Суд в Приморье начал рассмотрение дела о нарушении правил рыболовства отловщиками косаток
pixabay.com

Суд в Приморье начал рассмотрение дела о нарушении правил рыболовства отловщиками косаток

Рассмотрение дел по двум другим компаниям назначили на 10 и 11 июня

Фрунзенский районный суд Владивостока начал рассмотрение дела о нарушении правил рыболовства компанией "Белый кит", осуществлявшей отлов трех косаток, которые содержатся в бухте Средней, сообщает корреспондент ТАСС.

В конце мая от Пограничного управления ФСБ по Приморскому краю в суд поступили документы по трем делам об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ ("Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство") в отношении юридических лиц ООО "Белый кит", ООО "Афалина" и ООО "Океанариум-ДВ".

Согласно зачитанному судьей протоколу об административном правонарушении, Пограничное управление ФСБ по Приморскому краю считает компанию нарушившей правила и требования рыболовства. В частности, животные были выловлены не тем судном, которое было заявлено в разрешении на отлов косаток, так как маломерное судно "Кит-5", по заключению специалистов, не имело технической возможности самостоятельно выловить и перевезти косатку. Также компания не предоставила документы учета вылова и не уведомила пограничное управление о месте выгрузки животных.

В своих пояснениях ответчик сослался на то, что имели место многочисленные нарушения порядка возбуждения дела. Выводы о невозможности перемещения и вылова касаток одним маломерным судном основаны только на словах специалистов, компетентность которых ставится под сомнение. При этом ООО "Белый кит" не могло получить в Росрыболовстве разрешение на вылов более чем на одно судно, так как рыболовная квота не может быть разделена на два или более судна.

Рассмотрение дел по двум другим компаниям, отлавливавшим животных, назначено на 10 и 11 июня

5 июня 2019, в 11:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы могут оценить работу госучреждений
Сахалинцы могут оценить работу госучреждений
На мосту на севере Сахалина опрокинулся грузовик
На мосту на севере Сахалина опрокинулся грузовик