Улов кеты может обернуться для сахалинцев реальным сроком

Улов кеты может обернуться для сахалинцев реальным сроком

После удачной рыбалки они выплатили 26 100 рублей ущерба

Заместитель прокурора Сахалинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении двух местных жителей. Их обвиняют в незаконной добыче водных биологических ресурсов.

Как рассказали astv.ru в областной прокуратуре, в сентябре 2017 года обвиняемые находились в акватории Ныйского залива Ногликского района. Этот залив является миграционным путем к месту нереста лососевых, и вылов без соответствующего разрешения там запрещен. Не имея лицензии, сахалинцы выловили 27 хвостов кеты. Сумма ущерба составила 26 100 рублей.

Обвиняемые признали вину и возместили причиненный ущерб в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Ногликский районный суд. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

9 февраля 2018, в 11:07 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 февраля 2018, в 11:13
"вылов без соответствующего разрешения там запрещен."
как в самолете, пить на борту можно только то, что купили в самолете.

27 хвостов = 26 100 рублей = 2 года ???
+9
Online
yur Online
Написано 9 февраля 2018, в 11:28
Karu, Мало наловили, с них нечего видно было взять.
+5
Написано 9 февраля 2018, в 11:45
Karu,
на большинстве рейсов сейчас даже в самолёте не продадут...участились случаи дебоша,так что борода.))))
+4
Написано 9 февраля 2018, в 11:50
Спартак чемпион!, в бизнес классе точно наливали :)
+2
Еще 2 комментария
Написано 9 февраля 2018, в 11:14
хм....как то повеяло законом "О пяти колосках"
+11
Написано 9 февраля 2018, в 11:36
Снова показательная порка. А реальные браконьеры вылавливают тоннами и ничего. Такие новости читать противно.
+14
Написано 9 февраля 2018, в 11:47
Лучше бы рыбопромышленников на бутылку посадили за вылов сверх квот или вылов и выброс небольшого улова вместе с не промысловой рыбой, и за тралы.
+3
Написано 9 февраля 2018, в 12:03
по мне так от лжеученых СахНИРО, от комиссии по анадромным видам, от легализованных браконьеров, поделивших всю область, вреда гораздо больше, а им за это ничего никогда не бывает
+6
Написано 9 февраля 2018, в 12:18
_ekhidna_, и не будет! Они в законе
+2
Написано 9 февраля 2018, в 12:30
Уважаемая Лиза, ну что опять у Вас с орфографией? Да и заголовок - ВащЕ огонь! Статья 256 в Уголовном кодексе существует уже очень-очень много лет, а вы только что об этом узнали...
0
Написано 9 февраля 2018, в 12:33
Условка , не более.
+7
Online
Hasen Online
Написано 9 февраля 2018, в 12:49
что происходит? что за бред? люди ловят себе рыбу, жители острова, как так то???
+5
Написано 9 февраля 2018, в 12:54
Значит за ловлю с использованием РУЗов вообще пожизненный расстрел на урановых рудниках после полуночи из рогатки по коленкам !!!! ))))) Думаю , не очень жестоко ? )))
+5
Написано 9 февраля 2018, в 13:43
а законно добытую кету я вообще не видел в прошлом году, если бы не браконьеры так и не попробовал рыбы
+3
Написано 9 февраля 2018, в 17:09
А почему губеру не дают срок?? Он же выловил и продал не нам,а другим всю рыбу!!!!!! Лет так 50 впаять...За свой край что разграбил и за нас ......
+2
Написано 9 февраля 2018, в 19:45
Капец.... ХАВа осудили на 13 лет за взятки милиардами, а тут ущерб возместили и еще в тюрьму..... за одно преступление не должно быть два срока.... маразм властей....
+1
Написано 9 февраля 2018, в 20:15
Пользуйтесь товарисчи только "доступной рыбой"!!!
0
Написано 9 февраля 2018, в 22:00
ОбернутЬся. С мягким знаком б........ Бесит
0