фото очевидцев

Поезд разорвал иномарку на юге Сахалина

Это произошло в Холмском районе у Костромского

Сегодня, 17 октября, примерно в 12:15 в Холмском районе, у села Костромского, поезд разорвал иномарку. 

Как стало известно astv.ru, автомобиль Daihatsu Terios оказался на путях непосредственно перед локомотивом. Машинист применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось.

Машину буквально разорвало. На место происшествия выехали спасатели и врачи.

Информация о том, есть ли жертвы или пострадавшие - уточняется. 

По словам очевидцев, в момент столкновения в машине был только водитель. Он жив, но получил травмы.

13:20. Скорость грузового поезда была около 50 км/ч. Иномарка неожиданно оказалась перед ним на переезде. Водителя Daihatsu Terios госпитализировали. 

16:45. В УГИБДД Сахалинской области официально сообщают: «17 октября примерно в 12:15 44 – летний водитель, управляя автомобилем Daihatsu Terios, двигался на запад по улице Центральной в Костромском.

В районе дома № 18, по предварительным данным, осуществил движение через железнодорожные пути на запрещающий (красный) сигнал светофора,  в результате чего произошло столкновение с маневровым локомотивом, который применил экстренное торможение. 
 
Водитель автомобиля получил телесные повреждения.

 

17 октября 2019, в 12:59 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 октября 2019, в 13:07
>>Машинист применил экстренное торможение

Вот специально для таких машинисту локомотива нужно экстренное ускорение применять!
+9
Написано 17 октября 2019, в 13:39
Hadgard66, «если ты делаешь вид что перебегаешь, я делаю вид что торможу»(с)
+5
Написано 17 октября 2019, в 13:24
Нужно шлакбаумы ставить и семофор со звуковой сигнализацией, опоры выдвигающиеся монтировать перед каждым переездом. Но не кому же не интересно вкладывать деньги во все это мероприятие. Ради чего, чьей то жизни?
Зачем ускорение!? Мож ещё мясников сумашедших пускать за управление локомотивом?
0
Online
Zdeska Online
Написано 17 октября 2019, в 13:31
Sakhalinec-65, а у водителя зрение минус сто? Или аппарат для слабослышащих дома забыл? Всё на русское АВОСЬ надеются...
+15
Написано 17 октября 2019, в 13:32
Sakhalinec-65, а ещё к каждому инспектора ГИБДД, врача, спасателя и т.д.
А смотреть по сторонам? Как можно не заметить поезд? Как?
+7
Написано 17 октября 2019, в 13:38
Sakhalinec-65, звуковая сигнализация и симофор там ЕСТЬ !
поезд видать там издалека !
шлагбаум ... ага ещё пост поставить с автоматчиком и сирену армейскую.
Надеюсь узнаем как там было, но не поезд подрезал это точно! вероятнее невнимательность водителя+яркий солнечный свет
+8
Еще 24 комментария
Написано 17 октября 2019, в 13:25
Эх...

Скорейшей поправки пострадавшему
+6
Написано 17 октября 2019, в 13:38
О чём новость то, сволочь поезд, поглумился над несчастной жертвой иномаркой? Этакий педофил покусился на младенца? А по мне, достойное окончание водительского стажа недееспособного?
+4
Написано 17 октября 2019, в 13:51
−1
Написано 17 октября 2019, в 14:09
Морское телевидение, Вы такой забавный, в Куала Лумпуре басстэйшин на третьем этаже в землю под метро, которое под ж/д , я там в каменных джунглях по монорельсу ориентировался, сеть как паутина, а здесь один вагон все транспортные потребности закроет
+1
Написано 17 октября 2019, в 14:16
Морское телевидение, Такое ощущение, что телевидение в SkyWay вложилось и ждет возврата средств
Вкладчики МММ тоже ждут до сих пор
+9
Написано 17 октября 2019, в 16:58
Морское телевидение, Возможно ли такое реализовать в такой бедной стране как наша? При медвепуте вряд-ли. Мечты сбываются, только не наши.
0
Еще 6 комментариев
Написано 17 октября 2019, в 14:14
Да он просто решил в моргунчика с поездом с играть (кто первый свернет) и проиграл
+7
Написано 17 октября 2019, в 14:20
«учпею», думал автомобилист
«у меня ещё ни кто не успевал» думал машинист
+6
Написано 17 октября 2019, в 14:25 Отредактированно 17 октября 2019, в 14:26
Что с водителями происходит? Как машина могла оказаться на мосту с ж\д путями ведь там и дороги нет поблизости!
+3
Написано 17 октября 2019, в 15:37
Евгений Вев, метров 100 переезд (на фото видно), протащил на мост видами полюбоваться ))
+3
Написано 17 октября 2019, в 22:05
Евгений Вев, а ты представляешь тормозной путь поезда? если просто у одного локомотива при скорости 60км. тормозной путь примерно 600 метров
+2
Написано 17 октября 2019, в 14:40
Что бы увидеть сколько нормальных ходит возле дорог, надо понаблюдать за перебегающими дорогу, учитывая что в роли пешехода оказываются все, то каждый стартанувший и добежавший только чтобы стать перед машиной, пропускающей его, не прошёл тест
−1
Написано 17 октября 2019, в 15:40 Отредактированно 17 октября 2019, в 15:41
Водитель не заметил поезд потому, что поезд неажиданно выехал из за угла ))))
А вообще водила в рубашке родился, раз жив остался
+4
Написано 17 октября 2019, в 16:37 Отредактированно 17 октября 2019, в 16:39
С почином новую колею можно поздравить
, молодец чувак не прошло и двух месяцев с момента открытия как первая жертва на новых путях
его фамилию надо в аналы РЖД вписать..
0
Написано 18 октября 2019, в 05:13
AndrewYa, аналы РЖД
не думаю, что туда радостно попасть
+8
Написано 17 октября 2019, в 17:49
Повезло что живой. Очень повезло.
+8
Написано 18 октября 2019, в 05:13
Maxton, не факт, что повезло...смотря какие травмы.
+8
Написано 17 октября 2019, в 19:19
А где я пишу, что он прав? Моя позиция, если вдруг не понятно, за то, чтобы максимально обезопасить людей от подобных происшествиях. Тут мог быть автобус с детьми, или исход летальный. Выше писали, что переезд оборудован звуковой и световой сигнализациями. Это очень хорошо, надеюсь они в исправном состоянии находились на тот момент. Но что бы максимально обезопасить жизни людей стоит позаботится о специальных ограждениях. Вероятно этот переезд проблемный, не этот так следующий, не важно на самом деле. Речь о жизни любого из нас, чего бы это не стоило государству. Надеюсь я донес свой посыл и вопросов не осталось.
+1
Написано 17 октября 2019, в 19:34
Вот это просто, нет слов
постродавшему выздоровления
+5
Online
Zdeska Online
Написано 17 октября 2019, в 20:08
Не увидела ни одного коммента,где посочувствовали бы машинисту! Что мужик пережил...Вот ему пожелаю быстрее в моральную норму войти!
+6
Написано 17 октября 2019, в 22:07
Zdeska, его сейчас затаскают по всяким комиссиям и проверкам, я 12 лет на жд отработал, знаю
+2
Online
Zdeska Online
Написано 17 октября 2019, в 23:41
fdsa, тогда вдвойне сочувствую!
+4
Написано 19 октября 2019, в 21:06
fdsa, Машиниста тепловоза действительно жалко........а всё из-за какого-то слепышары!!!
0
Написано 17 октября 2019, в 21:27
железо хер с ним главное человеческий фактор говорят что сфетафор виноват
+1
Online
Zdeska Online