Сахалинец-субарист разбил об асфальт "айфон" женщины, снявшей его автомобиль
Кадр из видео

Сахалинец-субарист разбил об асфальт "айфон" женщины, снявшей его автомобиль

Пострадавшая принесла в редакцию кадры инцидента

Молодой сахалинец показательно разбил телефон снимавшей его женщины, так как хотел уничтожить видеозапись нарушения. Более того, после этого он обещал проделать то же самое с её автомобилем. Об этом рассказала жительница Южно-Сахалинска Юлия, представившая в редакцию astv.ru видео происшествия.

Ранее наша редакция публиковала информацию о конфликте, представленную сахалинским УМВД. Скандал во дворе жилого дома в районе улицы Емельянова случился 10 августа 2021 года. По данным полиции, молодой водитель оставил записку на лобовом стекле женщины, выражая недовольство её парковкой. Та попыталась снять его на смартфон, парень выхватил и разбил гаджет. Сумма ущерба составила 28 150 рублей. 

По словам Юлии, ситуация развивалась следующим образом.

- 7 августа 2021 года на лобовом стекле своего автомобиля я обнаружила записку формата А3 с оскорблениями и угрозами. Так как перед моим автомобилем была припаркована только одна машина - белый "Субару", я подозревала, что угроза идет оттуда. Записка по периметру была разрисована голубыми сердечками. Я сделала вывод, что это дело рук женщины, - рассказала сахалинка.

По словам Юлии, "Субару" управляют мужчина и женщина. Они много раз перекрывали проезд во дворе, блокировав авто соседей.

- 10 августа 2021 года, подходя к дому и к своему подъезду, я увидела, что "Субару" опять стоит на проезжей части нашего двора. В него садятся водитель и пассажирка. Я включила камеру на своём телефоне, чтобы записать доказательства их причастности, подошла с пассажирской стороны и спросила у женщины, писала ли она мне записку с угрозами. Та ответила, что не писала. А вот водитель, наклонившись из-за руля, ответил: "Я писал и что?", и послал подальше, - вспомнила события сахалинка.

Дальше, судя по кадрам видео, мужчина вышел из автомобиля, схватил за запястье сахалинку, выкрутил её руку, поднял выпавший телефон и с размаху разбил об асфальт. После видно, что крупный мужчина агрессивно толкает невысокую женщину, но та удерживается на ногах.

- Я подняла одну часть разбитого телефона и кинула в сторону его машины, крикнув, что он должен мне такой же новый. Он опять вышел из-за руля, орал матом. Угрожал, что с моей машиной будет то же самое, что и с телефоном, и ещё раз бросил его со всей силой об асфальт. Затем они уехали. А я нажала кнопку "112" на двери подъезда и вызвала полицию, - подытожила Юлия.

Полиция возбудила дело по статье "уничтожение чужого имущества". Прокурор уже утвердил обвинительное заключение, дело передано в суд.

22 февраля 2023, в 15:30 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 февраля 2023, в 15:36
А есть какие-нибудь "новости" за 1991 год?
+30
Online
Написано 22 февраля 2023, в 15:43
Borisich, Дело только сейчас дошло до суда. В тексте есть гиперссылка на предыдущую новость.
+6
Написано 22 февраля 2023, в 16:19
Borisich, Каждый день по телевизору показывают, как в 1991 году НАТО обещало не двигаться на восток
+9
Написано 22 февраля 2023, в 16:24
+2
Еще 10 комментариев
Написано 22 февраля 2023, в 15:38
А дядька расскажет свою версию?
+5
Online
Lampa Online
Написано 22 февраля 2023, в 15:55
Gard, и так видно... пассажир точно не стала бы открывать дверь когда машина начала двигаться, значит дверь открыла "орущая жертва", и с захватом тоже,,,замахнулась в лицо первая баба в лицо взбешенного мужика и не раз... может романы любовных перечитала и надеялась на страстный поцелуй, но хоть новый айфон взамен старой рухляди получит ... Я б на месте мужика, накатала ответку, что оскорбляла , угрожала (видно же что рот не затыкается, явно не оду зачитывала)
−1
Написано 22 февраля 2023, в 16:00
Gard, конечно расскажет
+1
Написано 22 февраля 2023, в 16:08
Gard, А зачем? На видео всё видно всем.
+3
Еще 7 комментариев
Написано 22 февраля 2023, в 15:41
фу, недомужик. жаль женщину, которая с ним.
+13
Написано 22 февраля 2023, в 15:45
Спасибо бы сказала, что только телефон разбил... На что надеялась, когда лезла с камерой в чужую машину... Ещё и с кулаками на водителя?
+3
Написано 22 февраля 2023, в 19:30 Отредактировано 22 февраля 2023, в 20:01
IriNda85, чел перекрывает проезд во дворе, пытается воспитывать окружающих, посылает всех на...
и он обиделся из-за камеры?
афигеть, какая нежная психика
+10
Написано 22 февраля 2023, в 23:14
Базанов, это всё только с её слов: перекрывает, воспитывает... А что и как там было,неизвестно
+1
Написано 22 февраля 2023, в 15:48
Ну,у нас некоторые особи мужского пола,возомнили о себе много...подумаешь,женщине люлей отвешает...пальцы отрежут или ещё чего..справиться с пол пинка.
+6
Написано 22 февраля 2023, в 15:59
Если все так и было, как пишут, то духовитая баба, респект. Почему одну статью возбудили? Воровство, тк мужчина выхватил чужой телефон, агрессивное поведение в отношении женщины, размахивание руками явно с целью угрозы расправы над ней.
+8
Написано 22 февраля 2023, в 20:02
Zluka, воровство - это когда ты тайно что-то присваиваешь
0
Написано 22 февраля 2023, в 23:02
Нина Тимошенко, Открытое похищение еще хуже.. квалифицируется.
+1
Написано 23 февраля 2023, в 02:52
Zluka, это не воровство. грабеж.
0
Еще 1 комментарий
Написано 22 февраля 2023, в 16:02 Отредактировано 22 февраля 2023, в 16:48
она в 3 раза его меньше! да ещё и слабого пола!
+8
Online
Написано 22 февраля 2023, в 16:05
Не, я всё понимаю, но лезть на рожон к быдло-мужику, надо обладать "суууупер-умом"!!!
+12
Написано 22 февраля 2023, в 17:44
Ри Валерия, или просто не бояться. Тут кто как понимает. Может у нее муж или отец могут за нее постоять, так что только сса...ть - это не вариант
−1
Online
Написано 27 февраля 2023, в 10:24
Zluka, Только что-то я не вижу рядом ни мужа, ни отца, а звездюлей она могла получить здесь и сейчас!
0
Написано 22 февраля 2023, в 16:09 Отредактировано 22 февраля 2023, в 16:47
Суета началась из за места парковки?
Что мало места?у нас во дворе занял кто то встал на другое проблем нету.
+1
Написано 22 февраля 2023, в 17:44
borman52, сказано же, что субарист подпирал машины
+2
Написано 22 февраля 2023, в 20:12
Zluka,
По данным полиции, молодой водитель оставил записку на лобовом стекле женщины, выражая недовольство её парковкой
+1
Написано 22 февраля 2023, в 16:13
Ну мужик крутой - показал свою силушку
+2
Написано 22 февраля 2023, в 16:14
Хотелось бы парня выслушать, правильно сделал что разбил.
−22
Написано 22 февраля 2023, в 16:15
Кто-то похоже не следил за языком и наговорил много лишнего в салон авто, потому что "я ж девочка, мне можно". Голубые сердечки - явная выдумка. Был бы парнишка неадекват, бабенке бы прилетело.
−9
Написано 22 февраля 2023, в 16:15
А давайте выслушаем вторую сторону, а то знаем мы этих «ой это все он». Просто так никто никогда не проявит аггресию
−1
Написано 22 февраля 2023, в 16:19
Зачем в лицо лезть телефоном?
+9
Написано 22 февраля 2023, в 16:20
А может он не с женою, а с любовницей в авто сел?
А тут такой компромат!!!

Такие дела надо полюбовно решать в любом случае. Даже если это была и жена. Ничего не было если бы она и сняла на видео как он сел в машину... Криминала нет, а вот разбил телефон это уже наказание. Так, что сам себе наделал неприятностей.
+5
Написано 22 февраля 2023, в 17:46
Хронос, очень интересная мысль про любовницу,??
+2
Написано 23 февраля 2023, в 02:38
Zluka, надо развивать
+1
Написано 22 февраля 2023, в 16:25 Отредактировано 22 февраля 2023, в 16:46
Стыдно должно быть. На голову выше девушки и корчит из себя. Давно видимо хороших затрещин не отхватывал. Руки чешутся на таких. Горазды только на слабых руку поднимать
+14
Написано 22 февраля 2023, в 16:44
компенсирует ну или купит новый айфон. тут уже без вариантов
+3
Написано 22 февраля 2023, в 16:48
Ей же по-русски написали, что не надо свою кастрюлю парковать где попало. Надо было сделать выводы, а не лезть со своим телефоном к людям.
−15
Написано 23 февраля 2023, в 09:03
Rommel-1942, по-русски тебе пишу - если ты вместо мыслительного аппарата пользуешься кастрюлей - не пиши здесь, а пиши в другом месте!
Теперь внимательно наблюдаем - сделаешь ты вывод, согласно написанному тебе по-русски или продолжишь писать здесь.
0
Написано 22 февраля 2023, в 16:57
Нет культуры и уважения. Человек человеку - волк.
+1
Написано 22 февраля 2023, в 18:53
Barry, Вот непонятно, - то ли это капитализм виноват, то ли воспитание..
+1
Написано 22 февраля 2023, в 19:45
Barry, волки здксь не причем.Кстате очень преданное и умное животное
0
Написано 22 февраля 2023, в 20:16
Van-Van,
скорее геморрой.
0
Еще 2 комментария
Написано 22 февраля 2023, в 17:23 Отредактировано 22 февраля 2023, в 20:04
А кто сказал, что место в этом дворе эта девушка или молодой человек купили? Здесь действует принцип: кто утром первый одел в палате халат, тот сегодня и доктор. Другое дело уважать других соседей, парковаться так, чтобы не мешать прохожим и другим владельцам авто. А что касается инцидента, то считаю, что мужчина повёл себя просто мерзко, при этом не оправдываю слабый пол, но мужчина против женщины, да такой крупный, по мне так это...
+6
Написано 23 февраля 2023, в 07:31
Furukawa, безусловно бывают разные ситуации и иногда происходит так ,что кто-то провоцирует ситуацию. Но если ты адекватен-уйди, либо 112 в помощь. Я никогда не делю на мужчин и женщин, но природой так уж сделано, что мужчины сильнее нас,поэтому все это так мерзко. Удивляют некоторые реплики особей : парнишка, бабенка, сама виновата и тд и тп: с каких лесов такие выходят .
+1
Написано 22 февраля 2023, в 18:19
В августа 2021 года это произошло
0
Написано 22 февраля 2023, в 18:19
Мдааа.. у некоторых особей я смотрю втащить женщине (в том числе незнакомой)- это в порядке вещей. Страшно становится, каких детей воспитают такие *мужики*. Что бы там эта мадам не тарахтела, распускать руки это просто ниже плинтуса. Надеюсь суд немного научит мужчинку.
+5
Написано 22 февраля 2023, в 18:33
только я увидел что баба с телефоном 3 раза мужику по лицу зарядила? или это нормально
+2
Написано 22 февраля 2023, в 18:54
Это в моем дворе))) Если это владелица Хонды то ,это разборка за машиноместо на тратуаре )))Как то заехал (приболел),с утра написали "лох" на машине.Я и так это знаю , зачем машину трогать)))Соседушка без обид ,рыцари так себя не ведут)))
+5
Написано 22 февраля 2023, в 22:10
Televizor65, а кроме как портить чужое имущество , больше не на что не способны!!!
+2
Написано 22 февраля 2023, в 19:30
Читаю отзывы на конфликт, так называемых мужчин. Судя по форуму сдесь всего 1%мужчин. Это быдло с комплексами, который пытается свою закомплпксованность прикрыть хамством и быдловыходкой в отношении хрупкой женщины! Его и сравнить то не с кем и не с чем, если только с дерьмом(((
+4
Написано 10 марта 2023, в 14:59
marina-mira, а женщину с кем сравнить можно? или женщины у нас существа неприкосновенные?
0
Написано 22 февраля 2023, в 23:26
А вообще с чего взяли, что так все и есть? Из видео видно только, что ОНА (потерпевшая, пока яко бы) лезет в машину которая движется!!! ну а дальше я точно судить не берусь, если неадекватка - это из видео (в автомобиле... на движении, пытаться ВЫДЕРНУТЬ дверь) лезет ко мне, то тф мог быть меньшим чем бы он отделалась, я не защищаю ни кого, НО из это материала пока такой вывод (про записки, ну судя как рвет дверь ХЗ))))
Там точно тема другая
0
Написано 22 февраля 2023, в 23:36
У неё вообще, эта записка есть? с сердечками обязательно
и если субарист, может действительно такое хамло (везде есть такие) то зачем ТЫ-то не лучше быдла себя ведешь? а на видео видно - на ходу ломится в машину... и? как в стишке: " на речке утром рано, встретились два барана..." или теперь по гендерному признаку - субарист сразу виновен, или ... Повторюсь - не защищаю кого-то из участников, но здесь "потерпевшая" совсем не то что пытается сказать, на мой взгляд это тот-же подтип "яжемать", только без ребенка (участника)
−1
Написано 23 февраля 2023, в 07:53
somm, это всё понятно. А теперь постарайтесь подумать.Физиологически так устроено- мужчина сильнее женщины и это факт.( а судя по многим интересным репликам тут только носители пола,а не рода и это очень печально. )Происходит такая ситуация, открываю секрет: блокируем дверь,вызываем полицию. А всё остальное , я не про мораль..уже подсудно. ( как там пишут : капитализм или воспитание виновато))), а если хорошенько подумать... бить и окарблять с обоих сторон ,это не норма,для нормального здравомыслящего человека! )
И статью надо ЧИТАТЬ и желательно анализировать.
+1
Написано 23 февраля 2023, в 14:25
Молодежь деградирует,превращаясь даже не в животных-хуже.злые и зомбированные интернетом,растут на западный лад
0
Написано 24 февраля 2023, в 09:50
Я не оправдываю мужчину, он повел себя не красиво. Но! Он явно был спровоцирован этой орущей бабой. В последние годы у женского пола сложился некий стереотип. Женщина оскорбив и даже ударив мужчину, считает себя в безопасности, так как у нас не принято поднимать руку на женщин. Поднявший руку мужчина априоре считается виноватым. И потому часто женщины не следят за своим языком, ведут себя по хамски и откровенно агрессивно.
+1
Online
Написано 27 февраля 2023, в 10:27
АлекСашка, Как по мне, так когда мужчина ударяет женщину - он автоматически становится женщиной, и в точности до наоборот! Лезешь в лицо к мужчине с кулаками, будь готова к ответочке!
+1
Написано 27 февраля 2023, в 17:08
Они же не пишут что было до?пишут когда коснулось ,ходила ему Коровину заворачивала тут решила с умничать и у того день не задался походу,Так что имущество испортил конечно зря.а бывают такие еще по хлеще лезут с этим телефоном сам не можешь понять где что кого перегородил а она с телефоном ломится уже
0