Сахалинского наркомана лишили права управления катером

Удостоверение ему выдал ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Сахалинской области»

Городской суд Южно-Сахалинска лишил жителя островного региона права управления маломерным судном. Это попросил сделать прокурор, так как мужчина состоял на учете в наркологическом диспансере. Его диагноз - «употребление каннабиноидов с вредными последствиями для здоровья»

Удостоверение ему выдал ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Сахалинской области». Делать этого нельзя было, так как выдавать права на управление катерами людям с таким диагнозом запрещено законодательством. Об этом сообщает Сахалинская транспортная прокуратура. 

 

30 мая 2018, в 18:08 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2018, в 20:48
"делать этого нельзя было..." Вот как это понимать-нельзя ,а выдали!? Прогнило всё!
+5
Написано 31 мая 2018, в 16:19
artic, видимо была просто куплена справка что не состоит и усе. А видимо это уже подлог
+2
Написано 30 мая 2018, в 22:54
Новая норма Права - делать этого низззя...
+4
Написано 31 мая 2018, в 18:41
SWATIMYR, ...но если очень хочется, то можно
+3
Написано 31 мая 2018, в 06:18
Есть страны, где за наркоманию расстреливают, а у нас прав на катер лишают... Россия жестокая страна.
+3
Написано 31 мая 2018, в 07:52
чет понять не могу откуда у наркомана катер, и почему его нет у не наркоманов
+3
Написано 31 мая 2018, в 08:04
Bokassa,
харррроший вопрос
+2
Написано 31 мая 2018, в 08:40
Bokassa, у не наркоманов нет денег не только на катер, но и на наркотики!
Приходится пывом обходится!
+1
Online
Reader Online
Написано 31 мая 2018, в 09:14
Bokassa, потому, что у него диагноз такой - с вредными последствиями для здоровья. Он катер в лечебныз целях купил
+3
Написано 31 мая 2018, в 08:06
Показуха
0
Online
Reader Online
Написано 31 мая 2018, в 09:12
получается в Голландии все без прав гоняют
+2
Написано 31 мая 2018, в 12:35
каннабиноидов бояться-катер не водить.
+1
Написано 31 мая 2018, в 18:33
Я так думаю у него не только катер, но и машинка "Мерседес" имеется. А на те права своя справка имеется. Заплатит, сколько попросят, и вернут всё...
+1
Написано 31 мая 2018, в 18:44
А почему не лишили работы того, кто удостоверение на право управления катером наркоману выдал?
+2