Сахалинка убила сожителя, пока его мать спала

Сахалинка убила сожителя, пока его мать спала

Конфликт произошел после распития спиртного

Сегодня, 25 ноября в 06:00 в следственный отдел Корсакова СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в райцентре в одной из квартир дома № 62 по улице Нагорной обнаружен труп  34-летнего хозяина квартиры, с признаками насильственной смерти.

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, по вышеуказанному адресу проживали потерпевший с матерью и 30-летняя сожительница мужчины.

24 ноября они втроем употребляли спиртное. Вечером женщины уснули, потерпевший оставался за столом. Ночью сожительница проснулась, прошла на кухню, поругалась с сожителем. Женщина взяла кухонный нож и предупредила сожителя о том, чтобы он к ней не подходил. Но потерпевший не послушал женщину и стал приближаться к ней, тогда сожительница ударила его два раза ножом в грудную клетку. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), решается вопрос об избрании меры пресечения.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

25 ноября 2016, в 16:35 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 25 ноября 2016, в 16:47
даже на самозащиту не похоже-судя по описанию
+3
Написано 25 ноября 2016, в 16:47
А зачем он к ней приближался? Может самозащита? Видать покалачивал.
+3
Написано 25 ноября 2016, в 20:25
Бо-со-Но-ж-ка, такая же мысль возникла... Видимо, "успокоить" хотел...
+2
Написано 25 ноября 2016, в 20:27
Veronika1211, Ну да. Просто так бы не кинулась. Скорее всего самозащита.
+2
Online
Olga_23 Online
Написано 25 ноября 2016, в 16:50
Как же задолбали эти синяки... Что ж им все неймется!
+4
Написано 2 декабря 2016, в 02:52
Olga23, пока они заняты друг другом-город спит спокойно..
0
Написано 25 ноября 2016, в 16:58
Синька, как то обычно и обыденно все это стало.
+2
Написано 25 ноября 2016, в 17:08
Читал бы новости, знал, что к женщине с ножом лучше не подходить, а надо бежать куда глаза глядят, и не оборачиваться
+8
Написано 25 ноября 2016, в 17:10
Игорь Иванов, это точно
+4
Написано 25 ноября 2016, в 17:11
Мэри Джейн, ибо могут и зубочистки в ход пойти, да, Харли?
+4
Написано 25 ноября 2016, в 17:12
+3
Еще 59 комментариев
Написано 25 ноября 2016, в 18:22
странная статья. Блин как они определяют то статьи в преступлениях? Это что ж получается то, раз нож и в итоге труп, то значит убийство и ч.1 ст. 105? А почему не ч.4 ст. 111 (по неосторожности)...как в этой новости про убийство собутыльницы... Я кароч ваще не пойму систему определения статей и меры наказания. Да взяло тело нож, подняло руку, всё, какие 111 статьи, 105 сразу! Уже попытка убить, раз мышцу содрагнул в сторону жертвы!!! Судьи...
+1
Написано 25 ноября 2016, в 18:38
Grom007, Ну так тут же и обстоятельства учитывают, как то аффект, опьянение и ные моменты.
+1
Online
Olga_23 Online
Написано 25 ноября 2016, в 18:39
Grom007, да потому что при ст.105 прямой умысел на причинение смерти, а при ст.111 умысел только лишь на причинение телесных повреждений.
+1
Написано 25 ноября 2016, в 18:44
Balbes, зачем их учитывать то? Это называется пожалели обвиняемого! или я неправ? Ты взял нож, поднял руку, когда ты это делал, разве задумывался: а дайка я врежу ей(ему) рукой-ногой-ножом-топором, да? так? Да никогда такие мысли не посещают преступников!!! Одна тут статья и жесткая 105!
+2
Еще 36 комментариев
Написано 25 ноября 2016, в 18:45
Ну конеееечно... как же без новой истории в нашей ежедневной рубрике!??
+1
Написано 25 ноября 2016, в 19:03
И как всегда алкашка... читаешь заголовок и уже знаешь опять синяки чего то не поделили...
0
Написано 25 ноября 2016, в 19:18
Дааа...
+2
Написано 25 ноября 2016, в 20:07
Что баба,что бес один у них вес !
+1
Написано 25 ноября 2016, в 20:28
СИНЬКА НЕИСТРЕБИМА...
+1
Написано 25 ноября 2016, в 20:42
тут убили, там сожгли, аварии каждый день, не жизнь, а сплошной триллер
+2
Написано 25 ноября 2016, в 21:17
Новости о пьяных убийствах стали как прогноз погоды, обыденны и привычны. И это очень страшно. Мы ПРИВЫКЛИ к ежедневным насильственным смертям. Там котята, там эксперименты с травматом, там опостылевший кухонный боец... и это только за последние несколько дней. На секундочку, мы не в каком-нибудь там Алеппо, а в мирное время «свои» режут «своих же» как скот. Значит, это кому-нибудь нужно...
+1
Написано 26 ноября 2016, в 01:25
Смотри, что случилось, пока ты спала...
+1
Написано 26 ноября 2016, в 02:06
0
Написано 26 ноября 2016, в 10:19
заколебали эти синие существа!
0
Написано 26 ноября 2016, в 12:28
Дружную семью разрушила водка.
+2