В «Доброте» инвалид-колясочник пытался зарезать соседа

В «Доброте» инвалид-колясочник пытался зарезать соседа

Причиной ссоры в томаринском доме-интернате стал поздний ужин

Следственным отделом по Томаринскому району СУ СК РФ по Сахалинской области в отношении ранее судимого за убийство 59-летнего инвалида-колясочника, живущего в доме инвалидов «Доброта», возбуждено уголовное дело за покушение на убийство.

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, подозреваемый жил в «Доброте» в одной комнате с 61-летним инвалидом-колясочником.

В ночь с 4 на 5 сентября последний не мог долго уснуть, поэтому читал книги, ел, чем раздражал соседа по комнате.

Утром из-за этого мужчины поскандалили, подозреваемый достал из тумбочки кухонный нож, подъехал к лежащему на боку потерпевшему и ударил его в спину.

После этого подозреваемый уехал в комнату для курения, оставив пострадавшего умирать.

На крики о помощи прибежали работники дома инвалидов, они вызвали бригаду скорой помощи. Потерпевшего доставили в Томаринскую ЦРБ. Жизнь мужчины удалось спасти.

"Совокупность этих обстоятельств дает основания полагать, что действия подозреваемого были направлены на лишение жизни пострадавшего, при этом свой преступный умысел, направленный на убийство, мужчина не смог довести до конца", - сообщают в областном следкоме.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

7 сентября 2017, в 18:01 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 сентября 2017, в 18:14
Остановите эту землю
+8
Написано 7 сентября 2017, в 23:30
ocharovashka, да не говори....
0
Написано 7 сентября 2017, в 18:23
Ачешуеть просто.
+5
Написано 7 сентября 2017, в 18:24
ёмоё! инвалидам итак несладко живётся. Мне казалось, наоборот, у них есть какая-то солидарность. Оказывается, нет...
Поправки пострадавшему!
+5
Написано 8 сентября 2017, в 16:03
С 28 региона, Вы знаете в каких условиях они живут в доме престарелых? В прекрасных! Все для них. И медицина и обслуживание и уход. Чистота и порядок везде. Девчонки там все дружные. Повара с многолетним стажем. Только что суши не преподносят. Вы бы видели,что они вытворяют когда напьются. И гадят и блюют простите и т.д. А этот "убивец" сколько раз нервы им помотал слов нет
+1
Написано 7 сентября 2017, в 18:26
Инвалид колясочник в "Доброте" по доброму решил зарезать соседа.
+8
Написано 7 сентября 2017, в 18:27
по Доброте душевной
+9
Online
Charon Online
Написано 7 сентября 2017, в 18:30
"ранее судимого за убийство 59-летнего инвалида-колясочника", ему походу убить, как 2 пальца об асфальт
+3
Написано 7 сентября 2017, в 18:58
Charon, так тут еще как его, если дадут судимость, будут определять в какую колонию отправить? Вот и получается замкнутый круг, что колоний таких нет для инвалидов-колясочников и на улицу тоже не имеют право выкинуть. Так что как жил он там, так и будет дальше жить в доме-интернате. Самый максимум что в данном случае могут сделать так поменять на другой интернат.
+3
Написано 7 сентября 2017, в 19:02
Vings, сидел за госсчёт, теперь в доме инвалидов за госсчёт... Вся жизнь за счёт наших налогов
+14
Написано 7 сентября 2017, в 19:18
НюНик_просто_Анна, ну судя по возрасту, то когда сидел, то скорее всего и работал на лесоповале. Это сейчас работы у них нет. Читала как то статью и один из руководства ФСИН даже обращался к предприятиям и предпринимателям, чтобы заказы давали.
0
Еще 7 комментариев
Написано 7 сентября 2017, в 18:47
Вспомните причины ранних поножовщин и убийств. Туалет,политика,поздний ужин,ревность. С ума сойти. И люди считают себя нормальными? После всего вот этого? Я живу в психбольнице. В огромой преогромной психбольнице!
+8
Написано 7 сентября 2017, в 20:15
Жесть. Просто жесть.
+3
Написано 8 сентября 2017, в 01:38
какая то жуткая нелепость....
+3
Написано 8 сентября 2017, в 08:54
хорошо хоть не раздавил
0
Написано 8 сентября 2017, в 09:35
Скорее он инвалид на голову.
+2
Написано 8 сентября 2017, в 21:47
такие новости поднимают настроение даже мне,а я редко вылавливаю фишки над которыми можно до слез посмеяться
...."доброта"
я представила эту картину"двое в комнате,по всей видимости уже не первую неделю,может месяц..Один живет по графику/подъем в 6,потом завтрак и т.д..,отбой в 10/Другой пассажир прямая противоположность..читает после десяти,шелестит этими страницами от которых аж мурашки по коже..,потом в 12 часов ночи начинает рыться в тумбочке,что-то там чавкать,мять,хру стеть../ При этом первый пассажир уже не первую ночь спал по три,четыре часа..Наступило утро:"не выспавшийся и уже изрядно озлобленный,быть может за последние несколько дней первый пассажир говорит второму"слыш ты чудо..слово,за слово,пятое,десятое,игнор..И ТУТ РЕЗКИЙ УДАР В СПИНУ и только эхом в ушах тихий шепот"доброта,доброта,доброта..
+1