Директор хлебокомбината в Южно-Сахалинске не пустил к себе Роспотребнадзор и получил штраф
Фото: pixabay.com

Директор хлебокомбината в Южно-Сахалинске не пустил к себе Роспотребнадзор и получил штраф

Во время прошлой проверки на предприятии нашли больше 20 нарушений

Директора АО "Южно-Сахалинский хлебокомбинат" по решению суда оштрафовали на 5 тысяч рублей. 

Как сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора, руководителя организации заранее предупредили о проведении плановой проверки. Эксперты приехали на улицу Хлебную, но директор хлебокомбината не пустил их на территорию, не предоставил доступ к объектам предприятия и не дал возможности ознакомиться с запрашиваемыми документами.

"Южно-Сахалинский хлебокомбинат" - единственное на Дальнем Востоке предприятие по изготовлению пищевых продуктов, табачных или алкогольных изделий, руководство которого не пускает к себе на территорию проверяющих из Роспотребнадзора", - рассказали astv.ru специалисты.

Как стало известно astv.ru, такая же ситуация складывалась в 2017-2019 годах. Тогда директор хлебокомбината не пускал сотрудников Роспотребнадзора на территорию организации. Шли суды. В результате руководителя предприятия на время дисквалифицировали. На хлебокомбинате зафиксировали более 20 нарушений. За два года организация выплатила в виде штрафов около миллиона рублей. 

Проверить исполнение предписаний в 2020 году было невозможно из-за коронавирусных ограничений, сейчас же проведению проверки препятствует директор.

16 мая 2023, в 12:43 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 мая 2023, в 12:45
Директор хлебокомбината в Южно-Сахалинске не пустил к себе Роспотребнадзор

Значит было что скрывать.
+1
Написано 16 мая 2023, в 15:46
Пьяная белка, я вас уверяю:было, ЕСТЬ, Будет!
+3
Написано 16 мая 2023, в 16:27
Vsemdobra8, однозначно
+1
Написано 16 мая 2023, в 20:45
Пьяная белка, Ваша лодка готова, кэп))
+1
Еще 1 комментарий
Написано 16 мая 2023, в 12:50
Такой штраф слону дробинка. Да и то оплатит за счёт предприятия
+2
Online
Написано 16 мая 2023, в 13:06
Даже и не знаю, сможет ли директор выплатить эту колоссальную сумму штрафа
0
Написано 16 мая 2023, в 13:22
5 тыщ, не смешите, то тепличный не пускает, то хлебокомбинат проверки, ясно море, что не все там в порядке и с санитарными нормами и прочая, вакханалия какая то творится
0
Написано 16 мая 2023, в 13:24
Хозяин барин, ему и виднее, кого впускать, кого нет!
−3
Написано 16 мая 2023, в 13:31
Пятёрку то куда дешевле заплатить, чем они там накопают
0
Online
Написано 16 мая 2023, в 13:42
Хлеб кислый , есть не возможно
+1
Написано 16 мая 2023, в 14:10
Значит директор что то скрывает!
0
Online
old_owl Online
Написано 16 мая 2023, в 14:32
Пусть сделают еще одну попытку. Вместе с ОМОНом.
+3
Написано 16 мая 2023, в 14:48
Хлеб у них хороший, цена нормальная. А может и нечего делать там Роспотребнадзору? Пусть лучше по супермаркетам прогуляются, проверят продукты, алкоголь на соответствие
−3
Написано 16 мая 2023, в 16:48
ElectricPlus, хлеб у них откровенно говоря, очень низкого качества.
На следующий день крошится.
Не беру уже давно.
+3
Написано 16 мая 2023, в 15:16
Да там уже не проверять надо, а судить за качество хлеба!Что это за хлеб и батоны, которые через 10-12 часов приходят в негодность? Причём он не становится чёрствым а крошится и на нём появляются сначала белые пятна, затем крошится!
+4
Online
Написано 16 мая 2023, в 16:09
Знаю этого "товарисча". Человек отвратительный, на комбинате бардак, хлеб плохого качества. Несколько лет строит особняк в Охотском. Размахнулся т.с. на "Вильяма нашего Шекспира". А 5 тыс. штрафа для него как слону дробина.
+2
Написано 16 мая 2023, в 16:09
А чё, так можно было?
0
Написано 16 мая 2023, в 16:20
Блин, как малые дети. Не пустил директор Роспотребнадзор (РПН) на территорию. И что ж сделал РПН от этого, штраф выписал?! Смешно. Если уж сильно хотели бы туда попасть, притащили прокуратуру, маски-шоу, директора мордой в пол. И всё - вот Вам доступ до всех документов.
+1
Написано 16 мая 2023, в 17:07
Ну, получается, ему дешевле не пускать
0
Написано 16 мая 2023, в 17:08
Ребятааа! Как можно с такой зарплатой осилить такой большой штраф! А если серьёзно - ВСЯ продукция стала отвратительной. Я давно не покупаю ничего их производства. Вспоминаю вкус хлеба какой был раньше и слов нет. Что происходит на предприятии. Может областным руководителям стоит подумать об этом?
+3
Написано 18 мая 2023, в 18:04
Kurt, , думать надо было когда мэрия ему акции продала которые у них были ,а у них была половина пакета акций предприятия(ещё при Лобкине если не ошибаюсь) сейчас то уже что думать
0
Написано 25 мая 2023, в 16:41
Kobel, сделать предложение от которого он не сможет отказаться. Надеюсь Вы понимаете.
0
Написано 16 мая 2023, в 17:09
И хлеб у него кислятиной дрожжевой воняет
+2
Написано 16 мая 2023, в 17:48
Хлеб нехороший у них.
+2
Написано 16 мая 2023, в 18:28
С омон почему не ходят? И как это директор уже хозяин жизни ? Уже тенденция, не пускать проверяющих, да еще и с такой конторы..
0
Написано 16 мая 2023, в 21:20
в 70 - 80 при настоящящем Кацеве хлебушек был вкусняшка.
+1
Написано 17 мая 2023, в 22:20
Принципиально покупаю торты хлебокомбината, потому что эти торты по рецепту, классика, и не мешанина всего в кучу. Романтика, Лолита, Островной, Композиция. Ещё удобно, что продают половину торта в упаковке.
+1
Написано 18 мая 2023, в 10:36
,, Фу,, а не хлеб
−1