В Томари 90-летняя пенсионерка отдала мошенникам 65 тысяч рублей

Злоумышленник представился сыном женщины

В Томари от действий мошенников пострадала 90-летняя пенсионерка. Обманным путем злоумышленники выманили у женщины 65 тысяч рублей. 

Как сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области, на телефон потерпевшей позвонил неизвестный и представился ее сыном. Злоумышленник убедил женщину в том, что ему срочно нужны деньги.

Будучи уверенной в том, что мужчина на другом конце провода действительно является ее родственником, потерпевшая перевела ему деньги. После неизвестный отключил телефон и больше на связь не выходил.

Следственный отдел ОМВД России по Томаринскому району возбудил уголовное дело. Расследование продолжается.

22 августа 2018, в 15:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 августа 2018, в 15:33
а все почему...потому что сам сын, наверное неделями не звонит
+2
Написано 22 августа 2018, в 15:44
АлинКо, не факт.
Знакомый к матери на обед ездил, она всегда его ждала.
И всё равно однажды повелась на подобный звонок и отдала деньги неизвестным в течение часа!
Сын был в шоке - постоянно с ней на созвонах, каждый день виделись....
При чем его мама на тот момент была не такая старенькая, как эта бабуля.
Выяснилось, что мошенники были даже не из местных, залетные.
+8
Написано 22 августа 2018, в 16:55
Русалка Обыкновенная, не буду спорить, просто у меня пример из жизни...у меня тетке сын каждый день звонит, живет в другом городе... и тут ей звонят от имени сына, мол мама беда, срочно деньги ну и там по сценарию, звук немного заглушен, поэтому она в принципе поверила, что он звонит, однако задумалась, почему с другого номера, хотя он там, что-то ляпнул о поломке или потери телефона. После того как положила трубку, не поленилась и перезвонила сыну на его родной номер, так как у них это в норме постоянно друг другу звонить и перезванивать. Ну вот тут то все и выяснилось.
+4
Написано 22 августа 2018, в 16:58
АлинКо, так она не растерялась - и правильно сделала!
+6
Написано 22 августа 2018, в 15:50 Отредактировано 22 августа 2018, в 15:51
Такая старенькая, так, скорее всего, проблемы со слухом имеются... Не мудрено, что голос перепутала...
+5
Написано 22 августа 2018, в 15:52
Отморозок... нет слов
+6
Написано 22 августа 2018, в 16:02
Дожить до такого почтенного возраста и пережить такой кошар - врагу не пожелаешь...
+8
Написано 22 августа 2018, в 16:36
Veronika1211, вот подобного рода отморозкам, я почему желаю все это, бумеранг им еще вернется
+6
Написано 22 августа 2018, в 17:16
Поймать мошенника, и вернуть 90летней бабушке сумму в двойном размере!
Мошенника на зону, на 10лет
+2
Написано 22 августа 2018, в 18:07
alex8665, а он, скорее всего, именно там и обретается
как раз оттуда мошенники и звонят. Ещё и сотрудники с ними в доле бывают...
+8
Написано 23 августа 2018, в 00:30
Нюра_просто_Анна, очень вероятно что с тех мест позвонили.
+2
Написано 23 августа 2018, в 01:33
просто люди преклонного возраста для мошенников являются наиболее удобными объектами их преступных действий, именно на них и делают упор мошенники, надеюсь найдут и накажут негодяя
0
Написано 23 августа 2018, в 07:42
Продвинутая пенсионерка: и деньги есть (скорей всего на похороны) в 90 лет и мобильным банком умеет пользоваться... В магазине не раз наблюдал, как старушки не могут правильно карту в терминал вставить, чтобы на кассе расплатиться... А с другой стороны, не замешан ли в этом настоящий сын? Откуда у злоумышленника инфа, что у женщины есть сын и имеются деньги?
0