Двух подозреваемых в воровстве задержала вневедомственная охрана в Южно-Сахалинске

Двух подозреваемых в воровстве задержала вневедомственная охрана в Южно-Сахалинске

Они украли у мужчины телефон и сбежали

23 апреля в 22:35 экипаж группы задержания вневедомственной охраны управления Росгвардии Сахалинской области получил сообщение о том, что в районе перекрестка улицы Украинской и проспекта Мира в Южно-Сахалинске произошла кража.

Росгвардейцы прибыли на место происшествия, опросили пострадавшего, который рассказал, что двое неизвестных ему парней украли его смартфон «Huawei Nexus 6P».

Как рассказали astv.ru в пресс-службе Управления Росгвардии Сахалинской области, экипаж проверил район и в 23:10 по приметам, полученным от пострадавшего, у дома №56а по улице Украинской задержал двух 22-летних парней, один из которых находился в розыске по другому преступлению. Краденого телефона при них не было.  

Подозреваемых доставили в горотдел полиции Южно-Сахалинска. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «кража».

 

24 апреля 2019, в 12:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 апреля 2019, в 12:54
Почему кража, а не грабёж?
+2
Написано 24 апреля 2019, в 13:05 Отредактировано 24 апреля 2019, в 13:05
samaya_555, я тоже думаю что это грабеж! А это большой срок
+4
Написано 24 апреля 2019, в 13:22
alex8665, кража это тайное присвоение чужого имущества. А грабеж это в открытую, да ещё с применением насилия.
+1
Написано 24 апреля 2019, в 13:54
Sheer41, что-то очень я сомневаюсь, что телефон был тайно похищен из кармана потерпевшего
0
Еще 2 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Очевидцев ДТП разыскивают в Южно-Сахалинске
Очевидцев ДТП разыскивают в Южно-Сахалинске
Убившая мужа тымовчанка проведет в колонии больше 8 лет
Убившая мужа тымовчанка проведет в колонии больше 8 лет