Сахалинец сдал на металлолом чужой автомобиль

Для этого мужчина нанял кран-балку

Сотрудники полиции Южно-Сахалинска установили подозреваемого в краже автомобиля. Мужчина сдал на металлолом чужой транспорт.

Как сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области, 37-летний злоумышленник приметил отечественный автомобиль, который находился в не пригодном для эксплуатации состоянии. Мужчина воспользовался услугами кран-балки, погрузил чужую машину и сдал на металлолом, выручив около 30 тысяч рублей.

Владелец похищенного имущества обратился с заявлением в городское управление полиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на злоумышленника. Он во всем сознался.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

22 августа 2018, в 14:33 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 22 августа 2018, в 14:39
И ни водитель кран-балки, ни приёмщик металлолома не поинтересовались документами на машину...
+6
Написано 22 августа 2018, в 16:10
barmalei2010, сейчас продается куча машин без доков
+3
Написано 22 августа 2018, в 17:19
aRcCaxxxalNHa, Но, по правилам, на металлолом можно сдать авто только при наличии документов.
+7
Написано 22 августа 2018, в 19:46
Виктория, По правилам металлолом сдают по данным паспорта. Никакие документы на машину не нужны. На материке лично сдавал утилизированную машину отца, когда сдавал спросил нужны ли какие нибудь доки, что машина утилизирована они сказали, что им этого не нужно достаточно данных паспорта, а если она краденая у тебя же потом проблемы будут нам всё ровно.
+2
Еще 4 комментария
Написано 22 августа 2018, в 14:50
Утилизатор
+6
Написано 22 августа 2018, в 15:11
зато в городе чище стало... молодец, а деньги надо раздать детям, как в фильме и тогда оправдают!
+9
Написано 22 августа 2018, в 15:45
Вот "УМНИК" идейный нашёлся....


Не тобой положено, не тобой и возьмётся.... Не тронь чужого...
+5
Написано 22 августа 2018, в 15:50
красавчеГ!
+2
Написано 22 августа 2018, в 16:09
Правильно сделал,а то везде этот непригодный автохлам стоит мертвым грузом и хозяева не пекуться о том,что он кому то мешает.а вообще бы уже закон какой нибудь издали,чтоб такие машины на специальные площадки забирали-не востребован какое то время,в сад,куплеты петь.
+2
Online
Написано 22 августа 2018, в 16:11
Креативный сверхдоходный Стартап для быстрого роста при минимальных вложениях! Главное не попасться!
+3
Написано 22 августа 2018, в 16:32
Хозяин этого хлама лучше бы спасибо сказал, что за него это барахло утилизировали!
+1
Написано 22 августа 2018, в 18:08
Рената, деньги-то ему не отдали)))
+3
Написано 22 августа 2018, в 16:47
+5
Написано 22 августа 2018, в 19:42
в наваре ток водила балки походу))) ему то за работу чувак должен был отслюнявить)))
+2
Написано 22 августа 2018, в 23:45
ни фига себе 30 тысяч, ее наверное по запчастям всего за 15 сплавить с трудом можно было!
+1
Написано 23 августа 2018, в 06:35
Молодец избавил город от автохлама!
+2
Написано 23 августа 2018, в 07:07
Имеем не храним, потерявши плачем.
+6