Сахалинец пытался вернуть изъятые у него морепродукты за 50 тысяч рублей

Сахалинец пытался вернуть изъятые у него морепродукты за 50 тысяч рублей

Теперь он является фигурантом уголовного дела за дачу взятки

27-летний сахалинец стал фигурантом уголовного дела по ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).Об этом сообщает пресс-служба следственного управления на транспорте СКР.

18 октября 2016 года мужчина, на территории аэропорта Южно-Сахалинск, передал сотруднику линейного отдела полиции взятку в сумме 50 тыс. рублей  в качестве вознаграждения за возвращение изъятых у него водных биологических ресурсов.

Должностное лицо отказалось принять деньги. В настоящее время по уголовному делу осуществляется сбор доказательственной базы. Расследование продолжается. 

21 октября 2016, в 10:35 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 октября 2016, в 10:43
буквально недавно была статья про изъятие мяса краба... не те-ли это морепродукты или просто совпадение? )))
+3
Написано 21 октября 2016, в 11:05
Сергей Сергеевич, там сумма в разы больше была... И изъят был лосось, тонны))))
+6
Написано 21 октября 2016, в 11:11
+2
Написано 21 октября 2016, в 13:09
Сергей Сергеевич, а, еще изымали у японца. Только там без взятки обошлось - ну, не умеют они, японцы, предлагать))))
+3
Написано 21 октября 2016, в 10:44
Неужели что то меняется, хотя может суммой оскорбился.
+9
Написано 21 октября 2016, в 11:00
Владимир М., проще сдать такого гражданина, завести дело, получить премию (весьма немаленькую) и запись в личное дело/благодарность. И, да, думаю, это не та сумма, ради которой стоит рисковать репутацией, карьерой и свободой.
+14
Написано 21 октября 2016, в 11:19
Sakhgirl, +100500
+6
Написано 21 октября 2016, в 12:03
Sakhgirl, Потом перевестись в Москву,а уж там суммы миллионами!
+3
Написано 21 октября 2016, в 10:49
Ужас... аж слов никаких нет!
+1
Написано 21 октября 2016, в 11:03
Сам себе подкузмил
+1
Написано 21 октября 2016, в 11:08
Да, согласна, не та сумма ради которой идут на преступление.
Хотя, хочется верить что есть у нас честные сотрудники правопорядка! Не должно всё деньгами мериться!!!
+3
Написано 21 октября 2016, в 11:13
Надо было передавать деньги за территорией аэропорта. Точно бы всял. А так там везде камеры, сейчас следят за всеми.
+7
Написано 21 октября 2016, в 11:20
Это другое дело. Там японец, потом москвич, теперь... Где-то, что то не пролезло. Вот такой у нас рынок, господа - товарищи!
+2
Написано 21 октября 2016, в 19:01
Гоша Григорьев, а ить хочется верить что дело было так: подбоченился добрый государственный молодец, взглянул презрительно на взяткодателя и молвил - я мзды не беру, мне за державу обидно
+3
Написано 23 октября 2016, в 01:44
Actek, вернее так: "Я получу мзды за взятую у вас мзду"

Перефразирую с вашего позволения мудрого Хайяма

"Чтоб хитро-мудро в органах служить, знать надобно немало. Два главных правила запомни для начала - Начальству ты не прекословь и взяток не бери. А если уж берёшь - бери не что попало!"
))
+2
Написано 21 октября 2016, в 12:04
Ну кто так деньги то даёт?! Эх молодежь!
+2
Написано 21 октября 2016, в 12:51
Подстава чистой воды, к бабушке не ходи!
+2
Написано 23 октября 2016, в 02:19
и ещё

- Запрет брать мзду – закон , считающийся с тем,
Берётся кем, когда, и много ли, и чем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Мздоимство – признак мудрости, а не порок совсем -
))
+1