Невельскую чиновницу обвинили в хищении 9 миллионов рублей

Невельскую чиновницу обвинили в хищении 9 миллионов рублей

По мнению следствия, она завышала цены закупок ради знакомого коммерсанта

В Невельске завершено расследование уголовного дела в отношении городского предприятия «Невельские коммунальные сети». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как сообщал astv.ru, версия следствия такова: в январе 2012 года между вышеуказанным предприятием и индивидуальным предпринимателем был заключен договор возмездного оказания транспортных услуг. Его предметом являлось оказание услуг в транспортировке мазута, необходимого для нужд предприятия. В нарушение положений закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» директор предприятия без проведения конкурсных процедур, с аффилированной ей индивидуальным предпринимателем, которая в дальнейшем принята на работу в качестве бухгалтера в МУП «НКС», в декабре 2014 года заключила дополнительное соглашение, которым установила цену за перевозку 1 тонны груза в размере 3 тысяч 600 рублей.

Вместе с тем, при проведении конкурсных процедур и наличии конкурсного отбора участников аукциона стоимость перевозки составила бы 3 тысячи рублей.

При таких обстоятельствах обвиняемая, будучи директором МУП «НКС», завысив стоимость перевозки мазута за период с января 2015 года по декабрь 2016 года по маршруту село Первомайское – город Невельск, причинила материальный ущерб предприятию на сумму более 9 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили astv.ru в следственном управлении СК РФ по Сахалинской области.

30 июля 2018, в 18:03 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июля 2018, в 18:10
....у она есть фамилия?Или очередная"шляпа"от аств чтоб потом прощения не просить?
+10
Online
project Online
Написано 31 июля 2018, в 05:26
PATRO, видимо, Юлия Николаевна. Ссылка: http://www.list-org.com/company/4556640
0
Написано 31 июля 2018, в 09:34
project, видимо.Только интересна фамилия бестолочи что пишет полуновости из ряда "догадайся сам"
+5
Написано 31 июля 2018, в 12:17
PATRO, ага: ",,,В Невельске завершено расследование уголовного дела в отношении городского предприятия «Невельские коммунальные сети». Она обвиняется..."
Она эт видимо по мнению ЕРАЗИЛ - городское предприятие.
+2
Написано 30 июля 2018, в 19:16
хороший вопрос о фамилии. прикол. есть у нас ещё кое кто, кое где в структурах власти которые не совсем ответственно относятся к своим обязаностям, с которыми мы будем работать по улучшению работы с насилением. ну как? вот так они и работают.
0
Написано 30 июля 2018, в 20:50
у каждого дармоеда то бишь чиновника своя схема воровства, по большому счету они вообще не работают, а только задницы протирают и размышляют о том, как бы украсть и побольше
+2
Написано 30 июля 2018, в 21:06
Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).--- по этой статье можно каждую неделю в каждом районе Сахалинской обл, привлекать по одному чиновнику.Нарушений масса,но почему у правоохранителей ,какой то избирательный подход.
+2
Написано 30 июля 2018, в 22:27
bernizet1945, в холмске для этого придумали вводить ЧС
+2
Написано 31 июля 2018, в 00:28
Bokassa, И не только, тут если взять список тендеров, процентов по 80 ,можно смело возбуждаться. А вот апофеоз ,последняя сессия ,послушайте с ,25мин https://www.youtube.com/watch?v=Rah6Zh50M3o
0
Написано 30 июля 2018, в 22:27
а в чем схема то??? что по 44 ФЗ закупала услуги?? так тогда надо каждого первого конопатить, и вообще - сколько в тарифе была цена услуг???
+1
Написано 31 июля 2018, в 07:42
44 ФЗ дыряв как дуршлаг, его обойти нефиг делать! А воровство в среде чиновников с 80-х годов живет...
+1
Написано 31 июля 2018, в 09:25
Что 223 что 44 ФЗ это такая профанация, все эти закупки полная чушь, если надо напишут ТЗ так, что никто и поучаствовать не сможет.
+2