По факту избиения на рабочем месте дорожного мастера возбуждено уголовное дело

Нападавших обвиняют в причинении вреда здоровью средней тяжести

Дорожный мастер Дмитрий Руденко, которого, за отказ почистить крыльцо магазина жестоко избили шестеро человек, до сих пор находится в больнице.

Напомним, что ночью 22 декабря во время работ по расчистке дороги и тротуаров от снега на улице Крайней в Южно-Сахалинске на сотрудника компании «СеверСпецСтрой» напали мужчины с битами и монтировками. Дорожный мастер получил множественные переломы и ушибы, но самую большую обеспокоенность медиков вызывает то, что у пациента раздроблено основание черепа. На больничной койке Руденко проведет не меньше месяца.

Тем не менее, мужчина пошел на поправку. «Сейчас нас все больше беспокоит то, что за десять дней сотрудники полиции не пришли опросить пострадавшего или свидетелей, на чьих глазах произошло избиение, - говорит руководство компании. – Наш сотрудник, поступил в реанимацию, но он всегда был в сознании, всегда мог говорит и более того, хотел дать показания. Но ни его, ни других работников «СеверСпецСтрой» до сих пор не опросили. Нас никто не информирует о ходе дела, мы вынуждены узнавать о продвижении расследования разными окольными путями. Например, сейчас стало известно, что пока по делу проходит один человек, но ведь на самом деле Дмитрия избивали шестеро и всех он запомнил, как и другой сотрудник нашей компании, который вступился за Руденко. Нас очень беспокоит, как продвигается расследование. Мы опасаемся, что оно будет проведено формально. Дмитрия едва не убили, когда он находился на работе, когда делал наш город лучше и комфортнее. Если нападавшие не понесут заслуженного наказания, то кто вообще может гарантировать безопасность рабочим?»

В пресс-службе УМВД области говорят, что опасения дорожников абсолютно беспочвенны. «Возбуждено уголовное дело по ст. 112 УК по факту умышленного причинения вреда здоровью средней тяжести. Пока обязательство о явке взято от одного подозреваемого, но остальные пять уже выявлены, они от следствия не скрываются. Как только пострадавшему станет лучше, будет произведено опознание».

 

 

31 декабря 2014, в 10:36 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 декабря 2014, в 10:59 Отредактировано 31 декабря 2014, в 11:03
все заняты росстроем и собаками, по личному поручению начальника.
0
Написано 3 января 2015, в 01:02
Reader, Это компетенция мвд. Причем здесь фэйсы и ск?
0
Написано 31 декабря 2014, в 11:10
ну да, зачем этих выродков в СИЗО закрывать, они же не скрываются. Няшки прям! Подумаешь, еще кому черепушку раскроят, у нас чё народу мало что ли? Да, полицейские?
+4
Написано 3 января 2015, в 01:03
Lexx, после такого упыри сядут на ж..у ровно и будут облизывать дорожника, лишь бы избежать ответственности. Полисмены раскпчпют тему. Я уверен .
0
Написано 31 декабря 2014, в 17:05
Видать это не простые ребятки коль такая лояльность со стороны следствия
+6
Написано 31 декабря 2014, в 17:23
Вообще странно, почему виновника отпустили и дали подписку о невыезде. Пострадавшему скорейшего выздоровления.
+2
Написано 3 января 2015, в 01:05
Мега_чел, такая статья. Ук и практика не позволяет закрывать по таким статьям в сизо
0
Написано 31 декабря 2014, в 17:27
Мне это нравится-от явки не уклоняются.Да хорошо заплатили мусорам.Полиция как была продажная-так и осталась.Счастья им в новом году.
+7
Написано 3 января 2015, в 01:08
VLадимир, Минусую высказывание за то, что ровняешь всех под одно. Так не бывает. Есть в любой системе или фирме свои уррроды ("в семье не без когда"). Нельзя говорить что все куплены. Если есть факты, говори персонально, а не сотрясай воздух.
+1
Написано 31 декабря 2014, в 18:08
Вот это здорово! То есть, отморозки, до полусмерти избившие человека, даже не под домашним арестом. А если они окажут давление на свидетелей? Явно кто-то из них не простой человек.
+2
Написано 3 января 2015, в 01:11
Нюник_45, По существу знают только действующие лица. Жулье , к СОЖАЛЕНИЮ, может оказать влияние на развитие ситуации. Будем надеяться на самого терпилу, дабы заднюю не включил (упал, ударился... претензий не имею), а также на полисментов.
+1
Написано 1 января 2015, в 16:40
К чему катимся?
Коррупция разрастается в геометрической прогрессии.
С ней не борются! Её плодят!
0
Написано 3 января 2015, в 01:13
Skslalaska, где коррупция? В чем? То что понты волокитят дело? Так они тоже люди, новый год никто не отменял. )
0
Написано 3 января 2015, в 07:04
Rider, это как упасть надо чтобы череп проломить? Я знаю чт есть статья 91 упк рф. На этом основании можно закрыть, ведь изначально он покинул место происшествие. А где гарантия, что он не покинет следствие?
+2
Написано 3 января 2015, в 16:15
Мега_чел, У знакомого была ситуация. Бандита Билайн одного из своих. В итоге переломаны ребра, зчмт и т.д. Приходят полицмены, жулик говорит, что упал. В итоге все ровно у бойцов. Доводы терпилы разбить не могут.
0