За 13 преступлений сахалинка проведет 3 года в колонии-поселении

Она выдавала себя или своих близких родственников за собственников чужих квартир, сдавая жилье на долгий срок

Приговором Южно-Сахалинского городского суда сахалинка признана виновной в совершении тринадцати преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы без ограничения свободыс отбыванием наказания в колонии-поселении.

Как установлено судом, женщина арендовала посуточно квартиры в Южно-Сахалинске. Затем, выдавая себя или своих близких родственников за собственников арендованных квартир, сдавала это жилье внаем на длительный срок другим лицам. Полученной арендной платой обвиняемая распоряжалась по собственному усмотрению, причинив тем самым квартиросъемщикам значительный материальный ущерб.

Как сообщается на сайте городского суда, в ходе судебного разбирательства подсудимая полностью признала свою вину.

При определении размера и вида наказания суд принял во внимание смягчающие обстоятельства: наличие у виновной на иждивении малолетнего ребенка, явку с повинной, активное способствование расследованию преступлений, а так же частичное добровольное возмещение имущественного ущерба.

Приговор вступил в законную силу.

3 апреля 2016, в 12:47 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 апреля 2016, в 12:56
Распять между двух берез,такие исправлению не поддаются,это генетика.
+4
Написано 3 апреля 2016, в 12:56
И думают её это остановит.
+6
Написано 3 апреля 2016, в 12:58
Ребята, поправьте, если не прав - АСТВ что, превратились в сводку преступных хроник? Это всё, что интересует наше общество?
+8
Написано 3 апреля 2016, в 13:07
Farid Akperov, это информирование.а то живем в блаженной уверенности, что всякая дрянь только на материке случается
+12
Написано 3 апреля 2016, в 13:17
А эта не та же дама, которая не успев сесть под амнистию попала. И принялась опять за свое?
+4
Написано 3 апреля 2016, в 13:25
NIKizBYKW, нет, не та
+4
Написано 3 апреля 2016, в 13:25
она на поселении сейчас начнёт хаты сдавать
+12
Написано 3 апреля 2016, в 15:33
+4
Написано 3 апреля 2016, в 22:46
Наталия, и на выхи домой уезжать
0
Написано 3 апреля 2016, в 22:51
leksoos13, с выручкой
+1
Еще 1 комментарий
Написано 3 апреля 2016, в 13:38
Число 13 стало для неё роковым!!!
Не терпилы тоже такие интересные (отдают чёрт знает какие деньги,не понятно кому)не спрашивая доки на квартиру!хотя бы ксерокопию документов на кв,паспорта,расписку взяли бы...
+14
Написано 3 апреля 2016, в 14:00
Явка с повинной? Как это было?

Дяди, я тут людей обманывала, теперь совесть замучила, решила сдаться?
+5
Написано 3 апреля 2016, в 22:48
V_koza, не знаете как делаются явки с повинной? предлагают сотрудничество, если она пишет тут же в кабинете явку-ей идет все в зачет. все в плюсик. явка не означает что человека мучает совесть и он пошел каяться в полицию, а не в церковь... если не пишет не признает-начинается проверка всей личной жизни и дальнейшее - а там мож чо еще накопают. и ей хорошо и им. ей поселение-им палка на 13 эпизодов.
А что не обозначили сумму ущерба?
+2
Написано 3 апреля 2016, в 15:34
Дебилизм крепчает(((
+5
Написано 3 апреля 2016, в 16:57
Вот и не верь теперь в суеверия
+2
Написано 3 апреля 2016, в 21:34
63 преступления и доплата от государства?
+1
Написано 3 апреля 2016, в 22:28
Бендер в юбке...)
+2
Написано 4 апреля 2016, в 08:15
Такой риэлтарский талант в туне пропадает))). Выйдет и продолжит). Хорошо, что еще не продала квартиры. А вообще - это один из самых грязных бизнесов - сдача\аренда.
0
Написано 4 апреля 2016, в 10:19
надо было на должность посадить что нить в духе - зав отделом эксплуатации муниципального жилфонда, а то такой талантище да в тюрячку(
+1
Написано 4 апреля 2016, в 14:34
Будет время поработать над новыми схемами.
+3