Холмского врача, в нетрезвом состоянии появившегося на работе, не уволят

Он не собирался работать в тот день, а шел отпроситься из-за смерти матери

Министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Ющук провел встречу с представителями Холмской ЦРБ, серебряными волонтерами и врачом-травматологом учреждения Владимиром Шарко. Мероприятие было организовано для принятия окончательного решения в отношении специалиста, появившегося в поликлинике в неподобающем виде.

Инцидент с врачом произошел 3 января – специалист пришел на работу в нетрезвом состоянии. Накануне Владимир Шарко получил известие о смерти матери, в учреждение пришел, чтобы снять с себя прием пациентов.

Как сообщают в министерстве здравоохранения Сахалинской области, состояние специалиста было сразу же выявлено при его появлении на рабочем месте, были организованы меры  - отстранение от работы, привлечение другого врача для организации приемов.

 - Нужно войти в положение человека. Он действовал под тяжестью горького известия. Руководителем были приняты срочные меры о замене специалиста, для пациентов ничего в этот день не изменилось. Возмутительны в этом случае действия оператора, который бесцеремонным образом произвел съемку, - поделился своим мнением руководитель движения серебряных волонтеров Владимир Забелин.

Мнение руководителя ведомства, представителей медицинского сообщества однозначно – врач несет ответственность за жизнь человека, алкоголь или другие психоактивные вещества несовместимы с рабочими процессами.

- Мы дорожим мнением серебряных волонтеров, наших общественников, которые помогают решать медицинские вопросы, наладить диалог с пациентами.  В данном случае  они собрали отзывы о работе специалиста, всесторонне изучили ситуацию  и вышли с предложением обойтись без крайней меры  - увольнения в отношении сотрудника, - прокомментировал министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Ющук.

По результатам коллективного рассмотрения, с учетом всех обстоятельств главным врачом принято решение о применении к врачу дисциплинарного взыскания – выговора. Также ему будет продлен испытательный срок на 3 месяца, и только после этого будет рассматриваться возможность вступления в кадровую программу Сахалинской области.

11 января 2020, в 09:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2020, в 10:46
Совсем охренели, облили парня грязью ни за что, ещё и выговор. Найти снимавшего урода и заставить принести извинения, как минимум.
+20
Написано 13 января 2020, в 10:24
ToChtoDoktorPropisal,
Пришел пьяным сраным, а ты его защищать вздумала?
0
Написано 13 января 2020, в 10:50
Hadgard33, он заступил на службу? Пришёл с целью уведомить начальство, не по телефону отморозиться, а лично, пусть и в таком состоянии.
0
Написано 13 января 2020, в 10:53
ToChtoDoktorPropisal,
>>не по телефону отморозиться,

Ты нормальная вообще? Что значит отморозиться? Лучше когда пациенты врача в таком состоянии видят? Да за одно то, что он в состоянии алкогольного опьянения на работу пришел нужно было сразу увольнять без всяких разговоров. Это же врач, а не грузчик какой, который хоть трезвый, хоть пьяный все едино.
+1
Еще 2 комментария
Написано 11 января 2020, в 11:51
В последние пятнадцать лет телефон для определённой группы населения стал чем-то вроде игрушки, хотя это серьёзное дело - снять событие с чужим человеком и вынести на обозрение общественности, как сейчас говорят "как обезьяна с гранатой". А вот как эта "граната" поведёт себя, какую роль может сыграть в жизни человека - это такую категорию не интересует. Если бы была ответственность зп подобные деяния (и не на бумаге, а реально), тогда может быть поубавилось бы в разы количество таких горе-репортёров. Не стало разума, человека бьют - снимают, дом горит - снимают, люди кричат от горя - снимают, вместо того, чтобы помочь.
+12
Написано 11 января 2020, в 13:29 Отредактированно 11 января 2020, в 19:56
Helga777, в том то все и дело, что не игрушка. Снимают все что угодно, начиная от собственной дури и заканчивая съемкой самими же спровоцированной ситуации. Самое мерзкое, когда видео обрезается и передается в сми, а те в свою очередь ради хайпа разносят по сути недостоверную информацию и как результат человека обливают грязью. Соседний ресурс этим грешит. Скандал с учителем, когда она потребовала выучить песню 9 мая, настолько был перевернут и извращен, что учитель оказывается виноват был, а не то что учителя просто ошеломили циничностью. Хайп получил соседний ресурс, авторы видео тоже свою дозу славы выхватили. Так что самое печальное, что жажда славы/тщеславие не пресекается никак и тем самым не развенчивается.
+9
Написано 11 января 2020, в 16:30
Прочла новость. Дааа...
Прям здравоохранение без "волонтёров - самозванцев" сейчас никуда, один подал какую то бредовую идею и все подхватили...
Не приветствую СЕРЕБРЯНЫХ ВОЛОНТЁРОВ.... имхо

Для чего тогда трудовой кодекс, профсоюз (если нет профсоюза, значить создайте его сотрудники-медики), суд....


Можно подумать, что только у этого врача ушли из жизни родственники, да в каждой семье такое происходит.....

Правильно сделали, что не допустили к работе в таком виде.....

В трудовом кодексе чётко написано о порядке применения взысканий, дисциплинарном взысканиях, о расторжении трудового договора по инициативе работодателя и так далее...

Поэтому не вижу необходимости говорит: какие же у нас "МОЛОДЦЫ" эти серебряные волонтёры и министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Ющук, прям без них бы так не решился этот вопрос.

"Также ему будет продлен испытательный срок на 3 месяца, и только после этого будет рассматриваться возможность вступления в кадровую программу Сахалинской области."
Это считаю излишним.

За один проступок дважды и много кратно не наказывают.

Выговор есть и на этом (.)
+1
Написано 11 января 2020, в 20:51
putishestvie, Вы каким местом читали, он и не собирался заступать на работу, а шел отпроситься, и по законодательству ему отказать не имели права, и не было бы скандала, если бы не влетела в кабинет чушка с патифоном и не начала бы разводить скандал что врач пришел пьяным, да хоть приползи он на работу пока он не надел халат, не отметился в журналах, не заступил на смену он не нав дежурстве, так что наказывать его вообще не за что.
+6
Написано 11 января 2020, в 21:03
Sakh8924, Так не делают, об этом извещают руководство заблаговременно....
0
Online
Написано 11 января 2020, в 21:13
putishestvie, серьёзно? Как можно заблаговременно предупредить о смерти родных?
+8
Еще 32 комментария
Написано 12 января 2020, в 08:37
Вот и ГУРУ появился из кустов с минусовым радаром, очевидно, что правда глаза колит


"ANTONIO65
Написано сегодня, в 06:40
- 1 за комментарий
Sakh8924, Вы видели, что он разбит...
Холмского врача, в нетрезвом состоянии появившегося на работе, не уволят"
0
Написано 12 января 2020, в 13:57
putishestvie, да уже все знают, что Вы умеете копировать и вставлять.
А что только чужие минусы показываете?
Вы же тоже сидите в кустах с минусовым радаром, тоже правда глаза колет?
+5
Написано 12 января 2020, в 14:21
Виктория, Не ставлю минусы никому, а пишу своё мнение, в отличие от тех, которые минусы всем ставят.

А вы считаете себя открытой для всех и правда вам глаза не колит, показав спину свою?
+1
Написано 12 января 2020, в 19:13
putishestvie, детский сад какой-то.
На данном сайте "минусы" и "плюсы"способность показать свое несогласие или согласе с мнением, не более того.
А кто-то ставит минусы просто так "из мести", потому что ему поставили.
+2
Еще 9 комментариев
Написано 12 января 2020, в 15:02
putishestvie, да ладно, Вы минусы не ставите?)))))
А при чем тут я и Ваши показательные выступления при копировании и вставке?
+4
Написано 12 января 2020, в 16:11
Виктория, Взаимно поставила: им не понравились мои комментарии, а мне - ихние.....

Вы мне написали, вам - ответила...
0
Написано 12 января 2020, в 16:17 Отредактированно 12 января 2020, в 16:18
putishestvie, ихние... нет такого слова.
Факт остаётся фактом. Вы тоже ставите минусы, так почему об этом не оповещаете людей? А только о чужих минусах?
+4
Написано 12 января 2020, в 16:24
Виктория, Не имею филологического образования....

Вас это так волнует?
+1