Водитель, по вине которого на Сахалине погибла супружеская пара, получил 4,5 года колонии-поселения

Водитель, по вине которого на Сахалине погибла супружеская пара, получил 4,5 года колонии-поселения

Виновник скрылся с места ДТП в районе Арги-Паги, но был задержан

Тымовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя Южно-Сахалинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Судом установлено, что 27 июня  примерно в восемь часов вечера подсудимый, управляя грузовиком MITSUBISHI FUSO, в районе села Арги-Паги в Тымовском районе при выезде на полосу встречного движения совершил столкновение с  легковым автомобилем Mazda.

В результате аварии водитель легкового автомобиля и его жена, находившаяся на пассажирском сиденье, от полученных травм скончались.

Ехавший на заднем сиденье их малолетний ребенок серьезных травм не получил благодаря автокреслу, в котором находился в момент удара.

Обвиняемый, бросив поврежденное транспортное средство, с места происшествия скрылся. Но личность нарушителя своевременно установлена правоохранительными органами. 

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства при согласии подсудимого с предъявленным обвинением. 

Суд назначил жителю островной столицы наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 2 года 6 месяцев. 

Приговор в законную силу не вступил.

 
1 ноября 2016, в 11:28 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 ноября 2016, в 11:30
Всего лишь???Ну где справедливость?
+32
Написано 1 ноября 2016, в 11:51
PATRO, А нет её, да и не будет ...
+9
Написано 1 ноября 2016, в 18:34
PATRO, да пока сам за ствол не возьмёшься, справедливость не восторжествует!
+2
Написано 1 ноября 2016, в 18:42
PATRO, PATRO, и потом не жалко и сесть за такое возмездие! Представь, ты сидишь за партой все 5 лет плечом к плечу с человеком, и узнаешь через 7 лет что его не стало... Да как понять эти законы? Решения суда?
даже фс...шникам дают 4 года за лишение 3-х ЖИЗНЕЙ - не просто кого-то, а СВОИХ ЖЕ ДРУЗЕЙ!!! https://www.youtube.com/watch?v=4h8wVscdZIE .... http://progorodnn.ru/news/25276 и http://sakhalinmedia.ru/news/island/23.08.2014/381..
+2
Еще 2 комментария
Написано 1 ноября 2016, в 11:34
Вот так вот! Жизнь двух людей стоит 4.6 лет лишения свободы! А то что маленький ребенок сиротой остался, то что угробил двух людей.... просто ужас!
+23
Написано 1 ноября 2016, в 11:49
Судью на мыло!!!
+11
Написано 1 ноября 2016, в 11:54
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, так судья то ни при чем, это санкции статьи такие "мягкие"
+7
Написано 1 ноября 2016, в 11:57 Отредактировано 1 ноября 2016, в 11:58
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, а при чем здесь судья? Это законодателя тогда надо, потому как:
Ч.5 ст.264 УК РФ:
Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Статья 58. Назначение осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 58]
1. Отбывание лишения свободы назначается:

а) лицам, осужденным за преступления, совершенные ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ, а также лицам, осужденным к лишению свободы за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести, ранее не отбывавшим лишение свободы, - в колониях-поселениях. С учетом обстоятельств совершения преступления и личности виновного суд может назначить указанным лицам отбывание наказания в исправительных колониях общего режима с указанием мотивов принятого решения.
+9
Написано 1 ноября 2016, в 12:15
Elen, ПЛЮС СОТРУДНИЧЕСТВО СО СЛЕДСТВИЕМ И ПРИЗНАНИЕ ВИНЫ-ПОЭТОМУ ОСОБЫЙ ПОРЯДОК, А ТАМ ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ СУДЬЯ НЕ ВПРАВЕ ДАВАТЬ БОЛЬШЕ 2/3 срока. как-то так
+11
Еще 6 комментариев
Написано 1 ноября 2016, в 12:14
мягко как то
+4
Написано 1 ноября 2016, в 12:29
Ужас, ребёнок видел как умирают его родители. Таких истреблять надо
+5
Написано 1 ноября 2016, в 12:31
я в шоке двоих убил,с места происшествия скрылся и всего 4.5 колонии,а выйдет еще и права отдадут.через два года выйдет и можно дальше давить людей.были бы погибвшии родители судьи срок другой был бы.
+8
Написано 1 ноября 2016, в 12:35
agronom, лишение прав начнет исполняться по отбытию наказания
+5
Написано 1 ноября 2016, в 18:30 Отредактировано 1 ноября 2016, в 18:31
Olga23, да толку то от лишения, он лишил две жизни, а его лишают всего-то - свободы на очень корткий срок и вод. прав
+1
Написано 1 ноября 2016, в 18:33
Blood_Night, да я то согласна с вами полностью. Что это несоизмеримо никак, что смерть двоих человек это невосполнимая потеря...
+2
Еще 3 комментария
Написано 1 ноября 2016, в 12:31
н-да...вот такие у нас гуманные законы...
+6
Написано 1 ноября 2016, в 12:34
Вот он наш гуманный суд. Такого на рудники надо отправлять пожизненно. Слов нет.
+4
Написано 1 ноября 2016, в 12:57 Отредактировано 1 ноября 2016, в 13:00
+4
Написано 1 ноября 2016, в 18:39
Student__, в статье указано, что водитель был пьян. Тогда почему ему вменили ч.5 ст.264 УК РФ, а не ч.6 ст.264 УК РФ?
+2
Написано 1 ноября 2016, в 16:51
пребываю в шоке...
+5
Написано 1 ноября 2016, в 18:28 Отредактировано 1 ноября 2016, в 18:28
ignition, шок больше от того, что мы простые люди НЕ ЗАЩИЩЕНЫ вообще!!! просто не защищены и всё! Мгновение... и нет людей! Я знаю парня, который погиб... красавец, полон сил и энергии, очень умный, спокойный, талантливый..красный диплом универа, жена красавица, дочка принцесска...За что...вот...так закончилась жизнь счастливых людей, в один миг
+2
Написано 1 ноября 2016, в 17:46
"Весело,весело,дядю посадили"Будет сидеть,ходить,даже за хорошее поведение отпустят домой его с ночевой,а вот семьи у малыша не будет. Ужас.....
+2
Написано 1 ноября 2016, в 18:54
Что значит нетрезвое состояние не смогли доказать. Слов нет конечно..
+2
Online
Sakh8924 Online
Написано 1 ноября 2016, в 20:34
А чего так жестоко то? Почему не четыри с половиной минуты комнотного режима и три минуты лишения прав? Это существо за одну секунду остановило жизнь двух не в чем не повинных людей и третью только не так давно начавшуюся жизнь искалечил, что то мне подсказывает что без знакомств тут никак не обошлось, потому что адекватный человек в такой ситуации не сбежал бы с места аварии.
+3
Написано 1 ноября 2016, в 22:50
А пожизненное содержание ребёнка, неа?!
+2
Написано 1 ноября 2016, в 23:34
Мдаааа..... наш суд самый гуманный в мире..... нет двух людей....ребёнок без родителей на всю жизнь.....
+1
Написано 2 ноября 2016, в 01:11
Мда, украл одну картофелину на 10 лет, а здесь лишил жизни и всего то поселение. С таким правосудием походу скоро виновники таких аварий до приезда гайцов не будут доживать.
+1
Написано 2 ноября 2016, в 14:41
Да как так то
Эту мразь нужно рвать, а ему еще и поселение дали, теперь я вообще разочаровалась в конец с нашего правосудия, за всякую херь сажают на реальные сроки, а убийство прокатывает как будто пощечину дал. пьяный, скрылся с места происшествия, убил двух не в чем не винных людей, можно сказать трех, так как какая теперь жизнь у ребенка без родителей в таком маленьком возрасте. Он как минимум долден сидеть лет 20 и до конца с..ка своей никчемной жизни платить за ребенка, оплачивать одежду, еду, образование, да за все. Как же бесит когда мы обычные люди ничего не можем сделать.
+1
Написано 3 ноября 2016, в 16:09
metisenok, он никому ни рубля не заплатит, несколько лет проведет на поселении, выйдет условно-досрочно, погасит судимость и будет дальше ездить пьяный за рулем
0
Написано 7 ноября 2016, в 09:51
trdsport65, ну так это самое печальное в нашей стране, что такие козлы остаются безнаказанными.
0