Полицейские задержали молодых южносахалинцев, ограбивших пенсионера

Парни отняли у мужчины мобильный телефон с банковской картой, заставив сказать пин-код

В мае нынешнего года в Управление МВД России по городу Южно-Сахалинску с заявлением о грабеже обратился 65-летний местный житель. Двое неизвестных причинили ему телесные повреждения и отняли банковскую карту и мобильный телефон.

Потерпевший рассказал, что вечером услышал во дворе ругань и крики. Как оказалось, у его соседа возник конфликт с двумя молодыми людьми. Ссора быстро переросла в драку, и тогда пенсионер решил вступиться за своего знакомого. Однако оппоненты были гораздо моложе и сильней. Пользуясь физическим превосходством, злоумышленники отняли у пенсионера мобильный телефон с банковской картой, заставив сказать пин-код, после чего быстро скрылись с места преступления.

В ходе разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в скором времени установили местонахождение злоумышленников и задержали их. Подозреваемыми оказались двое жителей Южно-Сахалинска 1999 годов рождения.

К моменту задержания злоумышленники успели потратить с карты потерпевшего 8 тысяч рублей. Телефон был обнаружен и изъят.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ – грабеж.

Источник: пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

1 июля 2016, в 14:50 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июля 2016, в 14:57
Молодые падонки!!!
+19
Написано 1 июля 2016, в 15:19
Надеюсь при задержании раз пять уронили на асфальт вниз головой!
+6
Написано 1 июля 2016, в 15:30
Гниды!
+3
Написано 1 июля 2016, в 15:30
мда, вот сейчас их судить будут, маловероятно что сажать, а вот взять бы и руку отрубить каждому - вот это урок на всю жизнь
+8
Написано 1 июля 2016, в 15:33
Уродцы лет на 5 на курорты Смирныховского края себе путевку от профсоюза заработали.
+7
Написано 1 июля 2016, в 17:24
Владимир М., они малолетки...да и первоходы...условка.
+8
Написано 1 июля 2016, в 15:39
Скоты! Как так можно то? по сути малолетки. 17 лет! А мозгов уже нет. Уроды моральные.
+2
Написано 1 июля 2016, в 16:13
Какой ужас. Но самое ужасное, что выйдя из мест не столь отдалённых, эти молодые "люди" продолжат спускаться вниз по "карьерной лестнице", а закончится всё тем, что они ограбят еще кого-нибудь и не факт ведь, что в следующий раз их поймают.
+5
Написано 1 июля 2016, в 17:26
Сергей Маслаков, Выйдя из мест не столь отдалённых и поднабравшись опытом, их и подавно не кто не поймает....
+9
Написано 1 июля 2016, в 16:31
Вот почему грабят пенсионеров? Это уму не постижимо. Самых богатых нашли?
+3
Написано 1 июля 2016, в 16:47
zdrastitya14, Потому что они слабые...
+4
Написано 1 июля 2016, в 16:48
сказал бы - код двенадцать тридцать четыре, все равно бы не проверили
+3
Написано 1 июля 2016, в 17:37
Дегинираты.....сажаль лет на 25.....чтоб другим не повадно было.....позорище.....руки,ноги есть,идите работать
+3
Написано 1 июля 2016, в 18:16
Я бы редакции настоятельно рекомендовал обратить внимание на тему молодежного шакальства по пенсионерам. Думаю, что явление становится системным. К примеру, из ветеранов морского бурения (бывшие капитаны) трое очнулись в реанимации, один умер на месте. Случаи схожие. В вечернее время вышел что-либо прикупить, сопровождают до подъезда, забивают ногами, обирают. Сам с подобным месяц назад столкнулся в своем подъезде. Но я не совсем беспомощный пенсионер. Отделался несколькими синяками на руках и ногах (подсечки пробивали). Как я понимаю, мода появилась - на ослабленных свое превосходство утверждать. Уважения к возрасту совершенно нет. Даже наоборот - установка на легкость добычи. Править это нужно.
+4
Написано 1 июля 2016, в 18:48
Отморозки, ничего святого, биологический мусор,сегодня грабеж, завтра грохнут кого -нибудь.... сажать таких,а лучше в расход.
+5
Написано 1 июля 2016, в 23:31
Уррррррроды
+4
Написано 2 июля 2016, в 20:17
Надо эти лица "Героев" показать и фамилии, и чтобы родителям стыдно было за их невоспитанность и моральное уродство!
+1
Написано 3 июля 2016, в 23:54
.. жаль что не "оказали сопротивление при задержании"...
+1