На "Горном воздухе" в Южно-Сахалинске упала кабинка

На "Горном воздухе" в Южно-Сахалинске упала кабинка

Люди не пострадали

Сегодня, 19 января с подъемника "Горного воздуха" упала кабинка.

Как стало известно astv.ru, предварительная причина произошедшего - сильный ветер. Во время происшествия людей в кабинке не было. Но на видео, снятом любителями горных лыж, звучит информация, что они находились в кабинке и чудом уцелели. Вероятно, видео снято теми, кто во время происшествия катался под канатно-кресельной дорогой. 

Добавлю, сегодня подъем на верхнюю площадку спортивно-туристического комплекса не осуществлялся. Любителей зимних видов спорта поднимали только до средней площадки.

 

 

 
 
19 января 2016, в 19:00 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2016, в 19:04
М... Да.... Больше туда не ногой!!
0
Написано 19 января 2016, в 19:18
А откуда это видео? Кто его прислал? Наверное, этот человек сможет сказать точно, были ли в кабинке люди. Вообще, то, что в такую погоду, как сегодня, подъемник работал - уже странно и вызывает вопросы.
+3
Написано 19 января 2016, в 19:21
AnnaAnna, автора видео пока не удалось найти
+4
Написано 19 января 2016, в 19:25
AnnaAnna, не факт,что работал,обычно они закрывают в такую погоду скорее всего просто от ветра сильного слетела в нерабочем состоянии
+2
Написано 19 января 2016, в 19:39
Татьяна Сергеева, если автор неизвестен, а видео вызывает сомнения и вопросы, корректно ли его выкладывать в новостях?
+5
Написано 19 января 2016, в 19:21
Даже если там не было людей, это уже ЧП! Директора в отставку...
+2
Написано 22 января 2016, в 03:51 Отредактировано 22 января 2016, в 03:52
Tory, А не дохрена ли вдруг проблемок на горном нарисовалась? Внимательно гляньте, там войнушка идет. Директора уволили. Мешает... А не подпилили ли кабинку?
+1
Написано 22 января 2016, в 07:33
Golda, Ребят, я честно говоря не знаю какая идет там войнушка, но факт есть факт и это уже не смешно! А если бы там были люди?
+1
Написано 19 января 2016, в 19:33
Вот что я теперь должна думать... ребенок три раза в неделю занимается в горнолыжке... до сего случая я была всегда абсолютно спокойна, отпуская его на тренировки....
+8
Написано 19 января 2016, в 19:36
Пока все эти ЧП с кабинами проходят без последствий (в прошедшем сезоне какое-то ЧП было, сегодня).
Два раза это уже серьёзный сигнал.
Однозначно надо выяснить причину.
Тут либо система даёт сбор, либо человеческий фактор. Причину надо списать, либо уволить. По сути заменить на рабочий элемент
+2
Online
Написано 19 января 2016, в 19:50
Вот тебе и ТОР! На Пик Чехова они замахнулись! Вы сначала доведите до ума то, что уже нагородили!
+2
Написано 19 января 2016, в 20:03
А может не надо лапшу про сильный ветер? Крепление,
наверняка, или давно не проверялось, или было собрано "на
соплях"! То, что без жертв обошлось, чистейшая случайность...
+6
Написано 20 января 2016, в 10:00
kholmchanin, сильный ветер - он только на Сахалине бывает, ну!


Нигде кабинки не падают, у нас упала...

Привыкли, что народ валом прет, деньги текут.
Зачем что-то проверять?
+2
Написано 19 января 2016, в 20:11
Хорошо что людей не было...
+1
Написано 19 января 2016, в 21:17
Да жопа, что тут комментировать
+4
Написано 19 января 2016, в 21:43
Вот черт!!! Я с детьми туда кататься ездил. Режим с женой больше не ездить.
0
Написано 19 января 2016, в 21:48
Да какого черта вообще в такую погоду там делать? самоубийцы честное слово!прутся куда то, гибнут а потом виноваты оказываются работники. их туда под ружьем никто не вел. раз нет мозгов то и хоть ты вообще весь горный закрой, мозгов не прибавится!
+2
Написано 20 января 2016, в 09:33
видео брехня. высота этой опоры 12 метров примерно. после падение они врядли смогли бы даже встать не говоря уже о съемке.
+1