Две легковушки и два длинномера столкнулись в Макаровском районе
Фото и видео очевидцев

Две легковушки и два длинномера столкнулись в Макаровском районе

Грузовик затормозил, пытаясь объехать выбоины, остальные не успели среагировать

Сегодня утром, 18 июля, примерно в 9:00 на автодороге в Макаровском районе произошло ДТП.

Как сообщили astv.ru очевидцы, на дороге у села Новое друг за другом ехали несколько автомобилей. Столкновения произошли из-за длинномера, который внезапно притормозил, чтобы безопасно объехать выбоины на грунтовке. Водитель Toyota Crown не успел среагировать и врезался в грузовик. В легковушку въехал еще один автомобиль - Toyota Corona Premio. С ней в свою очередь столкнулся еще один длинномер. 

По предварительным данным, пострадавших нет. Автомобили получили механические повреждения. Больше всего пострадали легковушки. 

При появлении информации новость будет дополнена.

18 июля 2018, в 11:42 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июля 2018, в 11:44
Соблюдайте дистанцию и скоростной режим и будет вам счастье!
+13
Написано 18 июля 2018, в 11:58
-А где машина?
- Цыц! Между нами...
+9
Написано 18 июля 2018, в 12:43
чейт эт по вине грузовика? совсем из ума выжили, ПДД учите...
+8
Написано 18 июля 2018, в 14:07
Hasen, Это же неподражаемая ЛИЗЗЗЗААА писала!
+2
Написано 18 июля 2018, в 13:23
На хило так разорвало седанчик!
+2
Написано 18 июля 2018, в 13:44
Да все правильно говорите. Сами виноваты не соблюдали дистанцию вот и влепились
+5
Написано 18 июля 2018, в 13:45
Н виноват только водитель длинномера который ехал первым)
+1
Написано 18 июля 2018, в 13:49
Очень злит когда едущий за мной автомобиль не держит дистанцию. Попадал в ситуацию когда из-за поломки машина резко остановилась в меня чудом не въехал опонюх да ещё начал предъявлять, ты чё эта резко тормозишь?! На что был мной отруган с указанием конкретного адреса следования на предмет несоблюдения безопасной дистанции куда и отбыл.
+4
Написано 18 июля 2018, в 21:20
evgenytolich, солидарен с вами, когда едишь, и видишь что машина впритык сзади едит, охота палкой настучать таким ездокам
+1
Написано 18 июля 2018, в 13:54
"...Столкновения произошли из-за длинномера, который внезапно притормозил..." это новая трактовка ПДД? Он как раз таки единственный, кто не нарушил правила. Остальные видать очень спешили его обогнать и выжидали момента вплотную к нему
+7
Написано 18 июля 2018, в 14:10
_ekhidna_, Что-то о " дорожниках" ни слова, откуда на асфальте грунтовка? может знаков соответствующих не было....
+3
Написано 18 июля 2018, в 14:32 Отредактировано 18 июля 2018, в 14:32
alex35, Там вырезано кусками полотно,и знаки все стоят с обоих сторон. Проезжали вчера в ту сторону,сегодня обратно и наблюдали эту аварию (на месте уже стояла машина пожарной охраны,полиция)
Участок между Новым и Лермонтовкой.
+1
Написано 18 июля 2018, в 23:44
соблюдение пдд это все верно, но и ямы на дороге также являются причиной аварии, на ровной дороге водителю вряд ли бы пришлось резко тормозить чтобы объехать яму и тогда бы дтп не было, кроме того машины по дорогам, а тем более за городом едут не медленно и даже при соблюдении дистанции и учитывая скорость машин столкновения при резком торможении можно все равно не избежать, по большому счету виновниками подобных дорожных аварий являются те в чьем ведении находятся дороги, ибо они должны следить за состоянием дорог
0