В Холмске из-за аварии целый микрорайон остался без света

В Холмске из-за аварии целый микрорайон остался без света

Когда авария будет ликвидирована, не сообщается

Сегодня, 1 августа, в третьем часу дня произошла авария, которая оставила без электричества третий микрорайон Холмска. 

Как сообщили в пресс-службе "Сахалинэнерго", поломка произошла на линии в 6 кВ. Часть потребителей подключили к резервным источникам, но по данным на 19.00 примерно 500 человек, живущих в так называемом "Новом Холмске", еще остаются без света. 

Когда последствия аварии будут устранены, энергетики не знают. Сети, на которых произошла поломка, принадлежат муниципалитету и именно его работники занимаются ремонтом.

В единой диспетчерской службе Холмска astv.ru отказались предоставить информацию о том, что именно произошло и когда в домах появится электричество. Там заявили, что у них есть эта информация, но сообщать о ней СМИ сотрудники службы отказались. 

Очевидцы рассказывают: что-то взорвалось на одной из трансформаторных подстанций. По словам холмчан, на место выезжала аварийная бригада, но она довольно быстро уехала. 

1 августа 2017, в 19:19 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2017, в 19:56
Это кто такое придумал "Новом Холмске"???
3 микрорайон улицы: 60 лет Октября, А. Матросова, Пушкина, Крузенштерна...

А по конкретнее можно?
+1
Написано 1 августа 2017, в 19:56 Отредактировано 1 августа 2017, в 19:57
Крест поставили! теперь держитесь
+5
Написано 1 августа 2017, в 20:41
жаль починили, ожидал распродажи потаянного мороженного
+4
Написано 1 августа 2017, в 21:02
Bokassa, Точно починили?
А то в новости написано, что "Когда авария будет ликвидирована, не сообщается"

Ах, Вы какой ожидающий
−1
Написано 1 августа 2017, в 21:08
MARBLE, ну сейчас то пишу с компа а он от розетки, а в розетке колдунство от ОП Энергосбыт
+4
Написано 2 августа 2017, в 01:44
Bokassa, и пулюменей)))
+5
Online
Charon Online
Написано 1 августа 2017, в 21:16
а чё за "Новый Холмск" в третьем микрорайоне, кто-нить знает
+3
Написано 1 августа 2017, в 22:21
Charon, Почему стыдно то, не вы один такой...
Я вот тоже в Холмске уже давно живу, а впервые из новостей узнала, что у нас такой район есть


А-у! Кто в этом районе живёт? Отзовитесь....
+1
Написано 2 августа 2017, в 01:10
MARBLE, мама живёт в этом микрорайоне, надо ей сказать, что она в " Новом Холмске" живет. Хотя тогда уж лучше назвать "Новым со старыми дырами"))
+6
Написано 2 августа 2017, в 16:15
Charon, всю жизнь прожил в холмске и большую часть на сопке слыхом не слыхивал такого.
0
Еще 4 комментария
Написано 2 августа 2017, в 08:18
живу в третьем микрорайоне, и не знаю что он "Новый Холмск". Одуреть...
+2
Написано 2 августа 2017, в 08:55
походу из-за аварии в Холмске фонари в Южном потухли
+1
Написано 2 августа 2017, в 10:15
Teo, не только. И Хабаровск без света оставили :)
+2
Написано 2 августа 2017, в 12:24
У нас вчера в "Новом Холмске" был свет)
0