фото и видео очевидцев

Фура и легковой автомобиль столкнулись на въезде в Холмск

Авария произошла в шестом часу вечера 3 марта

ДТП произошло сегодня, 3 марта в шестом часу вечера на въезде в Холмск.

По предварительной информации, у фуры Freightliner на спуске с перевала отказали тормоза. На ул. Железнодорожной он обогнал двигавшийся впереди автомобиль Toyota Ist, зацепив его. Легковушку от удара развернуло.

По словам очевидцев, водитель большегрузной машины, вероятно, для того, чтобы затормозить, продолжил движение по сугробам, поднимая клубы снега. 

Freightliner затормозил только врезавшись в столб.

Оба автомобиля получили внушительные механические повреждения, люди серьезно не пострадали. 

3 марта 2016, в 18:24 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2016, в 18:53
Место как медом намазано
0
Написано 3 марта 2016, в 18:57
Хорошо что без жертв. Чудо.
+4
Написано 3 марта 2016, в 19:04
Главное, что люди не пострадали
+4
Написано 3 марта 2016, в 19:49
Затяжной и довольно сложный спуск - и ни одной дорожки для экстренного торможения! Каждый раз, поднимаясь навстречу спускающейся фуре молюсь, чтобы у него ничего не случилось... Сколько жертв нужно собрать, чтобы об этой проблеме задумались не только рядовые водители, но и власти?
+6
Написано 3 марта 2016, в 20:17
Римма Хайрутдинова, а что такое "дорожка для экстренного торможения"?
+1
Написано 3 марта 2016, в 21:09
Римма Хайрутдинова, там есть дорожки,но их не очищали когда я последний раз проезжал,одна вверху,одна ближе к середине перевала....а вот внизу нет уже
0
Написано 3 марта 2016, в 21:10
Arion, специальный отвод на спуске от трассы с подъемом.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 4 марта 2016, в 06:09
Постоянно читаешь в новостях, что то там, то здесь у грузовика или фуры тормоза отказали. Когда уже привлекать за это ответственных лиц будут? Тех, по вине которых автомобиль с неисправными тормозами вообще вышел в поездку. Уже каждый раз, встречая грузовик на трассе, автоматом внутренне напрягаюсь и готовлюсь ко всему.
+3
Написано 4 марта 2016, в 15:14
НюНик_просто_Анна, о чем вы??? какие ответственные лица??? тут у человека не ждешь когда и как с ним произойдет сбой в организме (недавний случай смерти врача за рулем, который направлялся за телом жены), а вы от техники ждете четкой систематизированной работы. Глупости свои хоть немного анализируйте
+1
Написано 4 марта 2016, в 15:22 Отредактировано 4 марта 2016, в 15:24
Blood_Night, не хамите, юноша. Причем тут смерть человека? Техника при должном обслуживании и тщательном уходе работает безотказно. Тогда почему у нас в стране постоянно отказывают тормоза у большегрузов? Ответ: халатность и наплевательство в погоне за деньгами. Поэтому и дома рушатся, и нефть течет, и такие хамы, как вы, рождаются.
+4
Написано 4 марта 2016, в 17:41 Отредактировано 4 марта 2016, в 17:46
НюНик_просто_Анна, Так откуда лично у вас информация что за этой техникой нет должного ухода? вы лично имеете отношение к её досмотру ранее этого ДТП? ещё одна глупость, домысливать перестаньте, мадам. Ну а смерть человека у примеру, я акцентировал внимание на случайности, которые совсем не ждешь - хоть ты весь из себя спортсмен-здорово заколен, да и взять технику - так у неё также бывают сбои. Разницу между хамством и высказыванием мною по вашим глупым окликам нужно видеть, я вам не пытался нахамить. Слово Глупость - это не хамство.
+1
Еще 8 комментариев
Написано 4 марта 2016, в 07:39 Отредактировано 4 марта 2016, в 07:41
Не фура,а тягач с полуприцепом. И это International.
+2
Написано 4 марта 2016, в 09:15
Страйк!!!
+1
Написано 4 марта 2016, в 12:45
Креативно он его зацепил.
+2
Написано 5 марта 2016, в 06:58
Дело возможно даже не в отказе тормозов и возможно техника проходит должное обслуживание,вся проблема в профессионализме водителя !!! Какая бы не была надежная техника спускаться с перевала надо НА ПОНИЖЕННОЙ ПЕРЕДАЧЕ!!! Отсутствие опыта (возможно самоуверенность ) приводят к трагедиям !!! Кто имеет опыт вождения тяжелой техники меня поймут !!! Р.С хотя таких сдесь нет ,они в дороге !!!!!
0