В Южно-Сахалинске насмерть сбили велосипедиста

В Южно-Сахалинске насмерть сбили велосипедиста

ДТП произошло по дороге к Троицкому

Сегодня, 13 июля, около 22:30 в Южно-Сахалинске, в районе автозаправки «Роснефть», по пути в Троицкое сбили велосипедиста. По предварительным данным, молодой человек не выжил.

- Мы возвращались из Троицкого и увидели лежащего парня, а в нескольких метрах велосипед. Молодой человек был, очевидно, мертв - голова сильно пробита. Позже, когда мы проезжали, он уже лежал, накрытый тканью, - рассказала astv.ru очевидец Юлия.

Водитель автомобиля, сбивший мужчину, скрылся с места ДТП.

На месте работают скорая помощь, полиция и сотрудники ГИБДД. 

При появлении дополнительной информации новость будет дополнена

13 июля 2018, в 23:01 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2018, в 23:05
ужас, и этот черт уехал .....
в статье разногласие, либо мотоциклист, или велосипедист?
+7
Написано 13 июля 2018, в 23:10
Netu_nika, по нашим данным, велосипедист
+4
Написано 13 июля 2018, в 23:11
Юлия Кротова, исправили, молодцы, Юль!
+4
Написано 13 июля 2018, в 23:12
Netu_nika, спасибо большое за то, что заметили
+3
Еще 3 комментария
Написано 13 июля 2018, в 23:06
Боже мой
Соболезнования родным и близким
, а кто виноват?
+7
Написано 13 июля 2018, в 23:20
alex8665, скорее всего тот кто скрылся
+4
Написано 13 июля 2018, в 23:22
alex8665,
если водитель скрылся значит он и виноват
+2
Написано 14 июля 2018, в 11:16 Отредактировано 14 июля 2018, в 11:16
LionHeart, на заправке камеры видео наблюдения стоят, может найдут водилу! Пускай отвечает за свои поступки.
+4
Еще 2 комментария
Online
Charon Online
Написано 13 июля 2018, в 23:19
да в принципе сейчас уже не важно на чём он ехал, на велосипеде или мотоцикле, хоть на козе, главное, что человека уже нет в живых и его не вернёшь, вот это и печально
+17
Написано 13 июля 2018, в 23:25
"по пути в Троицкое, сбили велосепидиста" - а не правильно ли написать велосипЕдиста тогда уже... все таки офиц. источник
+5
Написано 13 июля 2018, в 23:33
все таки опасно на велосипедах ездить, особенно в наше время, когда за рулем столько пьяных, обкуренных и чайников, а водителя по любому в ближайшее время найдут, от уголовного наказания в любом случае не уйдет, колония ему обеспечена, а велосипедиста конечно же жаль, соболезнования его семье
+6
Написано 13 июля 2018, в 23:57
LionHeart, колония не обеспечена. Сколько случаев, когда и 2 трупа, и либо условка, либо вообще ничего
+1
Написано 14 июля 2018, в 10:20
LionHeart, ночью надо дома сидеть, а не ро дорогам рассекать. Попробуй оувидить на дороге велосипед или пешехода ночью. Не зря же обязали светоотражающую одежду при движении за городом для пешеходов.
+2
Написано 14 июля 2018, в 12:12
LionHeart, Водителям тоже повнимательнее нужно быть. В темное время суток обязательно должна светоотражающая одежда или что-то что поможет водителям их заметить. Недавно ездила я в Рыбацкое(это недалеко от Анивы)было уже темно и тут буквально перед носом появляются два велосипедиста,которые ехали по ДОРОГЕ,прямо мне в лоб,не по обочине,хорошо что реакция неплохая и скорость небольшая,успела затормозить. Вот чем они думали,ума не приложу
Уши наверно долго еще у них чесались. Водителя,конечно,не оправдываю,с места ДТП в любом случае нельзя уезжать, но кто виноват,определят следователи. Семье погибшего соболезнования
+2
Еще 3 комментария
Написано 14 июля 2018, в 00:00
Да не, если даже найдут, то колония поселения, 2 года максимум!
+3
Написано 14 июля 2018, в 11:05
Zenitchik, Да так скорее всего и будет.
+10
Написано 14 июля 2018, в 00:12
Вот вам и пятница 13
соболезную
+3
Написано 14 июля 2018, в 07:13
KUK_12, Читая ваш комментарий, не принуждённо можно подумать , что такое происходить только по пятницам и 13 числа....
+3
Написано 14 июля 2018, в 07:14
Соболезнования родным и близким
+2
Написано 14 июля 2018, в 09:32
Очень, очень жаль парня...Земля ему пухом.
Я страшно боюсь велосипедистов!!! У нас в городе нет для этого вида транспорта условий, едут прямо по проезжей части, по ходу движения и не имеют при этом сигнальных огней. Никогда не знаешь, что от велосипедиста ожидать. Однажды мы стояли в пробке ( общий поток двигался медленно), две девушки на велосипеде, одна из них сидела на багажнике, упали прямо под колеса моего автомобиля. Боже мой!!! Я мгновенно нажала на тормоз и трагедии не случилось. Второй случай с велосипедистом был тоже не приятный: ехала прямо и дальше мне надо было направо, я указала поворот, посмотрела в зеркала, и стала поворачивать, тут откуда-то с обочины выскачил велосипедист и быстро переехал дорогу!!! К моему счастью опять я успела экстренно затормозить. Призываю всех опосаться велосипедистов, бойтесь их, как огня, друзья.
+5
Написано 14 июля 2018, в 09:54
Izolda_Smirnova, я так могу сказать и о автомобилистах. Полно конченных водителей, которые несутся не по правилам, на пешеходные переходы плевать, ровно как и на пешеходов. Так что опОсайтесь криворуких автоводителей тоже.
+7
Написано 14 июля 2018, в 10:05 Отредактировано 14 июля 2018, в 10:09
Izolda_Smirnova, как можно боятся велосепедиста? Их не надо бояться, а надо просто вам соблюдать пдд. По поводу вашего поворота направо, плохо смотрели, так как ваша обязанность пропустить тех кто едет справа. Есть ещё прикол, что многие автомобилисты поворотник включают непосредственно перед поворотом, а не заблаговркменно. Скорость велосипеда километров 20-30 в час. Так что не бойтесь, а соблюдайте пдд и уважайте других. Обгоняя с нормальной дистанциией и не притирая к бордюрам
+2
Написано 14 июля 2018, в 10:09
Grey_Kitsune, учитывая что велосипедист рискует собой только
+1
Еще 32 комментария
Написано 14 июля 2018, в 11:07
Соболезнования родным. Ну а тому кто свалил, бумеранга не избежать.
+13
Написано 14 июля 2018, в 14:31
...ужасающая тенденция...каждый день ДТП со смертельным...вы че творите ЗЕМЛЯНЕ...
+3
Написано 14 июля 2018, в 19:42 Отредактировано 14 июля 2018, в 19:47
Да когда же наконец сделают отдельные от тротуара велодорожки в городе или велосипедисты так и будут ездить по проезжей части и по тротуарам где ходят люди!
+2
Написано 15 июля 2018, в 09:28
Между прочим, по тротуарам (пешеходным дорожкам) велосипедисты также ездить не вправе. Сколько раз с дочкой уворачивались на тротуаре - летит выпучив глаза на своём велосипеде, ведь собьёт и никто его не накажет, как его найти - ни номеров, ни других примет - пролетел и ищи его... мою маму много лет назад сбил велосипедист, она упала на асфальт и разбила голову, а ведь шла по тротуару!!!
+2
Написано 15 июля 2018, в 19:09
CherniKa, пункт пдд запрещающий это действо. Кто вам вообще права выдавал?
+1
Написано 15 июля 2018, в 09:30
Все должны соблюдать правила, и пешеходы, и водители велосипедов и водители автомобилей. Но в идеальном мире жить нам не суждено. Просто каждому надо начать с себя, а не сыпать глупыми упреками. Особенно тем, кто переходит на личности и обзывает женщин-водителей. Не от великого ума, к сожалению. Дураков хватает и среди мужчин. Это не зависит ни от пола, ни от возраста, ни от социального положения.
+3
Написано 15 июля 2018, в 10:35
CherniKa, аплодирую стоя!
+6
Написано 15 июля 2018, в 10:37
отдельных специальных полос для велосипедистов нет, по тротуару едешь с краю, людям мешаешь, по дороге с краю едешь водителям мешаешь...
0
Написано 15 июля 2018, в 11:18
Вот когда вернут остановку по требованию 256 и 256А"СТЕЛЛА" которая находиться между заправкой РОСНЕФТЬ и ВАХРУШЕВКОЙ тогда и на великах меньше будут ездить с работы и на работу люди и пешком ходить тоже.
0
Написано 15 июля 2018, в 17:11
Погибшего человека жалко. Но тут писали, что все должны соблюдать ПДД! Большинство велосипедистов их не знают, вовсе, но разъезжают по проезжей части. Некоторые велосипедисты едущие по дороге, мгновенно превращаются в "пешеходов" когда их направлению загорается красный, и пересекают перекрёсток вместе с пешеходами, продолжая двигаться по дороге. А проехать на велике по ПЕШЕХОДНОМУ переходу это и вовсе в порядке вещей, хотя и запрещено ПДД! А в данном, конкретном, случае надо разбираться, как произошла трагедия. Как пример; велосипедист сам мог попасть под заднюю часть грузового автомобили и водитель мог это просто и не заметить.
+1
Написано 15 июля 2018, в 19:12
Smurnoy, элементарно. Обгон на минимально м расстоянии. и затягивает очень хорошо под колеса грузовика . Особенно не опытных.
+2
Написано 15 июля 2018, в 19:33
ostrovsakhalin, а бывает и по другому; когда неосторожен водитель двухколёсного транспорта: камень, яма, не трезвое состояние, да просто не аккуратный манёвр и падение.
0
Написано 15 июля 2018, в 22:37
Smurnoy, бывает. Но что то я пьяных велосипедистов днём не вижу. Камень и яма. Так уважа мне водители. Когда обгоняете и опережаете уважайте двухколесного. Увидел. Будь внимателен. Неаккуратный манёвр , ну не знаю какие манёвры при линейном движении. При объезде стоящего транспорта если только. Так тут в топает в силу ПДД. )) падение , может быть. Но для этого надо постараться А так многое и очень многое в руках того кто сидит за рулём машины. Просто не надо считать себя королями дороги и уважительно относиться к другим участникам движения.
+1
Еще 9 комментариев
Написано 16 июля 2018, в 11:29
Боже,как я бздю ездить на велике в темное время суток. Обвешаюсь всякими световыми штуками и передвигаюсь,а что делать.. Про загород вообще молчу..страшно
0