Дело экс-министра Сахалинской области передано в суд

Дело экс-министра Сахалинской области передано в суд

Екатерине Котовой грозит до 10 лет заключения

Прокуратурой области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего министра инвестиций и внешних связей Сахалинской области Екатерины Котовой, обвиняемой в организации группового  мошенничества с использованием служебного положения, в особо крупном размере (ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Котова стала первой из высшего руководства области, чье дело дошло до суда. Напомним, что ее обвиняют в том, что она, совместно с директором подведомственного ей областного бюджетного учреждения «Сахалинское агентство проектов развития», организовала совершение хищения у указанного юридического лица на сумму более трех миллионов рублей.

Директор ОБУ Тимур Соловьев ранее был осужден за мошенничество и контрабанду наркотиков.

В ближайшее время и Екатерина Котова предстанет перед Южно-Сахалинским городским судом.

Санкция ч. 4 статьи 159 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до десяти лет.

Источник: пресс-служба прокуратуры Сахалинской области

Напомним, с уголовным делом сахалинского министра в гифках - Котики про Котову можно ознакомиться тут

 

1 февраля 2016, в 12:39 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 февраля 2016, в 12:41 Отредактировано 1 февраля 2016, в 12:42
Условный дадут...... А лучше бы дали лишение свободы.... (МОШЕННИЦА
+4
Написано 1 февраля 2016, в 12:48
Паулюс, а дети у неё есть? А то если есть. Простить надо. Она же мать. Это мнение граждан. Дети дают право на мошеничество)))
−5
Написано 1 февраля 2016, в 12:58
ostrovsakhalin, за что прощать?)))
+1
Написано 1 февраля 2016, в 13:13
ostrovsakhalin, что ж вы такой злой...Совершенно разные ситуации,либо та в Углегорске,либо эта у кормушки...Голова нужна не для того чтоб шапку носить....
+8
Еще 25 комментариев
Написано 1 февраля 2016, в 12:45
блин,а глаза такие честные,честные....как у А.Р.Бородача.Понять и простить
и посадить
+9
Написано 1 февраля 2016, в 12:54
degt13, Вор должен сидеть в - тюрьме....
+16
Написано 1 февраля 2016, в 12:56
Anna16,
И будет сидеть-я сказал...Жеглова на неё нет...
+8
Написано 1 февраля 2016, в 12:57
PATRO, да -Сталина лучше...давно бы этот вопрос решился.
+7
Еще 1 комментарий
Написано 1 февраля 2016, в 12:56
А с виду такая милая женщина...
+1
Написано 1 февраля 2016, в 13:10
Много не дадут, а отсидит и выйдет богатой и пенсия не 20000р будет.
+2
Написано 1 февраля 2016, в 13:12
ну ну
+2
Написано 1 февраля 2016, в 14:09
Bokassa, Васильева это сестра жены Медведева, вы что думали она долго сидеть будет нет конечно.. А Котова получит своя она же не не родственник Путина или Медьаедьева..
+1
Написано 1 февраля 2016, в 15:38
Паулюс, да и она не получит. Им не нужны прецеденты
+2
Написано 1 февраля 2016, в 16:56
НюНик_просто_Анна, конечно не получит,
+1
Еще 3 комментария
Написано 1 февраля 2016, в 13:12
Кто то верит,что это будет реальный срок???
0
Написано 1 февраля 2016, в 14:09
IrinaBrik, Условный дадут 100% и штраф не более
+1
Написано 1 февраля 2016, в 13:19
до этой "хорошавки" то хоть дошло ,что ее слили? Или все ждет возвращения шефа, дура набитая?
+1
Написано 1 февраля 2016, в 14:08
Lexx, щас всех так будут сливать,кого-то за коррупцию,за грубое и нечуткое отношение к гражданам,хилый патриотизм,у таких руководителей ничего не получается,кабинки падают,дороги не расчищены.
Ну не умеют сахалинцы рулить,хабаровчане то они как-то поумелестей.
+2
Написано 1 февраля 2016, в 14:10
Lexx, Хорошавина подстилка....
+1
Написано 1 февраля 2016, в 15:49 Отредактировано 1 февраля 2016, в 15:51
Slavium, зря Вы так о сахалинцах.
Если с любого человека, не отягощенного совестью и моралью, любящего роскошную жизнь, снять ответственность за свои поступки - он удариться во все тяжкие. Не важно сахалинец он или кто там.
Потому такие кадры и были собраны в этом гадюшнике. Именно с такими "выдающимися" качествами.
Но только вот подельники из них так себе. Чуть надавили - всех сдают моментов, спасая свой "драгоценный" зад. Например тот же *** Коротков.
+1
Еще 2 комментария
Написано 1 февраля 2016, в 14:07
да хватайте всех министров и сажайте без суда и следствия. не ошибетесь .
+2
Написано 1 февраля 2016, в 14:13
Немного некорректная информация.
Поправьте пожалуйста второй абзац новости:
"Напомним, что ее обвиняют в том, что она, являясь директором подведомственного ей областного бюджетного учреждения «Сахалинское... "

Котова никогда не была директором ОБУ, она являлась министром, т.е. руководителем органа власти, которому это ОБУ было подведомственно...подотчетно....
+3
Online
Breard Online
Написано 1 февраля 2016, в 16:38
Хм.. а вот интЭрестно... существуют в природе в вашейраше чиновники для которых после увольнения...не найдётся повода определить ей(ему) .."отдыхХХ" в местах не столь отдаленных?
−2
Написано 1 февраля 2016, в 17:45
какая ухоженная женщина
+1
Написано 1 февраля 2016, в 18:45
Teo, У меня соседка лучше...
+2
Написано 2 февраля 2016, в 08:36
Lukich, чернобелая такая..кайфовая
+1
Написано 1 февраля 2016, в 19:38
Кормят нас словесным поносом,а результат один- все на свободе и чистенькие.Законов нет,а вернее есть ,но к ним куча поправок,что и черта можно обелить.История ничему не учит, а весь этот беспредел ведет к ускорению социального взрыва
+1
Написано 2 февраля 2016, в 22:32
А что с Еленой Судаковой?
0