Ночная погоня в Южно-Сахалинске закончилась стрельбой

Водитель иномарки был пьян

В ночь на 18 апреля, в 2:15 минут один из экипажей ДПС на проспекте Мира в Южно-Сахалинске подал сигнал об остановке автомобиля Toyota. Однако водитель транспортного средства не выполнил указанное требование и продолжил движение. Началась погоня.

На законные требования об остановке водитель не реагировал и пытался скрыться, создавая угрозу жизни и здоровья для окружающих.  Тогда полицейские приняли решение применить табельное оружие. После этого автомобиль был блокирован и остановлен на 14 километре автодороги «Южно-Сахалинск-Корсаков», сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области.

Как выяснилось, иномаркой управлял 34-летний житель областного центра. Согласно информационной базе данных ГИБДД, он был лишен водительских прав. Кроме этого, за рулем он находился в состоянии опьянения.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

18 апреля 2019, в 16:16 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 апреля 2019, в 16:40
иномаркой управлял 34-летний житель областного центра. Согласно информационной базе данных ГИБДД, он был лишен водительских прав. Кроме этого, за рулем он находился в состоянии опьянения.
На зону и штраф в 500тыс.руб
+14
Online
Vladis Online
Написано 18 апреля 2019, в 16:49
alex8665, вот честное слово , читая Ваши комментарии всегда улыбка сама по себе появляется .... Вы такой строгий , случайно в прошлом не судья ???? Вы всех на зону отправляете .???????
+12
Написано 18 апреля 2019, в 17:22
Vladis,
А вы считаете, что у нас установленное законом наказание адекватно опастности деяния?
+9
Написано 18 апреля 2019, в 20:33
Vladis, а что нужно по голове таких погладить?
Пьяный за рулём, скрывается от полиции по улицам города, создавая опасность на дороге для людей.
Я хочу чтобы меньше таких было на улицах наших городов.
+12
Еще 5 комментариев
Написано 18 апреля 2019, в 17:25
к таким злостным правонарушителям необходимо применять самые жесткие меры наказания, вплоть до лишения свободы
+6
Написано 18 апреля 2019, в 18:08 Отредактировано 18 апреля 2019, в 18:08
О на фотке Южно-Сахалинский туннель. Всегда любил гонять по нему ночами на баклажанной Лада -Седан Приоре , как Вин-Дизель
+10
Написано 18 апреля 2019, в 18:40
На то и щука, что бе карась не дремал
+2
Написано 18 апреля 2019, в 20:07
Бл...я когда пьянь переведется за рулём?????
+3
Написано 19 апреля 2019, в 01:49 Отредактировано 19 апреля 2019, в 01:50
А что нельзя автомобиль помещать на штраф стоянку на 3 года с последующим выкупом для любителей выпить за рулём!
+3
Написано 19 апреля 2019, в 13:25
Такого горе водителя уже нужно к уголовной ответственности привлекать, коль уже прав лишён. В результате автомобиль под управлением нетрезвого водителя порой становится "оружием массового поражением"
0
Написано 20 апреля 2019, в 14:03
Где идиотов клонируют, в какой лузе? Знает же что уголовка, и лезет за руль. Это хорошо что не снес никого и не пристрелили в погоне.
+10