Несколько бездомных котят разделили жильцов дома в Южно-Сахалинске на два лагеря

Несколько бездомных котят разделили жильцов дома в Южно-Сахалинске на два лагеря

Одни подделывают подписи в заявлениях, другие воюют со службой отлова животных

Жители дома №18 по улице Горького в Южно-Сахалинске встали на защиту котят, которые живут в их подвале. Сегодня во двор приехала служба по отлову животных. 

Дело в том, что в департамент городского хозяйства поступило заявление с просьбой забрать котят. В документе стояли подписи жильцов. Но многие из них утверждают, что ничего не подписывали и что заявление - дело рук всего лишь нескольких их соседей, которым не угодили животные и которые эти подписи просто подделали. 

 - Право жить имеют все - и люди, и животные. Кошечки эти чистые, блох мы им потравили, кормим их, - говорит южносахалинка Людмила Барсукова. - И я не знаю, кому эти котята могли помешать. 

В итоге сегодня жильцам удалось отстоять котят -  служба отлова, представители жилищной компании и департамента городского хозяйства двор покинули. Но противостояние продолжается - сдаваться не собираются ни защитники животных, ни их противники. 

9 сентября 2015, в 16:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 сентября 2015, в 16:26
Пусть разберут котят по квартирам.
+8
Написано 9 сентября 2015, в 16:27
так ещё и кормят ни чем попало, а сосисками с вермишелькой. У нас тоже в доеа в подвале живут кошка и сынок её, соседи кормят их, а они потом крыс ловят и мышей ( но уже всех походу переловили)
+6
Написано 10 сентября 2015, в 21:27
чeLOVEк NaStRoEniE, зачем кошке ловить крыс, когда ее и так откармливают?
0
Написано 9 сентября 2015, в 16:38
хорошее дело, что котят отстояли. По-крайней мере, крыс и мышей в этих подвалах точно не будет. Но защитникам не мешало стерилизовать животных, раз уж так заботятся о них.
+11
Написано 9 сентября 2015, в 16:51
kat31, Поддержу. Мы так же холим и лелеем свою кошку дворовую и ее "кобелей". Крыс реально не стало.
+3
Написано 9 сентября 2015, в 16:40
правильно правильно кошек нужно изводить, пусть будут крысы и мыши в подвалах. так же голубей извести, пусть мошкары и мошек будет поболя. Кто мы такие, чтоб популяции регулировать?
+7
Написано 10 сентября 2015, в 21:28
NIKizBYKW, ага, голуби прям одних мошек едят.... прям хлебом не корми - дай мошек поесть.....
0
Написано 10 сентября 2015, в 21:39
Владимир К, нет? Мясо еще?
+1
Написано 10 сентября 2015, в 21:43
NIKizBYKW, а вы точно знаете как голубь выглядит вживую? о_О
0
Еще 1 комментарий
Написано 9 сентября 2015, в 19:05
Я могу еще подкинуть...кошка 5 штук наметала... Вот радости будет...
+5
Написано 10 сентября 2015, в 08:32
vladsakh, а кошечку стерилизовать...не? Пусть мечет побольше?
+2
Написано 10 сентября 2015, в 20:09
Нюник_просто_Анна, Да она с первого раза за всю путину 2015 отнерестилась... Думал будет 2 макс. 3... кошечка молодая, мелкая... Теперь то конечно трубы перевяжем.... пусть гуляет не рожая...
+3
Написано 10 сентября 2015, в 20:35
vladsakh, вот и молодцы))) зачем плодить бездомщину...
+3
Еще 3 комментария
Написано 10 сентября 2015, в 09:33
Отстояли то они их отстояли, а что будет весной, когда они начнут плодиться как сумасшедшие? В моем дворе (в одном подвале) уже около 8 кошаков живет, если не больше. Люди добрые подкармливают, но всем честно говоря - плевать. Великий осеменитель - рыжий кот только и успевает надувать этих кошек. Я подозреваю, что в подвале как минимум 3 помета сейчас растет. Они уже начинают гонять мою собаку. Машину только помоешь, они ее всю истопчут своими грязными лапами. в саду на детской площадке гадят... сердобольные такие забрали бы их домой!
+3
Написано 10 сентября 2015, в 21:30
Елена Кириченко, тем более зачем им мышей ловить по подвалам, когда в меню сосисочки с вермишелькой
+1