Больше 150 кустов конопли вырастил у дома житель Невельска

Возбуждено уголовное дело

Сотрудники полиции Невельского района во время обследования жилого сектора в райцентре на улице Сельской обнаружили растения, похожие на коноплю.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, всего полицейские изъяли 159 кустов, их направили на исследование в экспертно-криминалистический центр регионального управления МВД. Проведенное исследование подтвердило, что растения содержат наркотические средства.

В незаконном культивировании в крупном размере подозревается 42-летний местный житель.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ (Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства). В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

8 августа 2017, в 12:49 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 августа 2017, в 12:51
В министерство сельского хозяйства его
+6
Написано 8 августа 2017, в 13:07
человек поднимает сельское хозяйство.
+6
Написано 8 августа 2017, в 13:20
S.V., скорее всего к туристическому наплыву готовился. Видать серьезно поверил как один из депутатов облдумы задавался вопросом насчет легализации легких наркотиков как один из аргументов привлечения туристов. Тогда еще наркоконтроль ответил, что нет различия легкие или тяжелые наркотики-за любой преследует ответственность.
+1
Написано 8 августа 2017, в 13:08
Ни фига сееееее....садовод-любитель! Эх мужик....лучше-бы с ананасами экспериментировал!!!
+7
Написано 8 августа 2017, в 14:13
+4
Написано 8 августа 2017, в 13:21
Может он и не знал что у него растет' по крайней мере так можно следователю петь...
+1
Написано 8 августа 2017, в 15:05
Alexsandr_31, скажут соседи закинули семена, а я в этот угол летом не ходил)))
+2
Написано 8 августа 2017, в 22:38
leksoos13, точняк
+1
Написано 8 августа 2017, в 13:21
Как он еще на гектар не подал заявление?!
О чем думал,когда сажал на виду у всех. Бывают же кадры
+7
Написано 8 августа 2017, в 13:30
Elizabeth,
действительно! А может подал...
+4
Написано 8 августа 2017, в 14:48
Alexsandr_31, Ну будем ждать новостей!
+3
Написано 8 августа 2017, в 15:06
Alexsandr_31, наверно подал-он хочет просто застолбить место заранее))
+3
Еще 2 комментария
Написано 8 августа 2017, в 14:14
Нормальные такие "типо цветы" посадил под окном чтобы глаз радовать
+3
Написано 8 августа 2017, в 14:20
верёвку из кустов теперь с плести и воздернуться.
0
Написано 8 августа 2017, в 16:03
в Узбекистане разрешали дома выращивать, только, что бы выше забора не была. С улицы не видно было.
+1
Написано 8 августа 2017, в 19:01
Аграрий, блин)Где фотки 159 кустов?
+4
Написано 8 августа 2017, в 19:09
Написано: "Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, всего полицейские изъяли 159 кустов, их направили на исследование в экспертно-криминалистический центр регионального управления МВД. Проведенное исследование подтвердило, что растения содержат наркотические средства."


На каком основании до проведения экспертизы 159 кустов изъяли?
−1