В Холмске вандалы вырвали с мясом дорожные знаки

Местные жители грешат на студентов

Сегодня, 28 июня, ночью в Холмске в районе площади Мира орудовали вандалы. Они с корнем вырвали два дорожных знака. Один злоумышленники решили оставить на месте, изрядно наигравшись. Второй работникам городского дорожного хозяйства пришлось искать. Он оказался в близлежащем дворе.

По данным ТНТ-Холмск, пострадали знаки «Остановка автобуса» и «Пешеходный переход». Коммунальные службы уже установили их на свои прежние места.

Такая активность вандалов в этом районе, по мнению многих жителей, связана с недавним  открытием общежития по улице Советской для студентов Сахалинского техникума отраслевых технологий и сервиса. ASTV.RU сообщал об этом событии в апреле 2018 года. Сначала в городской фонтан налили пену для ванн, теперь вырвали дорожные знаки. Подобные акты вандализма дорого обходятся городскому бюджетуСтоимость одного знака – около 7 тысяч рублей. К этой сумме добавляются стойка и работы по установке.  Общий ущерб – около 25 тысяч рублей.

- Мы планируем обратиться в управление внутренних дел. Это первый такой случай, и я считаю, что такое нужно пресечь на корню, чтобы больше ни у кого не возникло такого желания. За мою бытность и бытность сотрудников, которые здесь давно работают, это впервые, - рассказывает руководитель муниципального управления дорожного хозяйства Александр Шахрай.

В случае если вандалов найдут, их ждет административное наказание. Подобные случаи периодически происходят в портовом городе. Так, в июле 2017 года кто-то из местных жителей не поленился принести и бросить в фонтан на площади Мира 50-килограммовую крышку от канализационного люка.

28 июня 2018, в 16:01 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июня 2018, в 16:07
Дегенераты гребаные
+12
Написано 28 июня 2018, в 16:27
С мясом
+10
Написано 28 июня 2018, в 17:24
sak65halin, иду такой,а тут знаки с мясом вдоль дороги стоят,и тишина..
+4
Написано 28 июня 2018, в 17:30
sak65halin, и с рисом!
+7
Написано 28 июня 2018, в 18:23
Русалка Обыкновенная, осталось ким-чи найти
+7
Еще 4 комментария
Написано 28 июня 2018, в 16:35
Прошу уточнить
так с мясом или с корнем
+9
Написано 28 июня 2018, в 18:52
ZLOI275, корни мясные
+7
Написано 28 июня 2018, в 21:23
Вася, мясистые.
+1
Написано 28 июня 2018, в 21:44
Вася, не не не что-то одно либо корни либо мясо а то больно жирно получается
+2
Написано 28 июня 2018, в 16:35
Металлолом собирали видимо... На бутыльку не хватало
+1
Написано 28 июня 2018, в 16:38 Отредактировано 28 июня 2018, в 16:39
Надо устанавливать нормально, а не втыкать в асфальт.
+5
Написано 28 июня 2018, в 16:52
видать мяса не хватает
+1
Написано 28 июня 2018, в 17:37
местное быдло...руки бы им поотрубать...
+5
Написано 28 июня 2018, в 18:02
Дитятки.....
+1
Написано 28 июня 2018, в 18:43
Выпускные же вчера были вроде (праздношатающихся много было в платьях и костюмах), вот дегенераты и решили "повеселиться"
+2
Написано 28 июня 2018, в 18:51
Ещё день молодёжи не за горами а там и день города
+2
Написано 28 июня 2018, в 18:51
Шахтёрский метатель ножей,Холмские похитители знаков....Чёрт возьми,да ведь это образовывается отряд Сахалинских мстителей
+1
Написано 28 июня 2018, в 19:00
Сила есть - ума не надо...
0
Написано 28 июня 2018, в 19:09
Еще раз мы убедились, что система безопасный город не работает, если знаки были в поле видимости видеослежения. Что господа в МЧС спят на камерах, а должны реагировать и вовремя передовать информацию в Полицию. Может и задержали бы по горячим следам, считаю видеонаблюдение надо передать в УВД, может и случаев вандализма в общественных местах поубавится.
+1
Написано 28 июня 2018, в 19:42
Ну можно было хотя бы словосочетание"с мясом" заключить в кавычки, чтобы было понятно что это такое шуточно-утрированное объяснение. Подумать можно что угодно! Какое мясо? Какой столб? Что к чему вообще?
+3
Написано 28 июня 2018, в 20:27
тупые вандалы, как-будто больше заняться нечем
+2
Написано 28 июня 2018, в 21:58
Не вандалы, а дебилы
+1
Написано 28 июня 2018, в 23:30
Не понимаю как хорошо вмотированный знак вырвать вручную с "мясом" , либо так установили, либо рвали специально машиной и т.п ... Но тоже такое действие очень заметно для окружающих. Значит "мясо " подгнило, что аж знак без труда можно вырвать..
0
Написано 2 июля 2018, в 06:00
Katt, это специально вырвали чтоб тут холивар почитать какое мясо с рисом вырвали =))
0
Написано 29 июня 2018, в 01:33
Вообще против разного рода вандализма надо лет 5 зоны давать чтобы было над чем подумать
дегенераты!!!
+1