Кожемяко вылетел на Сахалин, чтобы лично контролировать ситуацию в Охе

Кожемяко вылетел на Сахалин, чтобы лично контролировать ситуацию в Охе

Губернатор находился в командировке в Москве

Возобновлена подача воды в 23 многоквартирных дома в Охе. Сейчас работы продолжаются в оставшихся без водоснабжения после аварии на ТЭЦ 16 многоэтажках. Их проводят 8 бригад с использованием трёх передвижных паровых установок.

Всего в круглосуточных аварийно-восстановительных работах в Охинском районе задействованы 42 единицы техники и 178 человек - это сотрудники МЧС, бригады управляющих и ресурсоснабжающих компаний, предприятий района, работники местной администрации.

Сегодня в Оху экстренно вылетела Вера Щербина – председатель областного правительства. На месте она проконтролировала, как идет восстановление работы систем жизнеобеспечения.

- Ситуация сложная, но контролируемая. Все службы работают над устранением последствий аварии на электростанции. Сформированы ремонтные бригады, в случае необходимости, их количество будет увеличено, привлечем силы и средства из других муниципалитетов. Для ремонта систем тепло- и водоснабжения имеется все необходимое. С этой целью правительство области приняло превентивные меры и выделило расходные материалы из регионального резерва. Постепенно улучшается ситуация с водоснабжением – в 198 домах его удалось возобновить, организован и временный подвоз воды – туда, где ее нет. Сейчас главное – подать воду в оставшиеся 16 многоквартирных домов Охи, восстановить в городе теплоснабжение, - сказала Вера Щербина.

По мнению специалистов, для восстановления теплоснабжения в населенном пункте понадобится время. Из-за остановки электростанции, с целью снижения ущерба, теплоноситель из внутридомовых систем был сброшен. Сейчас происходит обратный процесс – запитка. В магистральных трубопроводах постепенно поднимается давление, повышается температура воды. После того, как необходимые параметры будут достигнуты, теплоноситель начнут подавать в город.    

Сейчас в Охе в штатном режиме работают все социальные учреждения – детские сады, школы, больницы и аптеки. Температурный режим в них соответствует нормативным параметрам. В магазинах города имеются продукты первой необходимости, в наличии и питьевая вода.

Напомним, по поручению губернатора Олега Кожемяко ранее в район из областного резерва экстренно были направлены мобильные котельные и грузовики с трубами, а также 50 мобильных генераторов и столько же – тепловых пушек.

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Сахалинской области также направила в муниципалитет необходимые для первоочередного жизнеобеспечения населения материальные резервы. Действует оперативный штаб. Ситуация находится на контроле правительства Сахалинской области.

В связи с аварией на Охинской ТЭЦ свою рабочую командировку в столицу прервал губернатор Олег Кожемяко. Он срочно вылетел обратно на Сахалин для личного контроля за восстановительными работами.

Источник: пресс-служба правительства Сахалинской области.

3 марта 2016, в 18:25 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2016, в 19:12
Ну, Малахов еще дольше реагировал на ситуацию после землетрясения в Невельске...
+4
Написано 3 марта 2016, в 19:24
marrozz, за это, вроде, и слетел с должности.
+2
Написано 3 марта 2016, в 19:37
Lisa2502, да, за это и поперли)))правда перешел он на не менее жирную должность - директор ВДНХ...таракан усатый
+3
Написано 3 марта 2016, в 22:04
0
Еще 1 комментарий
Написано 3 марта 2016, в 20:26
а кто бы сомневался???
+6
Написано 3 марта 2016, в 20:46
Ну прямо и жнец и швец и на дуде.... Без него не справятся ни МЧС, ни остальные....
+1
Написано 4 марта 2016, в 08:06
мдя..народец..сколько желчи.. а сами-то что сделали кроме как в интернете умничать и дерьмом всех подряд мазать?
+1
Написано 4 марта 2016, в 12:01
Анатолий Осипов, не всех а только супер героя Кожемяко.а ты че предлагаешь?теплом с Охой поделиться?
0
Написано 4 марта 2016, в 12:28
agronom, ну во-первых ТЫ что за тело такое что бы мне ТЫкать... А во-вторых я в Охе живу. И если губернатор своим присутствием хоть чем-то поможет и "вдохновит" участников ликвидации, то не грех будет за это поблагодарить... Так что грейся и не булькай, если не в теме
+1
Написано 4 марта 2016, в 14:04
Анатолий Осипов, тело это ты, ТЫ кто такой чтоб я тебе выкал???губер вам поможет,всех на шишку оденет,уволит и своих людей поставит.Греюсь на улице тепло сегодня и я не пью,в отличие от тебя,поэтому булькать не умею.А то что у вас в городе авария,я вам сочувствую.
0
Еще 2 комментария
Написано 4 марта 2016, в 09:16
согреет всех теплом своей улыбки
0
Написано 4 марта 2016, в 09:17
А что ему там было делать? Что работы другой нет? Есть спасатели, мчс,охинская администрация еще свора аболтусов, не справляться что ли?
0
Написано 4 марта 2016, в 09:18
Судя по фотографиям в Охе ремонта со времён революции не проводили.У нас в городе,чтоб такое увидеть хоть дома надо вокруг обходить.
0
Написано 4 марта 2016, в 10:03
А детишки сегодня там пишут ЕГЭ.
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чемпионат и первенство Сахалинской области по кудо пройдут в субботу
Чемпионат и первенство Сахалинской области по кудо пройдут в субботу
Фура и легковой автомобиль столкнулись на въезде в Холмск
Фура и легковой автомобиль столкнулись на въезде в Холмск