Целый огород конопли нашли полицейские у сахалинского пенсионера

Целый огород конопли нашли полицейские у сахалинского пенсионера

Мужчина выращивал ее с мая

Полицейские Александровск-Сахалинского района задержали 60-летнего местного жителя. Его подозревают в незаконном культивировании нарокосодержащих растений, сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области.

Правоохранители получили информацию о том, что указанный гражданин выращивает у себя на приусадебном участке растение, похожее коноплю.

Полицейские осмотрели огород и дом пенсионера и нашли больше 800 кустов наркосодержащего растения.

По словам злоумышленника, коноплю он посадил еще в начале мая для себя.

Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит 8 лет лишения свободы.

26 июля 2018, в 14:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июля 2018, в 14:26
скорее "внучек" какой нить деда подставил

дескать: тебе ничего не будет, а заложишь - домишко сгорит
+7
Написано 26 июля 2018, в 16:07
Triton, похоже...Ещё в 80-е одиноким бабулькам и дедулькам так мак подсаживали.
+3
Написано 26 июля 2018, в 14:32
Мож он в медицинских целях?
+6
Написано 26 июля 2018, в 16:08
senchick, смех лучшее лекарство?
+3
Написано 26 июля 2018, в 15:22
Соседи у агронома добрые, успешному урожаю порадовались.
+11
Написано 26 июля 2018, в 16:04
Vladiksakh65, соседи точно добрые "Правоохранители получили информацию о том, что указанный гражданин выращивает у себя на приусадебном участке растение, похожее коноплю."
+3
Написано 26 июля 2018, в 19:00
barmalei2010, По соседски стуканули.
+9
Написано 26 июля 2018, в 15:24
хорошая была бы прибавка к пенсии!
+2
Написано 26 июля 2018, в 15:49
Это же просто опыты по ботанике, опять же верёвки из конопли делать можно, полиция не так всё поняла!
+2
Написано 26 июля 2018, в 16:03
Волнистые попугайчики конопляные зёрнышки употребляют, может для них растил?
+2
Online
Pavlu440 Online
Написано 26 июля 2018, в 16:17
В лечебных целях же!
0
Написано 26 июля 2018, в 16:24
Нет, видно не для волнистых попугайчиков https://astv.ru/news/criminal/2018-07-26-sahalinec..
0
Написано 26 июля 2018, в 16:34
Весёлый дедушка.))
+1
Написано 26 июля 2018, в 17:21
Долбобобы, лучше бы ловили тех кто китайскую синтетику сюда прет, нет не хочу, хочу 60 мужика поймать, который у себя на огороде растение выращивает.
+7
Написано 26 июля 2018, в 17:24
NanElmont, кто хочет тот и курит,но лучше с огорода,а не синтетику.
+1
Написано 27 июля 2018, в 11:15
NanElmont, а что от них ожидать. С козла хоть молока. Стыдобища
+1
Написано 26 июля 2018, в 17:46 Отредактировано 26 июля 2018, в 17:49
И почему все, сразу, о плохом?
Конопляное масло — жирное растительное масло, полученное из плодов конопли (Cannabis sativa), путём первого холодного отжима.
По содержанию омега-3 и омега-6 — полиненасыщенных жирных кислот, рекомендованных при профилактике и лечении заболеваний сердечно-сосудистой и нервной системы, ожирении — превосходит льняное масло. Богато антиоксидантами, фитостеролами, жирорастворимыми витаминами и минеральными веществами.
Человек о своём здоровье думает.
<<Его подозревают в незаконном культивировании нарокосодержащих растений>> Можно подумать, что на культивирование конопли где-то выдают разрешения...
+4
Написано 26 июля 2018, в 17:57
Ай да дедуля!
хорошо на пенсию пошёл..кхм, пошел БЫ..
0
Написано 26 июля 2018, в 18:03
Может он канапляное масло хотел сбить,и сразу восемь лет,раньше из канапли одежду шили.
0
Написано 27 июля 2018, в 07:37
Вот те... Явно же дедуля не для курева это растил! Тем паче, что ранее не привлекался (вывод из текста статьи), от этого и пляшем... А конопляное масло и стебли оч нужная вещь: стебли в верёвы вить (крепкие получаются), а масло полезно для кардио...
0
Написано 27 июля 2018, в 12:41
Лучше бы за синьку взялись от которой народ тупеет и дохнут как мухи
0
Написано 27 июля 2018, в 22:23
https://youtu.be/d8CypdbdaFI но только не в России.
−3