Многодетную мать из Холмска осудили за мошенничество с социальными выплатами

Многодетную мать из Холмска осудили за мошенничество с социальными выплатами

Ее приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно

Холмский суд признал местную жительницу виновной  в мошенничестве при получении выплат, сообщает пресс-служба Холмской администрации.

Женщина - многодетная мама и ее семья нуждается в улучшении жилищных условий. Она получила право на предоставление единовременной выплаты в размере 50 процентов стоимости приобретаемого в соответствии с Законом Сахалинской области «О социальной поддержке семей, имеющих детей в Сахалинской области».

Семья не имела остальных 50% суммы, поэтому женщина  сообщила в социальную службу недостоверные сведения о стоимости приобретаемого жилья.

В результате ГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области» причинен материальный ущерб на общую сумму 1 миллион 450 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину.

Суд приговорил женщину к 3 годам 5 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

19 декабря 2016, в 17:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 декабря 2016, в 17:47
Объясните почему всегда идет апелляция к детям? Многодетная мать, бездетная мать, будущая мать, мать имеющая одного ребенка, не мать восве, а отец. Это расстройство какое-то психическое. Какая разница сколько у лица совершившего противоправный поступок детей? И ведь такой поток инфы льется отовсюду, радио, телевидение, официальные новости. Это как постоянно при упоминании ИГИЛ повторять, что данная организация запрещена в России. Бред какой-то.
+4
Написано 19 декабря 2016, в 17:56 Отредактировано 19 декабря 2016, в 18:01
Eskobar88, потому, что дети светлые и не знающие зависти, алочности и других пароков человечества существа (я имею ввиду совсем маленьких, до того как они попадут в социум и научатся всему этому). И упоминание о детях даёт более острое восприятие сложившейся ситуации. Например в данной новости - многодетность может показать тяготу жизни совершившего преступление. Но в тоже время из новости не ясно какие жилищные условия у них были на момент совершения преступления (удовлетворительные или нет). Вообще по таким данным сложно судить (я имею ввиду человечность). С одной стороны мать пошла на данное преступление скорее всего не от жизни хорошей, а с другой стороны есть же законные способы решения таких ситуаций (например - иппотека).
Но всё это сугубо моё мнение.
+8
Написано 19 декабря 2016, в 18:07
MIG_85,
>>Потому, что дети светлые и не знающие зависти, алочности и других пароков человечества существа...

Вы это всерьез?
0
Написано 19 декабря 2016, в 18:13
Eskobar88, да. Повторюсь ещё раз: до того момента пока не попадут в социум и не научатся всему плохому.
+4
Еще 21 комментарий
Написано 19 декабря 2016, в 17:53
вот так вот....
0
Написано 19 декабря 2016, в 18:32
Удивительно ! И чего сразу не расстреляли ?!
Поймали расхитителя. Женёк Васильева просто душка по сравнению с этим "монстром"
))
Может проще и эффективнее многодетным семьям жильё бесплатно строить ? Или тямы хватает только на губернаторский пиар и золотые тюльпаны ?
+20
Написано 19 декабря 2016, в 18:47
Poseidon, ха) если многодетным будут бесплатно давать, то население начнет повально рожать ради квартир.
Как многие сейчас ради мат.капитала рожают....
+2
Написано 19 декабря 2016, в 18:47
Poseidon, с какого перепугу? Им и так помощь дают. Халявы не должно быть, она развращает.
+5
Online
Olga_23 Online
Написано 19 декабря 2016, в 18:59
Poseidon, во, во! А то рожайте все, рожайте везде, рожайте всюду, повышайте демографию, а уж где и как вы жить будете, это уже не наша забота!
+8
Еще 8 комментариев
Написано 19 декабря 2016, в 20:43
Мамо
+2
Написано 19 декабря 2016, в 21:20
С этой выплатой постоянно мутят мамаши, которые ради денег готовы предоставить в соцзащиту недостоверные данные.
Считаю, что такие семьи вообще не должны получатт такие выплаты.
−1
Написано 19 декабря 2016, в 21:27
Ярославчик, Яр, ты сначала своих деток заимей, потом будешь о чужих рассуждать, хорошо? Без обид, пожалуйста
+10
Написано 19 декабря 2016, в 21:38
НюНик_просто_Анна, Я не про детей говорю, а про мамаш, которые используют своих детей ради собственной выгоды.
0
Написано 19 декабря 2016, в 21:48
Ярославчик, пока ты сам не многодетный отец - не суди. На самом деле не так уж много мамаш, использующих детей. А много тех, кто из сил выбивается, пытаясь улучшить им жизнь. И порой и на подлог могут пойти.
+14
Еще 2 комментария
Написано 20 декабря 2016, в 09:29
Палка с 2 мя концами. Сам закон вынуждает людей идти на хитрость.
+5
Написано 20 декабря 2016, в 14:25
Ипотеку нормальная семья ели вытаскивает с этими бешеными процентами, а многодетным матерям и подавно не вытащить!
Все мы рабы золотого Тельца стали. Мало кто живет без кредитов. Триллионы рублей выданы по кредитам и все, что на эти деньги куплино, но не выплачено полностью, еще не Ваше, а банкира. Это говорит только о бедности населения желающего жить достойно, но.... Зарплаты не те!!!
+3