Сотрудница УФМС незаконно легализировала мигрантов на Сахалине

Фиктивные документы стоили им 20 тысяч рублей

В результате проведённых УФСБ России по Сахалинской области в мае-июне текущего года мероприятий пресечена деятельность лиц, которые организовали легализацию незаконного пребывания в РФ иностранных граждан.
 
8 июня в рамках спецоперации с участием ОСБ областного управления МВД России преступная группа в составе 3-х граждан РФ и выходца из республики центрально-азиатского региона была задержана. Организатором и координатором действий участников выступила 32-летняя сотрудница областной миграционной службы, занимающая должность ведущего специалиста ведомства. Согласно распределённым ролям, сообщниками осуществлялся поиск лиц, незаконно пребывающих в регионе, которым за денежное вознаграждение предлагалось оформить все необходимые документы о пересечении государственной границы РФ. С целью легализации и продления срока пребывания иностранных граждан им оформлялись фиктивные трудовые договоры с подставными юридическими лицами. Руководителем группы организована незаконная постановка нелегалов на миграционный учёт. Стоимость подобной услуги составляла 20 тысяч рублей. 
 
Оперативными сотрудниками в местах проживания указанных лиц выявлены «лаборатории» по изготовлению поддельных документов. Обнаружено значительное количество бланков миграционных карт, готовые фальшивые документы, оргтехника, а также печати миграционных, судебных органов и различных юридических лиц.
 
Указанные противоправные деяния квалифицируются по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК России. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
В соответствии с изложенным, УФСБ России по Сахалинской области акцентирует внимание на действующие нормы законодательства, предусматривающие уголовную ответственность за организацию незаконной миграции, фиктивную регистрацию и постановку на учёт иностранных граждан. За преступления, совершённые в данной области, предусмотрено наказание в виде штрафа или лишения свободы на срок от трёх до семи лет. 
 
Источник: пресс-служба УФСБ России по Сахалинской области.
9 июня 2016, в 17:46 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июня 2016, в 17:48
вот СУЧКА!
+17
Написано 9 июня 2016, в 17:58
всех кому выдали липовые доки, депортируют?
+7
Написано 10 июня 2016, в 18:39
Reader, Безусловно, ни минуты не задержатся, вытурят! Если ещё не оштрафуют!
+1
Online
Написано 9 июня 2016, в 18:42
И что? Штраф заплатит и всё? А легализованные нелигалы куда? Или всё - граждане РФ?
+3
Написано 9 июня 2016, в 18:51
НКолчина, всех на баржу и в свободное плавание
+7
Написано 9 июня 2016, в 19:04
AX9566, и кингстоны открыть)
+8
Online
Yuzhanka Online
Написано 9 июня 2016, в 20:00
НКолчина, Так штрафик то по этой статье-500000,или заработок за три года,а мигрантам-до 80000 штраф и депортация домой
+6
Еще 1 комментарий
Написано 9 июня 2016, в 19:14
Вот теперь за ее счет и выдворяйте всех этих мигрантов. Пусть едут домой, там пусть и работают. Нечего им здесь делать.
+9
Написано 9 июня 2016, в 19:56
Ярославчик, и ее с ними - вместе - пущай там легализовывается за 20 тыщ
+12
Online
Yuzhanka Online
Написано 9 июня 2016, в 20:01
Оооо!Сейчас вся ФМСка на ушах стоит
+7
Написано 9 июня 2016, в 21:10
Толстушка, я еще полгода назад об этом писал. Маленькие зарплаты.
+2
Написано 10 июня 2016, в 09:24
Илья,
И что теперь предлагаешь всех подрядят легализовать?
0
Написано 9 июня 2016, в 21:21
Отличная работа!!!...как же она так спалилась
...аккуратней надо ж быть ну!!!
эх, не все продумала, жалко девку
еще б столько россиян нам привезла!!!!
+5
Написано 9 июня 2016, в 21:29 Отредактировано 9 июня 2016, в 21:29
Толстушка, откройте глаза)) кто его соблюдает)), этот закон?)) Нарушения- сплошь и рядом))) И так, с 92 годов.
+1
Написано 9 июня 2016, в 21:44
а почему не пишут фамилию этой продажной шавки? Может, она моя соседка? Или попутчица? Я бы ей хоть в рожу плюнула. За три рубля Родину продает.
+12
Написано 9 июня 2016, в 22:10
kat31, Отличная мысль. Пока вот так обезличенно будут идти сообщения - нарушителям будет плевать на мнение людей.
+8
Написано 10 июня 2016, в 10:50 Отредактировано 10 июня 2016, в 10:51
Lukich, раньше возле главпочты висела доска Почета и доска Позора. Туда вешали фотографии нарушителей(пьяниц, дебоширов, всяких задержанных и т.п.) Фото, фамилия. Все могли видеть, кто и за что арестован. Отличная была доска. Люди стыдились! Родители их стыдились, дети, друзья. Стыд ведь очень хорошо работает в таких ситуациях. Общественное открытое осуждение - это прекрасный воспитательный момент. А сейчас..? Ни фото, ни фамилий. И ей не стыдно, этой сотруднице УФМС, она штрафом отделается и дальше будет жить.
+7
Написано 10 июня 2016, в 11:16
kat31, О чем и речь((
+6
Еще 2 комментария
Написано 9 июня 2016, в 22:02
интересно сколько ещё по стране таких вот отзывчивых работников фмс . и самое главное ,стоило ли рисковать званием,должностью и репутацией из-за вшивой суммы денег. не ну понятно что в наше время нет добрых самаритян.
+11
Написано 9 июня 2016, в 22:09
И ведь ни кто ей не скажет "фу" за то что она всем нам сделала...будут даме улыбаться, здороваясь в подъезде.
+5
Написано 10 июня 2016, в 07:28
На нары ее , продажную. Мигранты не тот товар на котором деньги надо делать. Вместо того что бы избавлятся, она их добавляла.
+13
Написано 10 июня 2016, в 08:35
"Что охраняешь, то имеешь. Ничего не охраняешь, ничего не имеешь. Недаром говорят: "Все на охрану всенародной собственности."

Михаил Жванецкий
+3
Написано 10 июня 2016, в 09:04
В этой организации покавырятся, не она одна всплывет.
+6
Написано 10 июня 2016, в 09:16
за мелочь, 20.000 сейчас сядут и на долго... хоть бы полтос брали, не так бы обидно было
+1
Написано 10 июня 2016, в 09:19
Теперь ей ЗВЕЗДА придет!
+2
Написано 10 июня 2016, в 09:51
кто уследит самих сторожей? с каждым днем все больше и больше непорядка именно в федеральных структурах
+4
Написано 10 июня 2016, в 10:43
Такие действия сотрудника,надо расценивать как "Измена родине"со всеми вытекающими......
+13
Написано 10 июня 2016, в 10:57 Отредактировано 10 июня 2016, в 10:57
PATRO, со всеми вылетающими из ствола на скорости 315 м/с
+7
Написано 10 июня 2016, в 11:28
Кровь_с_Коньяком, 420 м/с Тульский Токарев!

И контрольного не надо
+12
Написано 10 июня 2016, в 11:29
PATRO,
ПМ тоже свидетелей не оставляет
+5
Написано 10 июня 2016, в 17:09
Теперь ее нужно депортировать в самый нищий аул!
+1
Написано 10 июня 2016, в 17:52
Лупануть максималку,по 7 лет каждому!Понятно зарплата небольшая в ФМС,но есть моральные принципы,вернее у кого то нет.Статья понятно,но Положила на своё имя и репутацию,а это дороже любых денег.
+3
Написано 10 июня 2016, в 21:22
Esse, чтобы переделать систему необходимо время , финансы и ресурсы спецов.
+5
Написано 16 июня 2016, в 18:15
Esse,
+100500
+6