В Корсакове сотрудники «Роснефти» воровали дизтопливо из трубопровода

Два месяца они откачивали и продавали нефтепродукты

УФСБ России по Сахалинской области вскрыт и пресечён факт незаконного хищения нефтепродуктов из трубопровода филиала № 5
ООО «РН-Востокнефтепродукт» ОАО «НК Ростнефть» жителями
г. Корсакова.

Следствием установлено, что в сентябре 2015 г. группа из двух действующих сотрудников и двух бывших работников филиала компании незаконно сделали «врезку» в трубопровод на территории Корсаковской базы нефтепродуктов. В течение двух месяцев злоумышленники, действуя совместно и согласованно, используя специальные технические приспособления и транспортное средство, оборудованное ёмкостями под перевозку нефтепродуктов, вывозили дизельное топливо для дальнейшей реализации с целью получения материальной выгоды. Установлено, что за указанный период удалось реализовать добытое преступным путём топливо на сумму свыше 600 тысяч рублей.

28 января 2016 г. Корсаковским городским судом подсудимые признаны виновными в совершении преступления по ч. 2, ч. 3 ст. 158
УК России и приговорены к лишению свободы условно. На основании постановления Государственной думы Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в
Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» суд освободил двух осужденных из числа действующих сотрудников от назначенного наказания со снятием судимости.

Источник: УФСБ России по Сахалинской области

8 февраля 2016, в 11:12 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 февраля 2016, в 11:15
А подробнее расскажите как врезаться можно
+12
Написано 8 февраля 2016, в 11:26
BenZina, Первым делом надо устроится в фирму где есть такой трубопровод
+7
Написано 8 февраля 2016, в 11:45 Отредактировано 8 февраля 2016, в 11:46
BenZina, В Казахстане много мелких трубопроводов, расположены они, частично, на поверхности. Ночью подьезжает специально оборудованная машина, захватывает трубу, делает в ней дыру, вставляет в дыру кран (это и есть врезка) и следом сподходят несколько бензовозов, заливаются полные нефтью, через этот кран, и растворяются в ночи, а утром ищи ветра в поле)))
+4
Написано 9 февраля 2016, в 01:06
BenZina, взрывпатрон в помощь...
+1
Написано 8 февраля 2016, в 11:19
Не удивило, вот если бы наоборот
+1
Написано 8 февраля 2016, в 11:28
Самореализация..это не воровство-это бизнес называется.У нас везде,где есть трубы,цестерны с люками и резервуары такой бизнес капает,от АСЗ до армейских складов.
Хотя судя по указанной прибыли в минус сыграли.Не опытные,без пушка ещё видать...правильно надо от них избавляться,а отдать их дело в более опытные волосатые ладони.
0
Написано 8 февраля 2016, в 11:35
А что такое Врезака!))
+3
Online
Написано 8 февраля 2016, в 23:41
ostrovsakhalin, Опечатка это
+2
Online
Написано 8 февраля 2016, в 23:44
ostrovsakhalin, прошу прощения, стараюсь быть внимательной, не всегда все вижу
+2
Написано 8 февраля 2016, в 23:47
Татьяна Сергеева, да ладно вам. Всяко бывает у самого иногда такие опечатки автозамена выдаёт. А потом уже лень исправлять. )))) как я говорю. Легко искать ошибки в написанном или корректировать чужие мысли. Не нравиться как изложенно. Пиши сам. )))
+2
Написано 8 февраля 2016, в 11:40
Только не «врезаку», а «врезку»
+1
Online
Написано 8 февраля 2016, в 23:44
RVI, простите за опечатку) Исправила)
+3
Написано 8 февраля 2016, в 11:45
для Корсакова это так типично...
0
Написано 8 февраля 2016, в 12:01
дело было так...
+10
Написано 8 февраля 2016, в 15:53
Lexx, а где виноватый Путин)))))?
+2
Написано 8 февраля 2016, в 15:59
ostrovsakhalin, Путин виноват первый во всем,всем странам и беженцам помогает,а своя страна в нищите живет,голодает.цены и налоги бешенные
+7
Написано 8 февраля 2016, в 16:25
vendettax91, я вот с вами общаюсь. И понимаю что вы не нищая. И многие другие тоже. Вы же не босиком и не в рубище ходите? Вы можете мне показать людей в нашем городе. Которые голодают! В моем окружении таких нет. Хотя есть и многодетные. Кто может работать всегда себя прокормит.
−2
Еще 37 комментариев
Написано 8 февраля 2016, в 13:20
банкиры деньги тащат со счетов, нефтяники нефть... кризис однако
0
Написано 8 февраля 2016, в 13:34
С такими ценами,только и остается воровать!государство доводит до этого
+1
Написано 8 февраля 2016, в 15:54
vendettax91, воровать всегда плохо
0
Написано 8 февраля 2016, в 15:57
ostrovsakhalin, согласна,плохо....скоро всю страну разворуют
+2
Написано 8 февраля 2016, в 13:36
Во чиновники профессионально все делают"украл,никто и не заметил"
roar)
+2
Написано 8 февраля 2016, в 14:14
сколько не воруй у страны - всё равно своего не вернешь
0
Написано 8 февраля 2016, в 14:46
остался вопрос: а ущерб возместили или простили со снятием судимости? Как-то не освещен этот вопрос
0
Написано 8 февраля 2016, в 14:50
Так этот скандал уже все забыли. Весь город об этом говорил.
+4
Написано 8 февраля 2016, в 14:54
Yaroslav0591, ни что не забыто))))
+3
Написано 9 февраля 2016, в 01:24
Лариса Романова, сейчас можно все сделать быстро через мфц. Все остальное наша лень.
+2
Написано 9 февраля 2016, в 10:01
Чинуши воруют миллиардами и им ничего! А кому принадлежит Роснефть? Воровать плохо! Но и жить так как мы сейчас на Сахалине живем еще хуже! На каторге!
+1
Написано 9 февраля 2016, в 13:33
а вот стоило бы диз топливо не 42рубля за литр а к примеру 15рублей ущерб был бы меньше а значит и меньше соблазна было бы его воровать. Вывод снижайте стоимость вслед за всеми в мире а не повышайте. У америкосов уровень добычи в разы меньше но они почемуто снизили а у нас наоборот
+2