тихоокеанский внешторгбанк вывеска до сих пор висит. Наверное в отделение еще письмо не дошло, что банк обанкротился.
+2
Написано 18 февраля 2020, в 22:01
+2
Написано 18 февраля 2020, в 22:02
Vladimir, местные рассказывали, раньше в невельске было две гордости:
1. Большой флот
2. Местный пивзавод
+2
Еще 3 комментария
Написано 18 февраля 2020, в 15:31
"Зачитай нам наши права МРАЗЬ"
+1
Написано 18 февраля 2020, в 16:50
А фото похоже где они еще малолетки. В комментах пишут, что весь район затерроризировали. Невельчане, вы че двум чимчагрызам по ушам надавать не можете?
+3
Написано 18 февраля 2020, в 16:52
andreyklimov83, крутые
+1
Написано 18 февраля 2020, в 17:40
Аааа мля, чел поехал домой и там обратился к ментам, почему не пошёл к нашим ментам в Невельске, уволить нах всех, ща эти кукарешники будут сливать друг друга, а син ваще мухомор че-то молчат про это, ха вся братва значит мухоморы чтоли, если кто из арестантов это прочитает то на заметку возьмите, СИН МУХОМОР
+1
Написано 18 февраля 2020, в 19:22
Essovec,
мухомор? Он зафаршмачился???
+2
Написано 18 февраля 2020, в 19:28
alex8665, эт пусть там разбираются, хз ща ьаьло все решает, вряд ли он в гарем победит, но эту инфу будут скрывать, а он в любом случае будет отрицать
+1
Написано 18 февраля 2020, в 19:30
Essovec, да все там узнают!!! Я думаю вкатают их там!!! То что они сделали это не правильно!
+2
Еще 29 комментариев
Написано 18 февраля 2020, в 17:42
Пресс квартира ждёт ребят, там даже пописать будут ходить только через заявление
+1
Написано 18 февраля 2020, в 18:02
Экипаж судна тож надо допросить, там сидят прихвости таких уродов, и сливают кто сколько заработал
+5
Написано 18 февраля 2020, в 19:05
Essovec, а вот это правильно подмечено, крыса есть на корабле однозначно,которая в теме.ща по соплям надают,кто нибудь да проговорится.
+3
Написано 18 февраля 2020, в 19:07
Santas, здоров??
0
Написано 18 февраля 2020, в 19:08
Santas, знать бы название судна
0
Еще 4 комментария
Написано 18 февраля 2020, в 19:32
Интересно Кто-нибудь позвонил анонимно?
+1
Написано 18 февраля 2020, в 19:38
Essovec, ну как пишут, что они там весь район затерроризовали, до думаю кто нибудь да позвонит,,, доброжелатели''
0
Написано 18 февраля 2020, в 19:41
Менты тож в теме, если кто и позвонит они сольют
+1
Написано 18 февраля 2020, в 19:43
Так что думаю врядли
0
Написано 18 февраля 2020, в 19:44
Интересно этот мужик к нашим ментам ходил?
0
Написано 19 февраля 2020, в 13:04
Essovec, так у нас нет ментов, они есть ток в Калининграде, ну если пришлось так далеко тянуться, чтоб этих утырков взяли!! Дай бог огромного здоровья этому дяденьке, который не спустил это все на тормозах!!! Может все эти прихвостени начнут понимать, что бабки надо зарабатывать, а не попрошайничать и отбирать!!! Хотя врятли!!
0
Написано 19 февраля 2020, в 16:42
Kisylia, да посмотрим что дальше будет
0
Написано 19 февраля 2020, в 16:49
Kisylia, юля я тебя везде узнаю)))
0
Еще 3 комментария
Написано 18 февраля 2020, в 20:19
Их даже приняли как мухоморов??, ток видео посмотрел
0
Написано 19 февраля 2020, в 17:29
Интересно, а Сашку они слили?
0
Написано 19 февраля 2020, в 17:34
Сашку, они слили нет кто знает?
0