Профессор из Санкт-Петербурга встретился с юным сахалинцем, которому помог родиться

Профессор из Санкт-Петербурга встретился с юным сахалинцем, которому помог родиться

Еще в утробе матери малышу диагностировали гемолитическую болезнь

Главный гинеколог Северо-Западного федерального округа Антон Михайлов приехал на Сахалин для обмена опыта с коллегами. Он рассказал о случаях из практики. К примеру, не так давно он помог появиться на свет четверняшкам, в родах участвовали 25 человек, сообщает областной Минздрав.

– Врач – это профессия, которая требует постоянно учиться. Особенно в нашей специализации, которую сложно прогнозировать. Никто точно не скажет, где и когда возникнет проблема. Бывает, женщина с высоким риском осложнений рожает совершенно спокойно. А иногда возникает ситуация, когда для сохранения жизней мамы и ребенка требуется привлечь все силы медучреждения, - отметил Антон Михайлов. 

Профессор также пообщался с бывшей пациенткой и её сыном. В процессе беременности в утробе матери у плода начала развиваться гемолитическая болезнь – тяжёлое заболевание, которое может привести к необратимым последствиям. Проблемы возникают в результате резус-конфликта с плодом. В Санкт-Петербурге женщине трижды делали внутриутробное переливание крови.  

- Появление Тимура для нас с мужем было серьёзным шагом. До этого мы уже теряли ребёнка из-за этой проблемы. На переливание начали ездить с 27 недели. На Сахалине тоже поддерживала команда докторов, которым я очень благодарна, – вспоминает Юлия Полунина. – Рожала я здесь, до шести месяцев мы ещё немного переживали, а сейчас нас сняли с учёта у всех специалистов, ребенок абсолютно здоров.

- На Сахалине это был беспрецедентный случай. Коллеги из Санкт-Петербурга очень помогли, – сообщила врач-акушер Светлана Москалёва, у которой наблюдалась женщина.

30 июля 2018, в 17:44 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 июля 2018, в 14:22
По больше бы такие ответственных врачей! Браво!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Невельскую чиновницу обвинили в хищении 9 миллионов рублей
Невельскую чиновницу обвинили в хищении 9 миллионов рублей
Больше всего медведей в новом сезоне разрешат отстрелить в Курильском и Поронайском районах
Больше всего медведей в новом сезоне разрешат отстрелить в Курильском и Поронайском районах