Александр Хорошавин: Суд ввели в заблуждение - дело не соответствует ни одному закону

Заседание по делу об отчуждении имущества экс-губернатора прошло в Южно-Сахалинске

Заседание началось в 16:00 по местному времени. Фото- и видеосъемка на нем по решению судьи была запрещена. В первые минуты процесса защита заявила о двух ходатайствах об отводе судьи. Выразила сомнения в его беспристрастности и объективности. В удовлетворении их было отказано. Еще одно ходатайство озвучил сам Александр Хорошавин. На заседание в Южно-Сахалинском городском суде он вышел по видеосвязи.

Хорошавин: Ваша честь, два момента. Звук опять плохой. Постоянно прерывается, и я вас плохо слышу. И второе. У меня есть ходатайство об отложении дела. Поскольку мной сделан целый ряд запросов, которые имеют крайне важное значение для хода дела. Ответы на них являются существенными обстоятельствами для объективного рассмотрения дела. Часть этих ответов в пути, часть - получена здесь в СИЗО, но мне на руки не передана. Без них невозможно задавать вопросы. Мы же сейчас перейдем к ним, как я понимаю? Почему мне документы не передали? Сказать не могу. На эти вещи я не влияю здесь. Среди документов - договора купли-продажи, свидетельства о собственности, которые прокуратура проигнорировала, и т.д.

Судья: Это по одной квартире?

Хорошавин: Нет. Это по нескольким объектам, которые заявлены в иске к отчуждению.

Судья: В материалах дела имеются выписки из Росреестра, где основание для регистрации права собственности на недвижимое имущество указано. 

Хорошавин: Дело было в другом. Прокуратура взяла последние документы, причем вырвала из контекста, что называется, а предыдущие документы в суд не направила. Не знаю, по какой причине. Могу догадываться.

Адвокат: Александр Вадимович говорит о том, что нужно устанавливать цену имущества. Т.е. расходы на приобретения. Доказательств несения расходов в материалах дела нет. Имеются выписки, подтверждающие право собственности, но доказательства несения расходов нет. Это обязанность истца представить доказательства. Почему ответчик этим занимается? Нам непонятно.

Судья: Принимая во внимание обстоятельства дела, председательствующий судья определил, что предоставлено было много времени. Фактически в августе 2015 года заявление поступило в суд, и потом было вручено через месяц всем ответчикам по делу. Более того, указанные обстоятельства не мешают ответчику представить данные доказательства по ходу рассмотрения дела. Оснований для удовлетворения заявленного ходатайства нет.

Хорошавин: Если документы находятся в спецчасти СИЗО и они мне не переданы до сегодняшнего дня, то я как могу на эти вещи влиять?

Судья: Будет перерыв, и мы этот вопрос разрешим со спецчастью СИЗО.

Итак, заседание суда по делу об отчуждении имущества экс-губернатора Александра Хорошавина продолжилось. Напомним, что в суд Южно-Сахалинска было подано исковое заявление за подписью заместителя генерального прокурора РФ Владимира Малиновского об обращении в доход государства имущества экс-губернатора общей стоимостью 1,1 млрд рублей. Речь идет о квартирах в Москве, доме на Рублевском шоссе, денежных средствах и ювелирных изделиях. Ранее в рамках уголовного дела на имущество Хорошавина был наложен арест.

Иск связан с тем, что в нарушение требований вступившего в силу с 2012 года закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" это имущество не было задекларировано, в связи с чем Генпрокуратура обратилась с иском в суд об обращении имущества в доход государства.

По данным прокуратуры, при проверке представленных губернатором справок о доходах на него и его супругу (также проверялись сведения о доходах его сына) установлены несоответствия. В иске было указано, что в период с 2009 по 31 декабря 2014 года Хорошавин и члены его семьи задекларировали в совокупности свыше 55 млн рублей. Однако за указанный период времени ими приобретены недвижимое имущество, транспортные средства и ювелирные изделия на сумму более 1 млрд рублей. На банковских счетах обнаружены средства в размере более 750 млн рублей. Каких-то данных, свидетельствующих о законности получения данного имущества, нет.

Также, по сведениям прокуратуры, бывшая супруга Хорошавина, согласно справкам за 6 лет получила совокупный доход в размере свыше 600 тысяч рублей. Вместе с тем ей принадлежат две квартиры в Москве (на Мичуринском проспекте - свыше 59 млн рублей, на Ленинском проспекте - свыше 17 млн рублей), два машиноместа (свыше 1 млн рублей), автомобиль марки «Лексус» (более 3,5 млн рублей).

Илья Хорошавин, по данным прокуратуры, задекларировал совокупный доход в размере свыше 8 млн рублей. Вместе с тем ему принадлежат жилой дом в с. Успенском (свыше 59 млн рублей), нежилое помещение в с. Успенском (свыше 4 млн рублей), 4 земельных участка в с. Успенском (от 1 до 4 млн рублей), квартира в Дмитровском переулке в Москве (стоимость свыше 132 млн рублей), здесь же 2 машиноместа (свыше 600 тысяч рублей), ещё одна квартира в Москве (свыше 39 млн рублей), 3 автомобиля (свыше 10 млн рублей каждый).

Хорошавин: Тут истец страху нагнал. Давайте разбираться. По каждому объекту, который истец заявил к изъятию. Нажитом, так сказать, неправильно. Начнем с недвижимого имущества. Квартира в Москве на Ленинском проспекте. Указана в иске, как имущество, которое подлежит изъятию. Скажите, кем и когда была приобретена данная квартира?

Прокурор: Эта квартира зарегистрирована на вашу жену. Может ваши представители на заседании пояснят, каким образом приобреталась эта квартира?

Хорошавин: Давайте так. Представители в свое время все пояснят. Значит, кто владелец, и с какого времени?

Прокурор: Владелец Хорошавина Ирина Анатольевна с 24 июня 2013 года.

Хорошавин: На основании чего она стала собственником квартиры? Какая была заключена сделка?

Прокурор: Я думаю, это вы должны пояснить.

Хорошавин: Вы же готовили иск? Объясните, пожалуйста.

Прокурор: Предметом данного иска является предоставление несоответствия указанного имущества вашим доходам. Вы должны представить доказательства законности приобретения данного имущества.

Хорошавин: Ваша честь, я так понимаю, что истец не знает, как моя супруга стала собственником квартиры. Прошу это занести в протокол. Вы полагаете, что жена купила эту квартиру за 17 млн рублей?

Прокурор: Я не говорила, что она купила. Это кадастровая стоимость данной квартиры.

Хорошавин: Я прошу приобщить к материалам дела копию дарения данной квартиры от 08.06.2013 года. Из указанного документа следует, что эта квартира была подарена моей жене моим сыном. Копия договора имеется в материалах гражданского дела о разделе имущества в Гагаринском районном суде в Москве. Эти документы должны быть у меня на руках, но, к сожалению, их пока нет. Если не можете приобщить, тогда я заявляю ходатайство об истребовании копии договора дарения и копии свидетельства о праве собственности. Я хочу, чтобы было понимание. Квартира подарена сыном жене без денег. До того, как в 2013 году квартира по безвозмездной сделке стала собственностью моей жены, она принадлежала моему сыну. Устанавливалось ли вами, когда мой сын стал собственником этой квартиры?

Прокурор: Мне непонятен вопрос. У нас нет на руках договора дарения. Мы не можем проверить ваши доводы.

Хорошавин: А я о чем говорю. Я просил отложить судебное заседание, чтобы представить эти документы.

Прокурор: У вас время было с октября.

Хорошавин: Это независящие от меня обстоятельства. Я запросы сделал. Документ находится в специзоляторе. Я его, к сожалению, не получил. Я это объяснил суду. Не надо мне это ставить в упрек. Ваша честь, я информирую истца о том, что квартира была куплена моим сыном 21 июля 2006 года. Я заявляю ходатайство об истребовании копии договора купли-продажи и свидетельства о праве собственности из управления федеральной службы государственной регистрации в отношении квартиры на Ленинском проспекте. Можно продолжать или мы все-таки отложим? Правильно ли я понимаю, что истец целенаправленно скрыл историю перехода права собственности на эту квартиру. Не представив сведения о её приобретении моим сыном до моего вступления в должность губернатора?

Прокурор: Целенаправленно никто ничего не делал. Все доказательства, полученные в ходе проверки, в трех томах мы предоставили суду.

Хорошавин: Сошлитесь на закон, на конкретную его статью, позволяющую изымать данную квартиру, которая никогда мной не приобреталась, а была куплена моим сыном до того, как я стал губернатором в 2007 году.

Прокурор: Статья 235 ГК. В случае, если не представлены доказательства на получение имущества на законные доходы, то оно может быть обращено в доход РФ.

Хорошавин: Какой закон, какая статья?

Прокурор: Пункт 8 части 2 статьи 235 ГК. Плюс закон о противодействии коррупции. Плюс ФЗ 230 о контроле за расходами.

Хорошавин: Какая статья в 230-м?

Прокурор: Мы в иске указывали. 16 и 17.

Хорошавин: И закон о коррупции? Статьи?

Прокурор: Статья 8.

Хорошавин: Следующий вопрос. Вы заявили к обращению в доход государства эту квартиру. Известно ли вам, что с того момента, как эта квартира стала собственностью моей жены, я сообщал о ней в справках о доходах в контролирующий орган администрации Президента РФ, никаких замечаний в мой адрес не было.

Прокурор: Начиная с 2007 года ни на вас, ни на вашу супругу никаких квартир задекларировано не было.

Хорошавин: Вопрос в том, что как только супруга стала собственником этой квартиры, я её декларировал. Вам известно об этом? Ваша честь, я обращаю внимание, что истец не отвечает на этот вопрос. На каком основании вы изымаете квартиру, о которой я с того момента, как она стала собственностью супруги, отчитывался в справках о доходах?

Прокурор: Пункт 8 части 2 статьи 235 ГК. Плюс закон о противодействии коррупции. Плюс ФЗ 230 о контроле за расходами.

Хорошавин: Несмотря на то, что указанные статьи ФЗ 230 не позволяют изымать данную квартиру? Она приобретена не мной, а совершеннолетним сыном. Лицом, которое не является субъектом ни закона о противодействии коррупции, ни ФЗ 230. Вы по-прежнему настаиваете на изъятии данной квартиры?

Прокурор: Да. От иска отказываться не будем.

Хорошавин: В ходе судебного заседания было установлено, что квартира на Ленинском проспекте была получена в результате безвозмездной сделки. Вами из каких источников было определено, что стоимость данной квартиры составляет 17 миллионов рублей? На какую дату вы получили данную стоимость?

Прокурор: Есть кадастровая стоимость квартиры, которая подтверждает наши выводы.

Хорошавин: На какую дату? Я хочу обратить внимание суда, что истец не владеет этой информацией. Причем здесь кадастровая стоимость, которая определена на 2015 год? Тогда как вы должны были определить, сколько денег было вложено в приобретение квартиры на дату её покупки в 2006 году. В 2013-м году был заключен безвозмездный договор дарения. Из договора купли-продажи за 2006 год, который был представлен в адрес суда, следует, что квартира была приобретена за 1 млн рублей.

Прокурор: В ходе проверки какие-либо доказательства законности приобретенного имущества не установлены. У нас нет тех договоров, о которых вы говорите.

Хорошавин: Я хочу обратить внимание суда, что по данному делу ни одной встречи с представителями прокуратуры у меня не было. Меня упрекают в том, что я не представил доказательства. Я не обязан этого делать. Я все декларировал. Все это публиковалось даже в интернете. Я правильно понимаю, что вы специально завышаете стоимость квартиры в 17 раз, чтобы обосновать распиаренные вами и следственным комитетом сведения о стоимости имущества в 1 млрд рублей. Дальше по всему перечню имущества картина ровным счетом такая же.

Прокуратура: Стоимость имущества мы не завышали. Прокуратурой оценка не давалась. Она дана уполномоченными органами.

Хорошавин: На 2015 год. Имущество приобреталось в 2006-м. За это время изменилось законодательство. Крайне некорректно сейчас оценивать тот объект, который был куплен 10 лет назад.

Судья: У вас есть документ?

Хорошавин: У меня есть договор купли-продажи, где указана цена 1 млн рублей. Рыночная и кадастровая цена это великое отличие. И вы это хорошо знаете, ваша честь. Прокуратура не стала разбираться в истории приобретения этой квартиры моей семьей. А просто поставила 17 млн рублей на 2015 год. И теперь все говорят, что у меня имущества на миллиард.

Прокурор: Ни договора, ни свидетельств.

Хорошавин: Я попросил отложить судебное заседание, чтобы представить эти документы. Вы ввели суд в заблуждение. Представили дело, в котором нет ничего. Пустое дело. Не соответствующее ни одному закону. Это мое мнение. Суд с этим может не соглашаться.

Судебное заседание продолжалось три с половиной часа. И в какой-то степени напоминало эффект дежавю. По каждой квартире и по каждому автомобилю у Александра Хорошавина к прокурору были одни и те же вопросы. В конце концов, судья их просто начал отклонять. По словам экс-губернатора, уже в среду вечером (по московскому времени) все документы, которые ему необходимы для предоставления суду, будут у него на руках. Следующее заседание назначено на четверг в 15:00 по сахалинскому времени.

7 апреля 2016, в 01:16 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 апреля 2016, в 02:03
Саня та что ты с ними разговариваешь ещё
Скажи им что ты в партии с 1975 года
И все имущество тебе подарили товарищи по партии
Что ты за мир за Путина ну итд
Деньги хранил в рублях дача в России
+13
Написано 7 апреля 2016, в 09:06
yuijklr2015,
зачёт!
+9
Написано 7 апреля 2016, в 09:16
+1
Написано 7 апреля 2016, в 03:58
Александр, попробуйте убедить прокурора, что вы с Брежневым дружили, может быть, поможет.
+2
Написано 7 апреля 2016, в 05:28
Тяжко Сашке жить простолюдином. Никто не слышит, больше не понимает.
Из князи в грязи.
+13
Написано 7 апреля 2016, в 07:10
GLISSADE, поделом
+2
Написано 7 апреля 2016, в 07:21
А сколько лет было сыну в 2006-7 году? И кем он тогда работал
+7
Написано 7 апреля 2016, в 07:37
ostrovsakhalin, да газеты "в каждый дом" разносил. Этож клондайк.
+6
Online
Написано 7 апреля 2016, в 19:17
ostrovsakhalin, 19, плюс-минус...мож паан со школы копил, на завтраках экономил, ночей не спал- улицы подметал???!"!!
+4
Написано 7 апреля 2016, в 20:19
Трям2015, видать нашёл хорошие подработки
0
Online
Reader Online
Написано 7 апреля 2016, в 08:16
Все что нажито непосильным трудом... (с)
+4
Online
Reader Online
Написано 7 апреля 2016, в 08:16
Иванова, Иванова, прокурор - вообще детсад
+17
Написано 7 апреля 2016, в 08:33
Ай да Сашка ,ай да молодец!!!Выпустили уже бы давно,что мужика мурыжите...
Кто не такой как он, у власти?
+20
Написано 7 апреля 2016, в 08:39
Иванова, Иванова, да какой то детский лепет и все об одном. Реально нельзя было посмотреть когда и кем приобреталось. Ну и что там за 2006 год то? Типа был мэром и доходы позволяли отслюнявить миллион на покупку квартиры. Или сын так сразу хорошо пристроился, что с первой зарплаты маме квартиру в центре Москвы подарил.
+3
Написано 7 апреля 2016, в 08:40
Вот если оценивать описанное тут и принимать принцип "равноправия сторон", то позиция Хорошавина 100 % выигрышная, если же конечно он это все усилит письменными доказательствами.
+12
Написано 7 апреля 2016, в 08:44
"На эти вещи я не влияю здесь". Зато ЗДЕСЬ на все вещи влиял!
+1
Написано 7 апреля 2016, в 08:45
Как работает следствие и прокуратура знаю. Нарушений масса. И судьи как правило в "междусобойчики" с прокурорами. Что быть в правовом государстве не МОЖЕТ!!! А. Хорошавина не защищаю, понятно что он не белый и пушистый. Просто реально противно, когда деятели из прокуратуры начинают нести бред, ссылаясь на оперативную информацию. При чем заведомо ложную и неподтвержденную. И управы на этих блюстителей НЕТ. Если уж и решили завести такое громкое дело и завершить его достойно, то и "играть" нужно по "правилам" . А в данный момент реально показуха и прикрытие своих поп. Тошно осознавать, что эти люди действуют не по букве закона, а по команде.
+21
Написано 7 апреля 2016, в 09:58
Qwerty, +100500
Тошнотная система, судья всегда в одной упряжке с прокурором, когда приказ соответствующий, и тондем этот никого не видит, никого не слышит, оттарабанивая впустую ничем не пришитые к делу статьи. Экс-губера не защищаю, знает он, что заслужил, НО эта показуха и цирк уже раздражает, наш суд самый продажный в мире, и никто ему не указ
+6
Написано 7 апреля 2016, в 08:53
Кто-нибудь до конца дочитал?
+3
Написано 7 апреля 2016, в 09:20
simon1980, конечно. это как в артхаусном триллере. все самое интересное в титрах
+7
Написано 7 апреля 2016, в 11:36
simon1980, конечно, даже в двух вариантах. Сейчас ещё в Известиях посмотрю. РИА новости, например, коротенькую статью выложили.
+1
Написано 7 апреля 2016, в 13:51
simon1980, нет)))
0
Написано 7 апреля 2016, в 09:03
Иванова, Иванова, да т.с. нападение вообще не готово.
+2
Написано 7 апреля 2016, в 09:07
Без короны и трона Саня узнал вкус не только тюремных макаронов. Саня узнал вкус жизни простых смертных. Не так уж и вкусно пахнет жизнь , толи дело в мэрии, или ПСО. Отметут Саня добро непосильно горбом нажитое. Да тебе ли не знать как бизнес отжимают, не ты ли решал в свое время кому жить, кому не жировать.
+8
Написано 7 апреля 2016, в 09:27 Отредактировано 7 апреля 2016, в 09:28
Владимир М., вкус тюремных макаронов.... я тоже не знаю их вкус при том, что короны и трона не было. . .

и не стоит забывать что, Саня - обычный человек с Амурской земли, который попал в правильный поток в правильное время.
Все мы из "грязей", но не все в "князьях"
kirkor)
+2
Написано 7 апреля 2016, в 10:17
Teo, Рождаемся мы все обычно и обычными, становимся только разными, и по разному.
+5
Написано 7 апреля 2016, в 11:29
Владимир М., это верно. и чаще всего забываем, что все равно сгинеем в земле.
+3
Еще 1 комментарий
Online
Reader Online
Написано 7 апреля 2016, в 09:07
Иванова, Иванова, сами же сказали, ума у всех не хватает
+2
Написано 7 апреля 2016, в 09:16
Хорошавин красавчик! пусть и вор, но прокурора умыл красиво, с достоинством.
+16
Написано 7 апреля 2016, в 09:31
Svetlaya, ну так калач то тертый)
но действительно красиво прям сериал форс-мажоры.
+2
Online
Написано 7 апреля 2016, в 19:22
Svetlaya, а нму сейчас терять нечего, можно идти Ва-банк на любой позиции)))
+2
Написано 7 апреля 2016, в 09:22
Красава "Саша 25%" !! Хорошо подготовился, а про договоры миллионники мы в курсе... Чтобы не платить налог продавцу, а налоговый вычет явно Саше был не нужен
+1
Написано 7 апреля 2016, в 09:29
отличное фото к статье))
+2
Написано 7 апреля 2016, в 09:40
Не получится у правоохранителей ничего. Ни имущество изъять, ни взятки доказать. На что покупал? Он доктор наук. Предъявит договор с Чейз Манхэттен банк о приобретении интеллектуальной собственности как нематериальных активов. А Кран со своим банком лишь доллары в рубли конвертировал с нарушением закона - это их вина. Которую решили якобы взяткой прикрыть.
+4
Написано 7 апреля 2016, в 12:39
Андрей Кузьмин, доктор наук? 1. это когда у нас ученые получали миллионы? 2. где его диссертация? её так никто и не нашел, числится утерянной!
+2
Написано 7 апреля 2016, в 16:09
Сандра Клайд, У нас - это у кого? Приобретение нематериальных активов за границей - давняя практика. И диссертация для этого вообще не нужна. Достаточно быть членом УГО проекта "Сахалин-1".
+1
Online
Написано 7 апреля 2016, в 19:23
Андрей Кузьмин, а чо, есть он - договор с Чейз Манхэттен банк о приобретении интеллектуальной собственности?
+2
Еще 1 комментарий
Написано 7 апреля 2016, в 09:51
Судя по этой статье, не знаю насколько она правдива, дело Хорошавина высосано из пальца. Еще пара судов и оно развалится. Доказухи вообще ноль.
+8
Написано 7 апреля 2016, в 10:02 Отредактировано 7 апреля 2016, в 10:04
кино уже пора снимать - кто бы взялся! Ничего придумывать не надо ! Заставочка - человек в капюшоне .... САХАЛИН БРАЗЕР ПРЕДСТАВЛЯЕТ )))
+3
Написано 7 апреля 2016, в 10:14
гыгыгы, детский сад, штаны на лямках
−2
Написано 7 апреля 2016, в 16:16
M1, Нынче уже иное: гопотопы, мозги на лямках.
+1
Написано 7 апреля 2016, в 10:19 Отредактировано 7 апреля 2016, в 10:21
Понятно,что Хорошавин святой.Но если бы у прокуратуры были законные адекватные доказательства,давно бы всё растащили и расстреляли его.Учитывая,какие профессионалы по гражданским имущественным отношениям у нас в прокуратуре,и какие у них конвейерные мотивы,исход шахматной партии предрешён заранее.По закону наверняка всё шито-крыто,если не было,то стало,но если дело заказное,то суд на это внимания не должен обращать.
Передача дела в Южно-Сахалинский суд говорит о том,что либо заказчик потерял к Хорошавину интерес,обезвредив его на политической арене,либо приличный суд не хочет позориться на громком деле,приняв комически незаконное решение,либо приличная прокуратура не хочет выглядеть опять бессильной и бесполезной в силу отсутствия внятной ориентации.Вот и воротали всё на Сахалин,как коровью мину,чтоб не заляпаться.
Ну и законодательство у нас такое,что позволяет Фемиду,как заправскую блудницу тянуть к своей ширинке на поводке капитала.А у государства за ширинкой для Фемиды всё то же самое,на чём оно народ крутит…вертикал..…власти.
----------------------------------------------------------------
Vivo Хорошавин!Hasta sempre governor!(Да здравствует Хорошавин!Наш Губернатор навсегда!)
+11
Написано 7 апреля 2016, в 11:22 Отредактировано 7 апреля 2016, в 11:23
Slavium, отдельные говаривают, что нимб у Саши аки обруч гимнастический, такого "диаметру". Он им задевает охрану, когда ведут по коридору. Отдельные спешат сказать, что в ореоле нимба оказавшись - здоровье получаешь, и в Сашку начинаешь верить аки в святца, ибо невиновен он!
Бабки на лавках судачат, что когда крест Саша целовал, тот начинал сиять, словно солнца луч светил на него, иконы мироточили, даже телевизор, в отдельные дни, особенно в воскресные - и тот мироточил. И именно этому свидетельство заставляло смертных нести Саше подати, опускать в корзину, кто сколько... Святость Саши Хорошавина росла, росла и вера в него, что в математическом выражении значило - с 5% до 20%... По истине, мир не видел такой щедрости.
Следователи и общественность ужаснулисть обилию богатств Олександра. Часы - ох, как глупа общественность - это время для отсчёта преображения Саши, по одним - рос его нимб, по другим он замерял то, насколько высоко отрывался от реальности, по другим замерял скорость движения автомобиля, по... пятым-десятым-двадцатым замерял рост денег всюду вокруг себя, и на счетах, и в сейфах и даже под кроватью...
Саша святой. Выпустите его.
+3
Написано 7 апреля 2016, в 11:45 Отредактировано 7 апреля 2016, в 11:47
Farid Akperov, Истину глаголешь Человек!!!
По Нострадамусу Россия падёт,когда народ её отрекётся от святого губернатора,с острова-рыбы,коварно заточённого в темницы.Что и Ванга подтверждала.
И ведь правда,всё смешалось в головах людских,и никто на его сторону не встанет...один он за всю Россию крест нечисторукости на себя взвалил,все грехи взял...Свят!!!
И по писаниям не далеко время конца,когда всё перепутано,сатану восхваляют в храмах самые последние из людей,и верующие им поклоняются,народами правят самые некчёмные,а праведники приследуются,как оголделые нечестивцы,справедливость и сострадание не в моде.
----------------------------------------------------------
Vivo Хорошавин!Hasta sempre governor!(Да здравствует Хорошавин!Наш Губернатор навсегда!).
+2
Online
Написано 7 апреля 2016, в 19:34
Farid Akperov, фигасе, какое длинное предисловие к последней строчке...Вы, батенька, графоман!
+4
Написано 7 апреля 2016, в 10:28
Иванова, Иванова, Она - "система", уже давно работает только на "вашим" и "нашим". О таком понятии как "профессионализм", они слышали только на лекциях. Как только вступили в ряды, от этого понятия им только икается!
+7
Написано 7 апреля 2016, в 10:36
Иванова, Иванова, так судья же без конца повторяет, что время было аж с октября :))
0
Написано 7 апреля 2016, в 10:42
Пора обновить Законодательство! Получилось, министр и дворник НЕ РАВНЫ перед законом. Вот в тюрьме за известное деяние не сидит экс министр обороны Сердюков.
0
Написано 7 апреля 2016, в 11:14
Что он свистит на счёт цен на квартиры в Москве в 2006 году, тогда был бум строительства. Недвижимость росла в цене. Если не корректно оценивать квартиру в 17 млн, то тогда давайте сравним зарплаты корректно. Тогда в Мск и СПб зарплаты были по 17-25т.руб минимальные, а доллар стоил (от 29руб в январе до 26 в декабре).
Главный вопрос - откуда столько денег у честного губернатора?
С неба упали?У чиновников (самка собаки), офигенно умные отпрыски - гении, в 18 лет они миллионеры едва освоив интегральные исчисления и таблицу умножения. Бенцели и майбахи, в 18 лет. Даже уборщица Газпрома позавидует им, уверен.
В этом деле самое важно - увидеть работу суда, увидеть - как работает суд. Тогда всё и сразу станет понятно.
Если Хо оправдают, то для остальных это прецедент - можно плевать на правосудие и, и воровать-воровать-воровать.
Посадок хочу)))), посадок казнакрадов.
+3
Написано 7 апреля 2016, в 16:27
Farid Akperov, На неделе у Соловьева В.Рыжков и В.Никонов темы СРП коснулись. Так Никонов вполне понятно обозначил - деньги из проектов СРП. Я тоже в этом уверен. Потому дело о взятках в суде рассыплется - не было у него мотива взятки брать.
+1
Написано 7 апреля 2016, в 17:06
Farid Akperov, я, правда, не поняла, в 2006г в Москве можно было купить квартиру на Ленинском проспекте за 1 млн руб?

И почему вопросы задает он, а не ему?
+2
Написано 7 апреля 2016, в 18:57 Отредактировано 7 апреля 2016, в 18:58
Русалка Обыкновенная, можно было, халупку, метров 20 с балконом. Но если учесть среднюю стоимость жилья за тот период, то 1 м.кв жилья стоил в среднем 3000-4000 гринов (масс - 2000$, элит - 8-10 тыс$). Квартира для ИллИ была в сталинке, они по метров 50. Умножаем 50*4000=200000$
Даже если была квартира по 2000$ за м.кв, то её стоимость бы составила 100000 - это 2800000руб. Ладно, пусть квартира была 35 м.кв., тогда по самому маленькому тарифу - 35*2000=70000*28=1960000руб.
Хо - врёт.
+1
Еще 2 комментария
Написано 7 апреля 2016, в 11:24
Для начала - спасибо за хорошую информацию, сахком крайне скудно осветил.
Далее собственное мнение: судя по вышеизложенному, прокурор нервно курил в сторонке, а процесс, действительно, вел основной ответчик.
Соглашусь с высказываниями о том, что не равны в познаниях прокурорские цивилисты и адвокаты этого процесса (а пользу последних).
А доводы А.В. вполне убедительны, и вера начинается в то, что цифра то преувеличена в разы. Но. Результат процесса предполагаем. Будут указки, будет обжалование. Чем то это все напоминает дело некогда богатого и влиятельного россиянина с фамилией на Х... Его только ЕСПЧ поддержал, но российское правосудие было непоколебимо.
Время покажет. А мы будем следить и обсуждать в с высокими профессиональными познаниями и крайне авторитетными мнениями.
+3
Написано 7 апреля 2016, в 11:27
Кофелек,кофелек! Какой кафелек,нет у Вас нечего на Колю Сопрыкина!
+1
Написано 7 апреля 2016, в 12:25
Красавчик)) че тут скажешь то))))
+3
Написано 7 апреля 2016, в 14:37
прокурора и судью, как школоту размаматал бывший губер
, но это по одной квартирке. Интересно послушать отмазки за другую нидвигу
+1
Написано 7 апреля 2016, в 17:26
реально кто-то думает ...что он отбрехается...всё уже давно решено ...
0
Online
Написано 7 апреля 2016, в 19:41
КТБ, Думаешь- Хо постигнет внезапная смерть в застенках? Или условный срок и штраф в тридцать тыров за не вовремя поданную декларацию?
+1
Написано 10 апреля 2016, в 01:58
Трям2015, неа...всё нажитое непосильным трудом перепишет ...и на майами ...
0
Online
Написано 7 апреля 2016, в 19:29
Иванова, Иванова, система уже показала, насколько она профессиональна, на делах Сердюкова и Чайки...если люди работать не умеют- они работать не умеют!
+3
Написано 7 апреля 2016, в 19:43
Ну вот на СахКоме тоже цензуру ввели
+1
Написано 7 апреля 2016, в 23:38
Zwain, ну блин....
+6
Написано 7 апреля 2016, в 19:59
Недвижимость - дело темное. А вот 750 млн.рублей на банковских счетах...И это остаток.
0
Написано 7 апреля 2016, в 21:29
Что-то вроде этого цирка я и ожидал. Судьбу московских
квартир из столицы передали решать в Южный, и сделано это неспроста. Доказательная база, видимо, хлипковатая, потому
москвичи и не стали заморачиваться, сюда скинули. И при чём
тут видеосвязь, когда могли бы и доставить подозреваемого на
процесс, или суд рассчитывал на заочное решение?..
+1
Написано 7 апреля 2016, в 21:45
Санек.А ты случаем с Лениным за мавзолеем уху не ворил?
0
Online
spaiks Online
Написано 7 апреля 2016, в 23:51
От того, что Хо посадят ни мне, ни вам, Господа, легче не станет. Поговорим об этом пару дней и забудем... А деньги с имущества, которые в случае обвинительного приговора, перейдут в бюджет Сах. обл. благополучно осядут в карманах ПСО. К бабке не ходи))) Так что от "посадки" А.В. никому из нас ни холодно, ни жарко...
+1
Online
Написано 10 апреля 2016, в 07:41
spaiks, дык хотелось если уж не "ТОРЖЕСТВА СПРАВЕДЛИВОСТИ", то хотя бы не столь откровенной клоунады
+2
Написано 8 апреля 2016, в 09:53
Ожидаем стенограмму дня второго...
0
Написано 9 апреля 2016, в 21:41
фото прикольное
"Мол,я вообще не приделах!!!
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Комитет Госдумы одобрил законопроект о бесплатном "дальневосточном гектаре"
Комитет Госдумы одобрил законопроект о бесплатном "дальневосточном гектаре"
Горящую баню в Октябрьском тушат сотрудники двух пожарных частей Южно-Сахалинска
Горящую баню в Октябрьском тушат сотрудники двух пожарных частей Южно-Сахалинска