Галлюцинации толкнули сахалинца на убийство

Галлюцинации толкнули сахалинца на убийство

Подозреваемый только выписался из наркологического диспансера и по пьяни увидел на собутыльнике змей

Днем 12 апреля 2016 года в следственный отдел по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 47 по улице Пуркаева областного центра обнаружено тело 55-летнего хозяина квартиры с  колото-резаным ранением брюшной полости.

Как сообщают в областном следкоме, по данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Незамедлительно следователем следственного отдела по Южно-Сахалинску и следователем-криминалистом следственного управления был проведен осмотр места происшествия, по результатам которого сотрудниками уголовного розыска и кинологической службы установлено и задержано лицо, совершившее это преступление, им оказался 47-летний житель села Быков.

Установлено, что с 11 апреля 2016 года подозреваемый после выписки из наркологического диспансера, стал проживать у потерпевшего дома. В течение дня и на следующее утро мужчины употребляли спиртные напитки. Как пояснил подозреваемый, утром 12 апреля в ходе распития спиртного, у него появились галлюцинации - он увидел на собутыльнике змей. Из-за чего он взял кухонных нож и нанес им 1 удар в область живота потерпевшего. От полученного ножевого ранения мужчина скончался на месте происшествия.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

13 апреля 2016, в 15:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2016, в 15:15
нет слов. Выписался из наркодиспансера - и сразу глотку заливать...
+5
Написано 13 апреля 2016, в 15:19
Наверное водочный бох явился и сказал, Да будет таГ
+8
Написано 13 апреля 2016, в 15:25 Отредактировано 13 апреля 2016, в 15:26
Вот и закончились пьянки дружбанские: один в могиле, другой в лучшем случае в психушке... И ведь их пример никого ничему не научит... Некоторые знают, о чем и ком я.
+12
Написано 13 апреля 2016, в 15:32 Отредактировано 13 апреля 2016, в 15:33
НюНик_просто_Анна, у моего отчима переодически крыша едет от пьянки, хотя пьёт только пиво...То носки за ним ползают по дому, то он видит как с кастрюли дети суп едят, то сарай у него постоянно воруют...Уже я его в наркушку возила, и кодировала, неа,ничего не помогает,так же жрёт пиво литрами и гонит по тихой. Пока по тихой...Не далёк тот день когда к нему тоже явится водочный бох, и скажет Да будет таГ...
+14
Написано 13 апреля 2016, в 15:35
Наталия, Страшно жить с такими людьми рядом.
+13
Написано 13 апреля 2016, в 15:36
Наталия, все может быть... Счастье еще, если не буйный...
+4
Еще 15 комментариев
Написано 13 апреля 2016, в 15:34
офигеть! Повелитель змей. А наркушка тоже нормально лечит от алкоголя, эффекта на долго хватает.
+3
Написано 13 апреля 2016, в 15:52
NIKizBYKW, сомневаюсь, что от этого лечения вообще есть какой то положительный эффект. Скорее всего набор лекарственных средств, которые в его организме присутствовали и усугубили его алкогольное состояние в виде глюков
+2
Написано 13 апреля 2016, в 16:26
NIKizBYKW, Факир
+2
Online
Написано 13 апреля 2016, в 15:47
Жесть. Алкоголь, спайсы, крокодил... когда уже люди перестанут убивать себя и себе подобных?! вопрос риторический...
+8
Написано 13 апреля 2016, в 16:19
Трям2015, ответ тоже риторический: НИКОГДА!!!!!
+4
Написано 13 апреля 2016, в 15:51
Да уж, действительно "допился до чертиков" (с)
+5
Написано 13 апреля 2016, в 16:00
Игорь Иванов, сидели два товарища и четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка
+6
Написано 13 апреля 2016, в 16:07
"Белочка" пришла к мужику по взрослому.
+5
Написано 13 апреля 2016, в 16:55
Не змей это был, а змИй зеленый. И все правильно он пришел, по адресу. Только вот не распознал знамение подозреваемый. Горбатого...
+7
Написано 13 апреля 2016, в 16:58
Елена Кириченко, где Горбатый?
+3
Написано 13 апреля 2016, в 18:18
Привидится же такое!
+7
Написано 13 апреля 2016, в 18:57
И снова Здравствуйте!
Алкоголь - причина всех бед!
+1
Написано 13 апреля 2016, в 18:59
Жжжжесть... соболезнования родным
+3