Собаки покусали ребенка на нижней площадке «Горного воздуха»

Собаки покусали ребенка на нижней площадке «Горного воздуха»

Звери живут в загоне недалеко от входа на СТК и много раз проявляли агрессию

Сегодня, 21 июня на нижней площадке СТК «Горный воздух» в Южно-Сахалинске на воспитанника горнолыжной школы напала собака. Ученики из летнего лагеря при спортшколе возвращались с занятия. Артем шел последним и на него кинулся пес.

Тренер отбил ребенка и отвез в травматологическую поликлинику. Мальчику обработали укусы, сейчас с ним все в порядке.

Но проблема с собаками остается. Тренеры говорят, что сталкиваться с агрессивными животными, горнолыжникам и сноубордистам приходится постоянно. Псы часто облаивают спускающихся по трассе детей. И это неприятный результат соседства спортивного комплекса и дачного поселка.

- Полтора года назад мне пришлось оказывать первую помощь  горнолыжнику на которого набросилась собака. И она прибежала из одного из дворов.

Что касается животного, которое покусало Артема, то оно спортсменам уже знакомо. Эта собака, вместе с несколькими другими, живет в вольере, который обустроен недалеко от площадки «Горного воздуха». Собак постоянно кто-то подкармливает. Но пока тренеры не выясняли, кому именно принадлежит загон.

После нынешнего инцидента сотрудники спортшколы будут решать вопрос кардинально, скорее всего они будут добиваться того, чтобы вольер убрали. 

21 июня 2017, в 16:20 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июня 2017, в 16:45
Убрать вольер, хозяин быстро найдется. Ну а если не найдется, то и собак не будет.
+8
Написано 21 июня 2017, в 17:24 Отредактировано 21 июня 2017, в 17:25
Vladiksakh65, Не сочтите меня живодером или жестоким человеком, но я считаю если псина бросается на человека (если только она не находится на территории личного пользования огражденного высоким забором и не прикована толстенной цепью) или не упаси боже покусала кого нибудь, то я вижу только один выход: это отстрел и ни как иначе.
+27
Написано 21 июня 2017, в 17:39
Sakh8924, Плюсану.
+6
Написано 21 июня 2017, в 18:02
+1
Еще 1 комментарий
Написано 21 июня 2017, в 17:39
Сейчас набегут собачники и начнётся собачий срач.
Но был бы у меня с собой боевой ствол(жаль закон не позволяет),не задумываясь бы всадил пару-тройку патрошек.
Если раз такая собака напала,нападёт и ещё раз...В любом случае,мне моя жизнь дороже,чем сомнительная собака.
+12
Online
aurika_1 Online
Написано 21 июня 2017, в 18:14
Товарищ Сергей, я собачник, но я владелица своих собак и несу ответственность за их действия. Если мое имущество (а собаки - это имущество) наносит кому-то вред, то спрашивать будут с меня и это правильно. В этой ситуации нужно найти хозяина, тем более, что прецедент на 700 тысяч у нас уже есть. Нет хозяина - умерщвление собаки, все верно и никакого "собачьего срача".
+12
Написано 21 июня 2017, в 23:32
Товарищ Сергей, сейчас опять дележка начнется: кто "за" бедных собачек, кто за отстрел таковых волкодавов. Где ружья раздают? Я тоже пойду в очередь встану. Одолели уже беспризорники. В каждом дворе стаи шастают. Никому до них дела нет, ни государству, ни волонтерам. Все просыпаются только, когда пристрелить или сожрать собаку хотят.
+2
Написано 22 июня 2017, в 08:25
Маргарита,
у нас под боком тьма гаражей,бабульки подкармливают вечно,как впрочем и везде,и ведь ни одна тварь,взращивающая этих собак,не возьмёт их домой!..да,когда они подходят к ним со жратвой,канеш те хвостом виляют,ждут их...но ведь тут срабатывает принцип как с медведем...перестанешь его кормить или будешь кто-то левый - накинется!...и всем на это плевать!..а ряом детсады и школы,детки бегают,и эти своры периодически кидаются....и всем пох...мы же любим собак!!!!!!!
+1
Написано 21 июня 2017, в 17:41
Пристрелить! Бпз вариантов...
+6
Написано 21 июня 2017, в 18:25
Вот и у нас в Дальнем переехавшие из частных секторов перевезли своих псин. Гуляют без поводка или хотя бы намордника. Тоже с лаем несутся к детям, которые играют на площадке. И разговоры не помогают. А одна мадам вообще сказала, что я живодёрка, потому что свою милюзгу на поводке таскаю, а собачке бы побегать...
+6
Написано 21 июня 2017, в 23:37
AntoFr2000, Я бы той мадам поводок купила.... черный... латексный.... с шипами и на прогулке подарила со словами: в интернете ознакомитесь с жесткостью. А моя собачка довольна поводочком
+3
Online
Написано 24 июня 2017, в 17:12
Опять та же проблема о которой мне приятель несколько лет тому рассказывал: в частном секторе он работал потальном, на него кидались те собаки, которые якобы сидят на цепи у дома, а на деле, давно уже научились выбираться из ошейников и собираются в стаи. И ведь "хозяевам" как правило вообще нет никакого дела до животных, а если с собаками что случается просто новых заводят.
Чем думают люди, которые заводят собак и бросают их на произвол судьбы?!
Наказывать таких надо, да так, чтобы мало не показалось!
0