Жители Южно-Сахалинска объединились, чтобы спасти кота, засевшего на высоком столбе

Жители Южно-Сахалинска объединились, чтобы спасти кота, засевшего на высоком столбе

Он трое суток пробыл на сильном морозе без еды и воды

Трое суток без еды и воды просидел на одном из столбов во Владимировке кот. Первой тревожное мяуканье услышала школьница Дана Гришина. Она и сообщила о пушистом отшельнике взрослым.
 
"Он сначала сидел немного ниже, а потом забрался на самый верх. И вот так уже двое суток сидит", - рассказывала Дана Гришина в четверг.  
 
Вернуть кота с небес на землю хозяевам удалось только на третий день - в пятницу. С помощью лестницы, валерьянки и сноровки соседей животное сняли с высокого столба. Оказалось, что усатого экстремала зовут Барсик. На столб его, скорее всего, загнали собаки. Сейчас кот находится дома. 
 
 
 
25 ноября 2016, в 16:34 +18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 ноября 2016, в 16:43
Дана просто молодец, что не прошла мимо котейкиной беды и позвала взрослых на помощь, которые нашли способ и спасли котика. А котик видно, что домашний, ухоженный. Наверно пока дома будет сидеть от страха. Приятно читать хорошие новости.
+14
Написано 25 ноября 2016, в 16:49
Откуда узнали, что трое суток? Почему в первый же день не помогли?
+4
Написано 25 ноября 2016, в 18:06
Бо-со-Но-ж-ка, кот молчал, а никому не приходило в голову вверх глянуть. Как и мне, когда на дереве во дворе малышка чумазая просидела пару дней на ветру... Как она с рук теперь у хозяев не слезает
вон какая красотка теперь
+23
Написано 25 ноября 2016, в 19:33
Бо-со-Но-ж-ка, У меня тоже возникли такие же вопросы...
Вспомнила, однажды вышла на улицу и давай снимать с верёвки бельё, вдруг по плечу такой удар, глянула, а на плече наша кошка сидит, а до этого она на столбе время проводила...

С моего плеча только дома спрыгнула...
+4
Написано 25 ноября 2016, в 19:56
VULKAN, Я бы прям там от страха и упала
+4
Еще 3 комментария
Написано 25 ноября 2016, в 16:57
Здоровья котеичу!
+3
Написано 25 ноября 2016, в 17:11
С помощью валерьянки? Да котейка выпивает
+9
Написано 25 ноября 2016, в 20:07
KsuKsu, это для сугреву, промерз за три дня-то
+5
Написано 25 ноября 2016, в 20:34
KsuKsu, алкашня
+3
Написано 26 ноября 2016, в 03:15
KsuKsu, ах-ах-ах, пьянчужка маленький))))
0
Написано 25 ноября 2016, в 17:41
Бедненький, настолько испугался, что даже боялся сам спуститься вниз! Молодец девочка!
+1
Написано 25 ноября 2016, в 17:45
Три дня.. Я по лету за таким на столб лазил, благо кошки есть, так я до половины не успел подняться, он с самого верха сиганул на куст сирени и свалил в неизвестном направлении, хозяйка, соседка, забодалась бегать искать, но к вечеру сам при шел
+2
Написано 25 ноября 2016, в 18:59
Молодцы!:) не оставили бедного котика в беде:)
0
Написано 25 ноября 2016, в 20:20
В книге "Не рычите на собаку" Карен Прайор настоятельно рекомендует при игре маленького котенка обучать слезать с дерева задом. Тогда у него с этим не будет проблем.Любая кошка слезет с любого дерева задом,но многие этого не умееют.Не обучены матерью.
Я обучил недавно свою кошатку-рекомендация работает. Начинать надо с малых высот.
+3
Написано 25 ноября 2016, в 20:35
тоже помню в детстве спасал щенка, в итоге плавал в тепловом коллекторе
+2
Написано 26 ноября 2016, в 02:09
Барсик..ну что ж ты так...Восстанавливайся,тебе ещё мышей ловить..)))
0
Написано 26 ноября 2016, в 04:18
Бедный Барсик - вот натерпелся-то...
0