Двух убийц южно-сахалинского таксиста будут судить по четырем статьям
Фото: архив ASTV.RU

Двух убийц южно-сахалинского таксиста будут судить по четырем статьям

Завершено расследование, длившееся с весны

Сахалинское следственное управление СК РФ закончило расследование убийства таксиста в областном центре. Как сообщал ASTV.RU, оно произошло в минувшем апреле. Между могил на кладбищенском комплексе «Ласточка» было найдено тело 50-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, вечером 13 апреля 2017 года обвиняемые – 22- и 27-летний мужчины – были пьяны. Они решили завладеть автомобилем, чтобы на нем покататься. Для этого, чтобы легче получить автомобиль, договорились убить водителя.

Они вышли к проезжей части улицы 2-й Комсомольской, где остановили случайную машину и попросили отвезти в Новотроицкое. По пути следования молодые люди изменили маршрут и попросили водителя отвезти их в сторону «Ласточки».

Находясь недалеко от кладбища, один из обвиняемых достал канцелярский нож и провел по горлу мужчины. Второй выкидным ножом нанес потерпевшему не менее восьми ударов в область грудной клетки, плеча и предплечья.

После убийства обвиняемые заехали вглубь кладбища, где избавились от тела. Затем сели в машину и поехали в Новотроицкое. За селом они заехали в лесной массив, обыскали автомобиль, из которого похитили деньги и личные вещи потерпевшего, после чего подожгли машину и покинули место происшествия.

Двух задержанных обвиняют по четырем статьям Уголовного кодекса  - в убийстве  по предварительному сговору, угоне с применением насилия, краже и поджоге.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

16 января 2018, в 18:45 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 января 2018, в 18:55
Сейчас этим зверям пожизненное впаяют.
+3
Написано 16 января 2018, в 19:23
evgenn, Будем надеяться. А то ведь судья может быть на работе в хорошем настроении, судя по некоторым неадекватным приговорам
+6
Написано 16 января 2018, в 19:36
WARR777, ну да все может быть. Так же как сбил один урод на машине человека насмерть, а ему поселения 4 года дали. Поэтому будим надеяться.
+2
Написано 17 января 2018, в 02:42
evgenn, А зачем таким жить ?
+1
Еще 5 комментариев
Написано 16 января 2018, в 19:01
Нелюди... отбросы общества. Для таких случаев надо вернуть смертную казнь...
+12
Написано 16 января 2018, в 19:07
Эндрю, не надо смертную казнь. надо пожизненно. Сами пожзненники говорят лучше смерть чем так жить.
+8
Написано 16 января 2018, в 19:21
amster, а вы уверенны что им дадут пожизненно? Лично я с вами не согласен, смертная казнь будет давать пищу для размышления для других. Совершать подобное дияние или все-таки жить и наслаждаться жизнью , чем гнить в земле. А на пожизненном, как раз, мы с вами и будем их содержать.... За счет налогов.
+6
Написано 16 января 2018, в 19:53
Эндрю, смертная казнь несет в себе опасность, что могут пострадать невиновные. Чикотило достаточно вспомнить и сколько людей погибло пока сам этот нелюдь поймался. Таких примеров до фига. Я думаю, что будет несправедливо по отношению к другим невиновным людям ставить их под угрозу смертной казни из-за следственной/судебной ошибки и из-за каких-то дегротов, у которых нет морали и ценности чужой жизни.
+4
Еще 8 комментариев
Написано 16 января 2018, в 21:08
черти!
+3
Написано 16 января 2018, в 21:23
скоты отмороженные, таксист им помог, а они его жизни лишили из-за удовольствия покататься, как раз таких нелюдей расстреливать нужно, а не содержать и кормить за счет общества
+11
Написано 16 января 2018, в 21:43
Ради того, чтобы покататься, а потом сжечь машину-убивать человека?!
Ужас просто...
+7
Написано 16 января 2018, в 22:28
Вот люди и перестают останавливаться, даже когда реально помощь требуется. Своя жизнь дороже, и это естественно. У отморозков и психов на лбу не написано.
+6
Написано 17 января 2018, в 00:04
«Они решили завладеть автомобилем, чтобы на нем покататься. Для этого, чтобы легче получить автомобиль, договорились убить водителя.»... от Ласточки до Новотроицкого... покатались. Выродки!!!! Бедный мужчина, земля ему пухом
+5
Написано 17 января 2018, в 01:12
Захотели покататься,
Что с водителем мараться.
Нож по горлу, "перо" в бок
Отрывайся,ты не лох!

Только мы должны понять.
Подонков надо умерщвлять!
Как заразу на планете
Не оставим дряни этой!
+4
Написано 17 января 2018, в 07:47
Слов нет. Надеемся судья вынесет адекватный приговор.
+5
Написано 17 января 2018, в 10:17
это уже конченые отморозки-беспредельщики....валить их и дело с концом...
+4