За кражу двух сноубордов сахалинец может сесть на пять лет
pixabay.com

За кражу двух сноубордов сахалинец может сесть на пять лет

Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей

Полицейские Южно-Сахалинска по горячим следам задержали 18-летнего жителя Новоалександровска. Его подозревают в краже.

Как сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области, парень ночью зашел в подъезд дома 27-летнего потерпевшего. Поднявшись на второй этаж, злоумышленник похитил два сноуборда стоимостью 30 тысяч рублей, а затем скрылся. Одной из спортивных досок он успел распорядиться по своему усмотрению, другую изъяли стражи порядка. Ее вернут законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Парню грозит пять лет лишения свободы.

11 мая 2018, в 14:54 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
alex8665 Online
Написано 11 мая 2018, в 15:15
Легкие деньги - легкий срок...
+2
Написано 11 мая 2018, в 15:28
В наше время тапки за дверью страшно оставить, не говоря о таких не дешевых вещах...чем народ думает
+4
Написано 11 мая 2018, в 16:10
Nyrka, я вел оставляю, зимой-доску. Просто у меня нормальный подъезд:)
+2
Написано 11 мая 2018, в 17:17
EgorLit, я тоже года 4 назад оставила свой японский вел у родителей в подъезде за решеткой на замке. Уехал с кем-то
+3
Написано 12 мая 2018, в 05:38
KatrinMur, это обидно
все же надежнее балкона нет ничего
+1
Написано 11 мая 2018, в 15:28
какая тяга у парнишки к спорту
+3
Написано 11 мая 2018, в 15:34
Готовь сани летом!
+2
Написано 11 мая 2018, в 16:10
Юный биомусор:)
0
Написано 11 мая 2018, в 16:39
вор конечно негодяй, но как можно в открытом доступе оставлять ценные вещи, зная что в нашей стране воровство как в порядке вещей, сплошь и рядом, тем более зачем самому давать вору повод для кражи ценной вещи, как-то легкомысленно потерпевший отнесся к своему имуществу, за это вор его и наказал, повезло что хоть один сноуборд удалось вернуть
+2
Написано 11 мая 2018, в 20:30
LionHeart, тут не много не точно написанно. Два борда вернули.
0
Написано 11 мая 2018, в 20:32
LionHeart, у нас отличный подъезд, на несколько квартир. Домофон, обувь, вещи, самокаты детские стоят всегда без проблем, а тут, так получилось
0
Написано 11 мая 2018, в 17:45
Эх, лоханулся парнишка.....за такую мелочь реальный срок получит.....а вот за миллионный ущерб он бы только испугом отделался.....как все чинуши с плохой репутацией.....
+2
Написано 11 мая 2018, в 21:08
татьяна.У, да какой там срок, условку получит, а то, что жизнь дальнейшую себе усложнил это да
0
Написано 11 мая 2018, в 19:04
Чем меньше сумма, тем больше срок!
Суды России.
0
Написано 11 мая 2018, в 19:07
Одной из спортивных досок он успел распорядится по своему усмотрению
это как интересно?
0
Написано 11 мая 2018, в 19:39
Romeo1983, другу подарил !
0
Написано 11 мая 2018, в 19:37
ну а чё,зато погоняло будет забавное "Сноубордист"..)))
+4
Написано 11 мая 2018, в 20:44 Отредактировано 11 мая 2018, в 20:45
А может просто чахоткой заразить и отпустить? Эти 5 лет вроде за рецидивы и прочие отягчающее.
0