Молодой сахалинец избил и ограбил пенсионерку ради 8 тысяч рублей

Подозреваемый знал, что на днях женщине должны принести пенсию

Сотрудниками уголовного розыска полиции Охи задержан 29-летний местный житель, подозреваемый в ограблении 78-летней пенсионерки.

Как сообщет пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, заявление от потерпевшей поступило в полицию 6 сентября. Перепуганная женщина сообщила, что днем ждала в гости подругу, поэтому, когда позвонили в дверь, она открыла ее, не спросив, кто пришел. Но вместо знакомой на пороге стоял мужчина, лицо которого было закрыто капюшоном.  

Неизвестный избил пожилую женщину, а затем похитил ее дамскую сумочку с деньгами и скрылся с места преступления. Добычей злоумышленника стало чуть более 8 тысяч рублей.

Сотрудники полиции в скором времени установили личность злоумышленника и задержали его.

Как оказалось, на пенсионерку напал 29-летний житель райцентра. Мужчина был знаком с потерпевшей, поскольку проживал неподалеку. Он также знал, что на днях бабушке должны принести пенсию, и решил воспользоваться этим для решения личных финансовых трудностей. Чтобы не быть узнанным, подозреваемый оделся в темное и закрыл лицо капюшоном.

От испуга потерпевшая действительно не узнала своего знакомого и, даже отойдя от шока, не могла описать приметы нападавшего. Однако уйти от ответственности злоумышленнику не удалось. Сотрудники уголовного розыска быстро установили его причастность к преступлению и обнаружили одежду, в которой был злоумышленник, когда избивал потерпевшую. Также было установлено, что к моменту задержания мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

Гражданин дал признательные показания. Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа. По произошедшему факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

8 сентября 2016, в 15:30 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 сентября 2016, в 15:31
Вот тварь..........
+12
Написано 8 сентября 2016, в 15:35 Отредактировано 8 сентября 2016, в 15:36
KSE, тварь то тварь, но вот скорее всего останется безнаказанным. Сердобольная старушка наверняка решит, что не нужно бедному парню портить жизнь и он очень раскаивается, и заберет заявление. Хорошо было бы, если бы кто то из родственников это дело проконтролировал, иначе он к ней не раз еще наведается.
+11
Написано 8 сентября 2016, в 15:39
ToChtoDoktorPropisal, Полностью согласен
0
Написано 8 сентября 2016, в 19:22
ToChtoDoktorPropisal, статья "грабеж" или"разбой" заводится на основании факта совершения, а не заявления.А тут еще и рецидивист.Так что даже если бабуля заберет заявление, то чувак сядет 99%
+3
Еще 1 комментарий
Написано 8 сентября 2016, в 15:32
Нашел кого ограбить
+6
Написано 8 сентября 2016, в 15:33
вот же сцука,как таких земля носит!
+11
Написано 8 сентября 2016, в 15:36
ну сразу видать - настоящий "мужчина"! "Опора" и "защита"... Нет слов
+8
Написано 8 сентября 2016, в 15:41
"Расстрелять"
(И.Джугашвили)
+3
Написано 8 сентября 2016, в 15:45
Живу_в_центре, на все один ответ
+2
Написано 8 сентября 2016, в 15:57
0
Написано 8 сентября 2016, в 15:46
Выродок!
+7
Написано 8 сентября 2016, в 15:54
Наркуша конченая, мозг исколот отравой, за дозу родную маму продаст.
+11
Написано 8 сентября 2016, в 15:55
ну вот и смысл таких судить то?? на рудники сразу без суда и следствия
+8
Написано 8 сентября 2016, в 15:58
Bokassa,
конфискация имущества и жилплощади,ссылка в Магадан пожизненно.)))
+5
Написано 8 сентября 2016, в 17:46
Живу_в_центре, Да нет так жестоко не нужно, просто в Углегорск на угольный карьер, и кирку с лопатой в руки, пусть самосвалы загружают углем, а над головами вышки с несколькими автоматчиками что бы повода слинять не было.
+3
Написано 8 сентября 2016, в 18:37
Живу_в_центре, Всё имущество продать и на вырученные материальные средства женщине возместить ущерб
+1
Еще 4 комментария
Написано 8 сентября 2016, в 16:05
обычный упоротый упырь...в погоне за дозой мозг не работает...если он конечно был до этого...
+4
Написано 8 сентября 2016, в 16:20
Идиот, он настолько жалок фуууу
У бабушки воровать, да еще избить, фуууу
Надо наоборот помогать, а не отбирать
+2
Написано 9 сентября 2016, в 10:40
Val-005, не думаю, что он это понимает, скорее всего, остатки ума и совести уже атрофировались
0
Написано 8 сентября 2016, в 16:55
Коротко .... ИДИОТ !
0
Написано 8 сентября 2016, в 17:35
Резиновое изделие №2
+2
Написано 8 сентября 2016, в 18:17
в расход утырка!
+2
Написано 8 сентября 2016, в 18:42
Наркомана даже с диким животным сравнить невозможно. Ничего святого. Пустота.
+4
Написано 8 сентября 2016, в 19:14 Отредактировано 8 сентября 2016, в 19:14
И такие люди живут рядом с нами!
Зашел в дом избил и забрал. Всё просто. Становится страшно за детей которые ходят в школу с айфонами. У дочки девочка в классе ходит хвастается. Зачем он нужен ребенку в третьем классе? Вот такого нарка ничего не остановит! Родители будьте бдительны.
+6
Написано 8 сентября 2016, в 20:35
Чушок!!! Нечесть вонючая!!!
под нарами тебе место!!!
+2
Написано 8 сентября 2016, в 21:05
За такое руки по самые плечи отрубить чтобы он не смог себе жопу вытереть и носит же таких земля
+1