Алкоголь на 5 миллионов рублей изъяли из гаража и машины сахалинца

Он предстанет перед судом за торговлю немаркированным импортным спиртным

Следственным отделением Сахалинского ЛО МВД России на транспорте завершено расследование уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Южно-Сахалинска. Мужчина обвиняется в приобретении и хранении в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, в особо крупном размере.

В ходе следствия сотрудниками дальневосточной транспортной полиции установлено, что мужчина приобрел и хранил в своем гараже и автомобиле более 2 тысяч бутылок немаркированного импортного алкоголя разных марок и емкости.

Сахалинец незаконно продавал это спиртное мелким оптом и в розницу. Общая рыночная стоимость изъятой алкогольной продукции составила более 5 миллионов рублей.

По данному факту следственным отделением Сахалинского ЛО МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.6 ст. 171.1 УК Российской Федерации.

Следственным отделением Сахалинского ЛО МВД России на транспорте собрана доказательственная база, подтверждающая виновность фигуранта уголовного дела. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Источник: пресс-служба УТ МВД России по ДФО

24 марта 2016, в 09:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 марта 2016, в 10:45
Есть ли гарантия, что это импорт? И как этот товар прошёл мимо таможенного досмотра? Ведь 2000 бутылок это не две коробки.
Боюсь разочаровать многих любителей шлифонуть - бухло из Приморья, коим не брезгуют некоторые бары и кафе работающие в городе. Один из них "без остановки" работает, и не чурался сбывать такой товар.
Следствие может запросить у оператора сотовой связи исходящие звонки на другие регионы с телефона бандита, и не удивлюсь, что Приморье будет одним из.
Я искренне поражаюсь тем, насколько наши люди глупы и беЗрассудны (авт.), они готовы фекалии (как однажды высказался Саакашвили в адрес поставляемой в РФ винной продукции из Грузии) пить, если на бутылке импортный брэнд. Элита! Фиг ли!
+2
Написано 24 марта 2016, в 10:46
Каждый уважающий себя алкоголик должен иметь в баре бутылку Джек Дениелз, Джони Уокер, Джемесон, Бифитер и прочего бухла и плевать ,если оно палёное (да и не палёное)
+1
Написано 24 марта 2016, в 11:08
Farid Akperov, Джек медовый нормуль напиток
+5
Написано 24 марта 2016, в 11:59 Отредактировано 24 марта 2016, в 12:00
Игорь Иванов, для девушек...
0
Написано 24 марта 2016, в 12:00
marrozz, че эт?)))
0
Еще 7 комментариев
Online
крыс Online
Написано 24 марта 2016, в 10:51
Интересно, а что именно "импортное"? Откуда?
+2
Написано 24 марта 2016, в 11:13
крыс, с Помпонии откуда же ещё???
+6
Написано 24 марта 2016, в 12:00
крыс, с краснодарского края. оттуда все в 5литровых емкостях приходит - коньяки, вина, спирт
+1
Написано 24 марта 2016, в 11:12
фигли своего не научились делать,а здесь бабло мимо казны пошло,вот и жаба задавила,перекрыть канал!!!травитесь российским дерьмом,лишь бы в казну бабло шло!!!не ту страну назвали Гондурасом
+8
Написано 25 марта 2016, в 09:12
PATRO, не думаю, что якобы импортная "паленка" - лучше русской. Одним миром мазаны. На материке вон отравились до смертельных случаев перед новым годом.
+2
Написано 24 марта 2016, в 11:13
а пока дело идет вещдоки выдохнутся
0
Написано 24 марта 2016, в 11:32
в общем, если в городе случайно встретим слегка выпивших сотрудников дальневосточной транспортной полиции - сильно не удивляться ))))
−2
Написано 24 марта 2016, в 12:41
Вот проблема у людей - выпить
Как хорошо, что я не пью и не курю, а веду здоровый образ жизни. Друзья, все на беговую дорожку
+1
Написано 24 марта 2016, в 13:37
Попадос.
+4
Написано 24 марта 2016, в 15:06
Вообще прям интересно, что за вино такое по 2500 руб.бутылка? Или не вино, картинка сбила с толку, а коньяк ?
+1
Написано 24 марта 2016, в 20:57
VeraKonst, бургундия кер гу ду )))
+1
Написано 24 марта 2016, в 22:02
По ходу на острове большой сабантуй готовился... столько пойла, всем островом упиться можно......
+2
Написано 24 марта 2016, в 22:08
russkiy, так мы по этому делу впереди Тулы!!!
+3
Написано 24 марта 2016, в 22:13
VLадимир, настолько всё плохо??? Надо завязывать с этим делом......... у нас в 2000 была целая программа по борьбе с контрафактом, НО в городе открыто продавали спиртосодержащую жидкость (уф еле выписал)) Максимка и Кирюшка.. её брали и пили, спирт обыкновенный, после употребления которого через полгода-год чел умирал.. бухариков стало намного меньше...думаю власти спец это делали что б алкаши перемёрли...
+1