19-летняя сотрудница ломбарда задержала рецидивиста в Южно-Сахалинске

19-летняя сотрудница ломбарда задержала рецидивиста в Южно-Сахалинске

Девушку ждет благодарность от полиции, а грабителя - новый срок

27 марта, в 10.49 минут экипаж вневедомственной охраны получил сообщение, что произошло нападение на один из ломбардов Южно-Сахалинска, сообщает пресс-служба УМВД Сахалинской области.

Прибывшие через 3 минуты сотрудники полиции задержали подозреваемого на месте происшествия.

Со слов сотрудницы ломбарда, когда она заходила в ломбард, вслед за ней попытался пройти в огороженное помещение мужчина, лицо которого прикрывали медицинская маска, солнцезащитные очки и кепка. Злоумышленник схватил ее за шею, и угрожая, что в случае отказа, он пустит в ход нож, потребовал открыть сейф.

Но хрупкая 19-летняя сотрудница ломбарда попыталась вытолкнуть налетчика из помещения. Тот стал избивать девушку. В какой-то момент ей удалось воспользоваться кнопкой тревожной сигнализации.

Теперь уже сам грабитель попытался сбежать, а сотрудница ломбарда стала его удерживать. Южносахалинке удалось не упустить подозреваемого до прибытия полицейских.

Как оказалось, холодного оружия у подозреваемого не было. У него был изъят только похищенный сотовый телефон.

Задержанного доставили в полицию, где он дал признательные показания. Он оказался безработным 51-летним наркоманом. В прошлом неоднократно преступал закон. Последний раз в 2014 году он был осужден на два года лишения свободы, но в июле прошлого года попал под амнистию в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж. В настоящее время гражданин заключен под стражу.

За проявленный гражданский долг, выразившийся в задержании лица, совершившего преступление, отважная девушка будет поощрена руководством УМВД России по Сахалинской области.

29 марта 2016, в 15:04 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 марта 2016, в 15:08
Ох, даже и не знаю... С одной стороны, без сомнения, она молодец! Но с другой, ведь и до смерти мог избить
+13
Написано 29 марта 2016, в 21:06
Оля Нагаева, видимо девушка оказалась сильнее старого наркомана.Но дело тут больше в моральной силе.
+4
Написано 29 марта 2016, в 15:10
"Столетье промчалось, и снова. Как в тот незапамятный год. Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт..." Н. Коржавин
+11
Написано 29 марта 2016, в 15:14
Молодец. Девушка какая мужественная, не побоялась же задержать этого придурка.
На доску почета ее.
+11
Online
Reader Online
Написано 29 марта 2016, в 15:16
какая смелая девушка! Снимаю шляпу...
+10
Написано 29 марта 2016, в 15:26 Отредактировано 29 марта 2016, в 15:29
Есть ещё женщины в русских селеньях!...
+15
Написано 29 марта 2016, в 15:28
Полиция - орган пассивной статистики.. Благодарность девушку ждет. ахахахаха А если бы эту девушку этот нарк прибил?!
почему нет действий на опережение? Куда я отдаю свои деньги? почему полицай нынче ничего не значит? Почему даже самый сранный мелкий пагон пытается нагнуть обычного гражданина.

только не говорите про сокращения и то какие полицейские бедные.
+5
Написано 29 марта 2016, в 15:30 Отредактировано 29 марта 2016, в 15:32
Teo, +100500
фото девушки в студию
+8
Написано 29 марта 2016, в 15:33 Отредактировано 29 марта 2016, в 15:34
PATRO, сегодня будет у нас в Точке отсчета ))) очаровательная юная блондиночка)
+8
Написано 29 марта 2016, в 15:36
Мария Денисенко, спасибо глянем
+6
Еще 7 комментариев
Написано 29 марта 2016, в 15:36
Это конечно хорошо, что так все закончилось.
Но возникает вопрос, а вообще ломбарды проверяют на законность тех вещей что находятся у них, которые они принимают(скупают)?
+1
Написано 29 марта 2016, в 15:53
Девушке Респект. Но рисковала конечно зря. Хорошо что у этого утырка ножа не было, могло бы закончится трагедией.
+6
Написано 29 марта 2016, в 16:07
Девушка молодец! Но думаю зря пошла на такое, могло все хуже закончиться. Но как говорится, хорошо, что все хорошо закончилось.
И мне вот интересно, 51-летний НЕОДНОКРАТНО судимый и попал под амнистию. Как такое вообще может быть?! Всегда думала, что амнистия для тех, кто попал впервые и по легким статьям, а оно вон как... через другое место... как обычно.
+7
Написано 29 марта 2016, в 16:17
Молодец!
Вот она и амнистия!!!!! Мало у кого после тюрьмы мозги на место встают!!!!!
+1
Написано 29 марта 2016, в 16:37
Умничка!!!!
+1
Написано 29 марта 2016, в 18:32 Отредактировано 29 марта 2016, в 18:32
Девушка, конечно, молодец, и хорошо, что все благополучно закончилось. Но вот если б у нарика оказался нож, то мы, возможно, сейчас читали бы грустную новость о погибшей от рук грабителя юной красавице. Не стоят шмотки, деньги и задержание грабителя собственной жизни... А так геройски поступила, конечно, чего там... Русская женщина.
+5
Написано 29 марта 2016, в 20:48
Молодец !!! 19 лет и не испугалась рецидивиста, с такой и в разведку не страшно
−1
Написано 30 марта 2016, в 00:16
заметьте, уже не первый упырь, кто вышел по амнистии, совершает преступление.
+1
Написано 30 марта 2016, в 17:03
Девушка молодец! Респект!)
но мужик, в 50 лет..да ещё наркоман и сидевший...как можно опуститься до такого??..
..мне не понять
0