"В полиции работаешь?": южносахалинка рассказала, как воюет с разъезжающими по скверу автомобилистами
Фото: очевидец

"В полиции работаешь?": южносахалинка рассказала, как воюет с разъезжающими по скверу автомобилистами

Пешеходную зону на Есенина превращают в дорогу

Южносахалинка рассказала об автохамах, которые повадились в сквер на улице Есенина. Только за последнюю неделю горожанка видела двоих автомобилистов, разъезжающих по пешеходной зоне. Последний случай произошёл утром 5 марта. В ответ на замечание водитель начал хамить, отметила читательница astv.ru.

- Ситуация в сквере носит уже какой-то массовый порядок. Сегодня снова заметила на тротуаре автомобиль, попросила уехать. Ответ водителя меня поразил: "Я из Холмска!". То есть, если ты из Холмска, то можно нарушать правила? Это строго пешеходная зона! На просьбы не реагировал. Долго высаживал пассажиров, после оставил машину и пошёл показывать им дорогу, - рассказала южносахалинка.

По её словам, автомобилист покинул территорию сквера только тогда, когда в ситуацию вмешались двое проходящих мимо мужчин. Они также потребовали убрать с тротуара иномарку.

- А меня он даже не захотел слушать! Спросил только: "В полиции работаешь?". А после добавил: "Иди работай дальше!", – добавила горожанка.

Южносахалинка призывает автомобилистов к соблюдению правил и надеется, что компетентные органы обратят внимание на сложившуюся ситуацию.

5 марта 2023, в 15:28 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 марта 2023, в 16:08
отобрать права, ведро с болтами сдать на металл
+15
Написано 5 марта 2023, в 16:11
Прыгаете на капот, потом падаете под машину и кричите громко вызвать полицию и скорую.
А вообще на Сахалин-онлайн напишите чтоб поставили с одной стороны булыжник. Вопрос будет решен.
+2
Написано 5 марта 2023, в 18:21
Маргарита, Вы пожалуйста думайте сначала, а потом пытайтесь учить, как срок схлопотать, за порчу имущества и клевету.
+2
Написано 5 марта 2023, в 19:04
Маргарита, дорожных войн по ТВ насмотрелись что ли? советы неадекватные раздаете))))
+3
Написано 5 марта 2023, в 19:50
+1
Еще 5 комментариев
Написано 5 марта 2023, в 16:23
Что в голове у таких водятлов?
+1
Написано 5 марта 2023, в 16:24
Совсем офигели!
+3
Написано 5 марта 2023, в 17:16
"Мы страна победившего быдла."- Павел Майков.
+12
Написано 6 марта 2023, в 11:27
Kentau, И не только победившего.... Этот вирус быдла, заражает и и подчиняется себе всё больше и больше, такое впечатление, что разум у людей, не эволюционирует, а деградирует, превращая человека в быдло....
0
Написано 5 марта 2023, в 17:19
Фото в привязке к местности+сопроводительный текст= обращение на сайт ГИБДД= штраф ездюку. При необходимости повторить.
+7
Написано 5 марта 2023, в 18:47
Трям2015, лучше видео
+3
Написано 5 марта 2023, в 17:24
Штраф 50 тыс, и пусть думает стоит опять ехать или нет.
+3
Написано 5 марта 2023, в 18:23
ГАЗИ 1975, Вот и я про то же, один хороший штраф, при чем без возможности половины оплаты в первые дни, и всё, быстро спесь спадеёт с таких умников, еще для обочечников штрафец тысяч так на 100 выписывать, и тоже хорошо будет, сразу и кошки рожать и жены обсераться и самолёты без них вылетать перестанут.
+6
Написано 5 марта 2023, в 18:47
ГАЗИ 1975, и лишения прав на 6 мес
+1
Написано 5 марта 2023, в 20:14
подтвердил мою теорию что там живут мягко так скажем "странные" люди
0
Online
Naky Online
Написано 16 марта 2023, в 14:45
Srachcom2020, Справедливости ради, в Холмске гаишники как то остановили машину едущую по кольцу против шерсти.
На вопрос почему так едут, водитель ответил- мы из Южного
На вопрос- и что это меняет, ответил- откуда нам знать что у вас тут кольцо)))
0
Написано 5 марта 2023, в 21:34
Что не так? Он же сказал, что он из Холмска, видимо у них там другие правила дорожного движения.
0
Написано 5 марта 2023, в 23:23
Во дворе разбили газон, под окнами управляйка отсыпала и засыпала галькой яму для мелиорации воды со двора. на которую нельзя авто ставить. Рядом два канализационных колодца, крышки пластмассовые. Все это под моими окнами спальни. Греют автопо полчаса, приезжают ночью с музыкой, один вообще с пятого этажа удлинитель спустил для обогрева авто. Чтобы кустарники и ильмы не мешали на газоне парковаться, они их срубили. Писала записки на лобовое стекло, гоняла, ставила на бумажку кирпич на капот...Бесполезно. Стала утром фотографировать автомобили и отправлять на горячую линию ГИБДД. Десятки штрафов. И как бабка пошептала. У нас сейчас красивый дворик, с цветами и газонами, тротуар из плитки. Лужи во дворе нет, она вся в дренаж уходит. Залетные если вьезжают с громкой музыкой под окна, тут уж бабки стараются, из окна летят помои). А в соседнем дворе жители разбили сад под окнами и автохамов там в саду ждали ежики из гвоздей, и таблички предуреждения: осторожно,ежики!
+3
Написано 6 марта 2023, в 08:13
Так чем всё закончилось?
0
Написано 6 марта 2023, в 08:28
Там же заграждения стояли. Расчищальщики убрали?
0
Написано 6 марта 2023, в 10:14
Молодец. А этому "холмчанину" (в чем я сильно сомневаюсь), диски сломать к чертям! Ведь действительно, борзоты уж девать некуда!
0